Обсуждение игровых ноутбуков

Asher99

New member
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
607
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
да фу бе на ноутах которые не греются играть. очки виртуальной реальности...

конечно же неприятно,особенно зимой,когда можно и руки погреть и кружечку с чаем тоже)))
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
а что мешает в будущем расширить по слотам мамки ноутов?я уверен что технически это не такая сложная задача и решится в короткое время если будет востребована...
И ноуты превращаются... превращаются ноуты... в системные блоки.
Есть у Линово линейка ноутов где вместа сидюка, 1 движением руки, можно установить вторую видеокарту. Хорошая задумка и реализация ничего, последний ноут который я видел комплектовался SLI 2х750m и стоил всего 35к.

А так в этом плане дальше все яблобки пошли, тандерболд позволяет чё хошь присовокупить к ноуту, если кто не знал, это по сути внешния шина PCI-E 4x, хоть видяху десктопную подключай.
 

Asher99

New member
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
607
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
И ноуты превращаются... превращаются ноуты... в системные блоки.
Есть у Линово линейка ноутов где вместа сидюка, 1 движением руки, можно установить вторую видеокарту. Хорошая задумка и реализация ничего, последний ноут который я видел комплектовался SLI 2х750m и стоил всего 35к.

А так в этом плане дальше все яблобки пошли, тандерболд позволяет чё хошь присовокупить к ноуту, если кто не знал, это по сути внешния шина PCI-E 4x, хоть видяху десктопную подключай.
вот и блочная реализация пожалуйста...типа как смартфоны гугл делает уже сейчас...лепи что пожелаешь собирается из блоков как конструктор)))...всё возможно реализовать если позволяют технологии...но эффективного и дешёвого охлаждения для ноутов пока нет ...быстрее решат вопрос с минимальным нагревом))))
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
вот и блочная реализация пожалуйста...типа как смартфоны гугл делает уже сейчас...лепи что пожелаешь собирается из блоков как конструктор)))...всё возможно реализовать если позволяют технологии...но эффективного и дешёвого охлаждения для ноутов пока нет ...быстрее решат вопрос с минимальным нагревом))))
Казалось бы что проще, разместить мощный проц в ноуте не проблема, 4х ядерные i7 там есть, хоть и с порезаными частотами, берёшь такой ультрабук, подключаешь 1 (!) кабель к коробке с Титан Х к которой подрублен монитор, и вуаля - мощный игровой комп, такие коробки продают уже года 2-3, но почему-то дико дорого, странно что не стали массовыми.
 

1oo5oo

New member
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
274
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мухасрангельск
шина PCI-E 4x, хоть видяху десктопную подключай.
Баловался я такой хренью. Только через Express Card и mini pci-e, скорость правда x1-x2.
Прирост производительности заметен, по сравнению с дискретной.
Огромный минус, громоздко получается.

ЗЫ: Фото не моё, но было примерно так же.


eGPU.jpg
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Баловался я такой хренью. Только через Express Card и mini pci-e, скорость правда x1-x2.
Прирост производительности заметен, по сравнению с дискретной.
Огромный минус, громоздко получается.

ЗЫ: Фото не моё, но было примерно так же.
+ за рукоблудство. 1х это конечно не фонтан, а серийные коробки выглядят аккуратно, конечно это не переносной девайс а настольный.
 

Asher99

New member
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
607
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
такие коробки продают уже года 2-3, но почему-то дико дорого, странно что не стали массовыми.

такие коробки естественно дорогие что там решается вопрос охлаждения более кардинально,я же выше написал "но эффективного и дешёвого охлаждения для ноутов пока нет"....что тут еще непонятного почему не прижилось это?Народ терпит стационары потому что они дешевы по охлаждению в сравнении с коробками в которых более прохладно и они меньше))))
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
такие коробки естественно дорогие что там решается вопрос охлаждения более кардинально
Какое охлаждение? О чём вы? Внутри коробки простейшай платка переходник с тандерболта на PCI-E и блок питания ватт на 200-300. ВСЁ! И стоит такая коробка 1 килобакс и больше, почему?! Ответ прост, тандерболт практически только на маках, а как жеж из богатых хомяков ещё денег не вытянуть...
 

1oo5oo

New member
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
274
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мухасрангельск
Какое охлаждение? О чём вы? Внутри коробки простейшай платка переходник с тандерболта на PCI-E и блок питания ватт на 200-300. ВСЁ! И стоит такая коробка 1 килобакс и больше, почему?! Ответ прост, тандерболт практически только на маках, а как жеж из богатых хомяков ещё денег не вытянуть...

Подтверждаю. БП использовал от PS3 (~280 ватт). В переходнике ничего нанотехнологичного нет, как и охлаждения.
Разве что только за красивую коробочку требуют заплатить....
 

Asher99

New member
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
607
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ссори видимо не так понял суть вопроса...я про другие коробочки имел ввиду)))
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Система конечно огонь получилась, но такую с собой особо не потаскаешь, да и дискретные видюхи сейчас довольно производительные, а заморачиваться так будут только единицы!
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
и всеравно при слове игровой ноут, у всех сносит башню и любыми способами переводят в тему стациоарников. Но зачем? У всех в голове, что если играть то только на ультрах. А факт того что можно поиграть и на максималках уже не устраивает... это как-то странно
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Я исключение, т.к. Мне всё равно до ноутбуков, хватает айфона и стационарника. Да, да, размеры квартиры позволяют иметь дома даже FullHD Tower корпус ;)
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Можно дома даже серверную держать, а то и ферму. Отличное решение для зимы, хорошее отопление получится. Я себе купил asus g551jx, собственно то что и хотел изначально.
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
Можно дома даже серверную держать, а то и ферму. Отличное решение для зимы, хорошее отопление получится.
А вот для лета решение не очень Х_Х
Жара наступила Т_Т
 

Jenia

New member
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Можно дома даже серверную держать, а то и ферму. Отличное решение для зимы, хорошее отопление получится. Я себе купил asus g551jx, собственно то что и хотел изначально.

За сколько взяли? Соответствует ожиданиям: качество бука, игры, автономность и прочее?
 

Saint Kruger

New member
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
2,520
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Сверху