Обсудим варианты загородного дома в окраинах Арх-ка - где лучше? в каком районе ?

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
в районе воронина есть места где так канальей тащит периодически
ужос н ах
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
если уж и покупать дом или участок под него, то уж никак не в городской черте, а гораздо подальше, например где нибудь в Холмогорском районе,
там и с экологией получше будет, да и цены наверное поразумнее, чем в нашем зловонном мегаполисе :gg:
 

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
если уж и покупать дом или участок под него, то уж никак не в городской черте, а гораздо подальше, например где нибудь в Холмогорском районе,
неплохо конечно, мясо, молоко натуральное хоть где то, но не удовлетворяет требованиям ТС, а так надо брать где подъездные пути и зимой чистят, а с этим слышал в бкарелах нормально
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
в вашем случае за такую капусту в райне нефтебезы 2 шикарные дачи можно взять, к работе ближе))круглый год 134 неплохо ходит, а в дачный сезон 135-ый прибавляется


Кто сказал, что я располагаю такой суммой ? Я присматриваюсь, оцениваю ... не забываю о разумном торге. :)
На те 10 соток в районе 2го лесозавода я сегодня ездил, кстати ... И мне стало стыдно за собственника, что просит такую сумму за ЭТО ... Так что вариант отпадает.
Сейчас рассматриваю варианты в Исакогорке, на маршруте 3го автобуса.

В сторону Талаг дачные кооперативы вообще не рассматриваю. Если только Чёрная Курья - но ... это э совсем рядом с ТЭЦ ! И пофиг, что вот уже два года, как с ТЭЦ не несёт всякую каку, как было до подводки газа ... Один чёрт место там явно не очень ...

Так же не особо нравится тупик в сторону Маймаксы, где и автобусы ходят, и участок вполне реально купить за 2..3..4 сотни тысяч рублей ... Всё равно - это тупик. От туда всегда надо будет выбираться )))
 

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
ну если так подходить то и арха
Всё равно - это тупик.


---------- Сообщение добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:12 ----------

В сторону Талаг дачные кооперативы вообще не рассматриваю.
напрасно, в этом году бухал на одной даче, так хозяин оторвал ее у знакомого по дешевке за 250 тр в прошлом году: дом, баня, 12 соток почти все разработано и кустарниковыми посадками, т.е. он сегодня ее смело от 500 тр может выставлять))

---------- Сообщение добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:14 ----------

варианты в Исакогорке, на маршруте 3го автобуса.
по мне, дак это вообще не вариант))

---------- Сообщение добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:17 ----------

т.к.
От туда всегда надо будет выбираться )))
с трудом +пробки неразрешимые у нас на века видимо))
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
ну если так подходить то и арха

---------- Сообщение добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:12 ----------

напрасно, в этом году бухал на одной даче, так хозяин оторвал ее у знакомого по дешевке за 250 тр в прошлом году: дом, баня, 12 соток почти все разработано и кустарниковыми посадками, т.е. он сегодня ее смело от 500 тр может выставлять))



Ну-ну, ещё бы были желающие приобрести. Предложений по дачным участкам хватает, как от совсем глупых, когда просят 2 ляма за халупу с огородом, так и вполне интересных - пара-тройка сотен тысяч за хоромы и немалый у4асток ))
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Дом - Соломбала. Причина: транспортная доступность, возможность подключения к магистралям водоснабжения и канализации. Минус: цена и редкие адекватные предложения.
Дача - Уемское направление (в т.ч. Малые Корелы, Ч.Курья, Б.Карелы и тд). причина: природа там нравится.

По поводу скважины...Я уже по моему писал: наша местность очень бедна на подземные воды, тяжело" ни от чего не зависеть". Скважина с хорошей питьевой водой - редкая удача.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
[/COLOR]т.к.с трудом +пробки неразрешимые у нас на века видимо))

Я, может, просто не житель того района - но от куда там пробки ? Если только участок старого моста - но по сравнению с уже преодолённым расстоянием - мост - это мелочи ))

---------- Сообщение добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:05 ----------

Дом - Соломбала. Причина: транспортная доступность, возможность подключения к магистралям водоснабжения и канализации. Минус: цена и редкие адекватные предложения.
Дача - Уемское направление (в т.ч. Малые Корелы, Ч.Курья, Б.Карелы и тд). причина: природа там нравится.

