Обсуждение китайских интернет-магазинов, советы по выбору, покупки в них.

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск

RN777

New member
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Ребята подскажите! Такое дело. договорился с продавцом на Али о товаре. Мобильный телефон 280$/ Рейтинг высокий ниодного отриц отзыва у продавца нет. В общем он мне предлагает на посылке написать MP3 плеер или Cell Phone но не дороже 50$
Это вообще нормальная практика, или что то мутненькое. Кто сталкивался, подскажите!
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Ребята подскажите! Такое дело. договорился с продавцом на Али о товаре. Мобильный телефон 280$/ Рейтинг высокий ниодного отриц отзыва у продавца нет. В общем он мне предлагает на посылке написать MP3 плеер или Cell Phone но не дороже 50$
Это вообще нормальная практика, или что то мутненькое. Кто сталкивался, подскажите!
Это нормально.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
В первую очередь это связано с почтовыми ворами.
Про таможню:
Но если посылка будет вскрыта, а внутри обнаружится инвойс с реальной стоимостью вложения, посылка будет задержана "на уведомление".
По налогам и таможенным сборам - с 280 долларов налог и сборы и не удерживаются абсолютно точно.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Не нашёл куда лучше запостить. Новость касается не китайских, а скорее российских интернет-магазинов.
Ещё в апреле появилась информация о банкротстве транспортной компании "Грузовозофф".
Тогда информация прошла как-то мимо меня.

28 мая "Гузовозофф" на своём сайте сообщил
Компания Грузовозофф приостановила свою деятельность! Все грузы, принятые к перевозке до 30 мая, доставляются в регионы с двух-недельной задержкой. Приносим свои извинения!

29 мая один из интернет магазинов, который регулярно присылает мне на мыло рассылку, предупредил своих покупателей
Сегодня в офис г. Санкт-Петербурга поступил звонок из компании "Грузовозофф" с просьбой забрать отправления в связи с тем, что компания-перевозчик обанкротилась.
Просим покупателей учесть этот факт при оформлении заказа.

А сегодня обнаружил, что у огромного количества торговых площадок в интернете "Грузовозофф" по прежнему присутствует в числе других транспортных компаний.
Будьте осторожны.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Есть множество сайтов проверки отправления по трекинговому номеру. Вернее все встраивают себе проверку. Всё это хорошо, но проверять ручками иногда бывает утомительно. Ждёшь долго-долго, ежедневно ТЫЦкаешь от нетерпения, потом забиваешь, а потом выясняется, что посылочка лежит пару дней у тебя в отделении, которое не очень чешется написать извещение и занести его тебе. А забиваешь потому, что болтаются наши посылочки по всей стране и миру, то в трекинге импорт из Китая, через два дня обратно экспорт. Отправление из Москвы, которому никакие таможни не нужны, уже несколько дней где-то висит и данных о нём нет.

И вот на одном из сервисов для отслеживания я обнаружил, что при регистрации можно заказать уведомление по смс всего за 20 рублей за один трекинг, независимо от количества уведомлений при движении отправления. чОрт. Это действительно удобно. Сейчас я не дёргаюсь смотреть, где что находится. Просто сижу и жду, когда придёт очередная смс-ка, в которой будет об очередном пункте, где отметилось сообщение. И так , пока не получу. И касается это конечно же не только отправлений из Китая, а любых. Просто темка подходящая.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
в заказе отражаются
отображается какой-то... только куда его не воткнешь получишь "Неверно введен почтовый идентификатор".
да и на скорость доставки все-равно это не влияет.
уж лучше сразу через месяц написать претензию, получить деньги назад, а через пару недель еще и товар)))
 

olifus

Member
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Молотовск

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
получить деньги назад, а через пару недель еще и товар)))
Китаёзы , конечно, повязаны. Но в списке стран доставки некоторых уже нет. Возможно именно потому, что покупатели слишком хитрые были. Хитрее самих китайцев.
есть замечательная, бесплатная программа
Спасибо, почитал, посмотрел. Не вижу принципиальных отличий от сервиса, ссылку на который дал выше. Там время обновления настраивается. Треки могут добавляться. И т.д. и т.п. Ничего устанавливать не надо, достаточно закладки в браузере. НО . И сервису и Вашей программе нужен интернет. Нужно моё участие, чтобы открыть сайт или программу и посмотреть. В случае с смс, от меня не требуется ничего, кроме того, чтобы читать пришедшее смс.
отображается какой-то... только куда его не воткнешь получишь "Неверно введен почтовый идентификатор".
У китайцев бывают свои, внутренние номера со своим чисто внутренним сервисом, не имеющим отношения к почте. Меня один раз таким наградили. Он выдал, что отправление принято к обработке и второй раз - убыло в страну назначения. И всё. Нормальный трекинг номер состоит из латинских букв (в начале у меня всегда стояло RA).Затем цифры и в конце снова две латинские буквы. Внутрироссийсике состоят из одних цифр. У меня бывало, что "не содержится сведений", но "неправильно введён" не было ни разу.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Последнее редактирование:

olifus

Member
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Молотовск
И сервису и Вашей программе нужен интернет. Нужно моё участие, чтобы открыть сайт или программу и посмотреть. В случае с смс, от меня не требуется ничего, кроме того, чтобы читать пришедшее смс.
совсем народ обленился, лень на кнопку раз нажать.

p.s. а ведь чтобы прочитать пришедшую СМСку, тоже необходимо выполнить некоторые телодвижения.

---------- Сообщение добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:47 ----------

как и следовало ожидать не работает с бесплатными... да и с ними... без них и так доходит
не совсем понял вас и что именно не работает. неоднократно добавлял трек в эту софтину, и она мне сообщала о событиях с моей посылкой.

---------- Сообщение добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:50 ----------

11-значный цифровой
даже не знаю что это за вид трека, так как всегда получал состоящие и букв и цифр.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
"неправильно введён" не было ни разу.
Такое случается иногда, когда скопированный трек номер вставляешь в поле отслеживания. Пару раз было у самого. В итоге, после того как вбил номер тупо в ручную, все заработало.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
совсем народ обленился, лень на кнопку раз нажать.

p.s. а ведь чтобы прочитать пришедшую СМСку, тоже необходимо выполнить некоторые телодвижения.
Затеем спор ради спора? Или что?
Да, мне лень и именно за это я плачу 20 рублей. За комфорт. И бывают ситуации, когда интернет по каким-то причинам недоступен, а в телефоне я пользоваться браузером не очень люблю.
Читать приходящие смс - это да, трудные телодвижения, тем более, что читаем всё, что приходит и так и так.Или хотя бы отправителя смотрим.
Я уже сказал спаисбо за ссылку? Ещё раз скажу: Спасибо, но мне это не подходит. Мне нужны доводы. Я свои привёл.

---------- Сообщение добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:56 ----------

Такое случается иногда, когда скопированный трек номер вставляешь в поле отслеживания
При копировании чаще всего пробел случайно захватываешь и сервис ругается на номер. Это просто.
 
Сверху