По поводу скважины...Я уже по моему писал: наша местность очень бедна на подземные воды, тяжело" ни от чего не зависеть". Скважина с хорошей питьевой водой - редкая удача.

На Сломбалу денег в кармане не наскребается. Все предложения по Соломбале начинаются от 2 лямов за участок в 5..6 соток и старенький домик. Сейчас вроде есть предложение, полтора ляма, дом под снос ... но участок 4 сотки ... А может и два миллиона просят - уж и не помню.

ПС: было б 4 миллиона - так в центре участок приобрёл - до сих пор варианты проскакивают - не всё застроили ещё )))

---------- Сообщение добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:08 ----------

Либо, варианты в Соломбале или районы не столь отдалённые от центра - продают 1/2 дома ... То есть о строительстве своего дома можно забыть на неопределёённое время ...
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ну ты же спросил "Если бы вы сейчас выбирали земельный участок под строительство своего дома - какой район выбрали ?"
Я и ответил какой бы выбрал Я :)))
 

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
но по сравнению с уже преодолённым расстоянием - мост - это мелочи ))
там вся дорога-каторга в часы пик-проедься, по случаю, в автобусе, мне пару раз хватило))
 

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Присмотритесь к Тойнокурью. Там продают участки, правда ценник сейчас не знаю. Но раньше за вашу сумму можно было хороший участок взять
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Ок, посмотрим, что в Тойнокурье продают ...

А ни у кого нет знакомых, или может сами - ездит кто на работу в город из Исакогорки ? На автобусе или на своей машине - как оно, сильно напрягает ? Много времени уходит на дорогу ? :) Вроде как там сейчас самые страшные участки дорог заасфальтировали - так на своей машине отлично ездится ... акромя двух..трёх ЖД переездов, конечно )))
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
с Исакогорки в город лучше и быстрее по Новодвинской дороге ездить, а не через ЛБ :lol: точна
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Чтобы тему отдельно не создавать - сколько в среднем стоит машина песка ?
Что то не нашёл сайты с точной информацией -везде темнят ... либо вообще продают тоннами, что дико звучит )))
Например, камаз самосвал 6 кубов песка ?
Камаз "по-новее" 65115 - 9 кубов ?
Если сразу 10 машин по 9 кубов песка - скидка будет ?
Может кто к частнику посоветует обратиться - дешевле выйдет ... ?

ПС: сравниваю участки уже разработанные и те, что пустые, с кустами и ниже уровня дороги и соседних участков - сколько ещё гарантированно придётся вкладываться в отсыпку, поднятие, выравнивание участка ...
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
участок с ноля дороже будет, однозначно, уже готового, да и не вовремя ты строительство задумал :(

---------- Сообщение добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:48 ----------

наблюдай за авкой у вялого, как только подымется, можно и начинать :gg:
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
участок с ноля дороже будет, однозначно, уже готового, да и не вовремя ты строительство задумал :(

---------- Сообщение добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:48 ----------

наблюдай за авкой у вялого, как только подымется, можно и начинать :gg:


Ну почему же не вовремя ... сейчас как раз вариантов много - все что то продают и уезжают на ПМЖ южнее :)

А по поводу, что дороже - это ещё посчитать надо.
Грубый расчёт - одиного КАМАЗа на 10 кубов хватит, чтобы поднять 1 сотку на 10 см. примерно :) А дальше арифметика )))
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Чтобы тему отдельно не создавать - сколько в среднем стоит машина песка ?
Что то не нашёл сайты с точной информацией -везде темнят ... либо вообще продают тоннами, что дико звучит )))
Например, камаз самосвал 6 кубов песка ?
Камаз "по-новее" 65115 - 9 кубов ?
Если сразу 10 машин по 9 кубов песка - скидка будет ?
Может кто к частнику посоветует обратиться - дешевле выйдет ... ?
Это опять ко мне.
Никто, кстати, не темнит, что то ты обленился :) Достаточно обзвонить Сев.Меркурий или еще какую то газету объявления. По разному заказываю...Назову цены по своим контактам. Если в малых объемах, то ГАЗ или ЗИЛ. Частники. выходит 3000-3800 руб., в зависимости от места доставки.
Если надо поболе, то КАМАЗ...Цена на сегодня 5500 руб. - 8 кубов.
Еще больше, оптом, то от 40 кубов. Цена 18 000- 20 000 руб, с доставкой.

Плюс бывают разные варианты, если карьер рядом, то можно водилу поймать на левый рейс :)
 
Сверху