Обрывы электричества после недавнего штормового ветра.

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Собственно.
По городу везде валяются ветки, у нас в доме оборвало провод - половина жильцов без света.
Дом на ремонте, до кучи нет газа и горячей воды (хотя ее вроде нигде нет?).
короче зашибись, ни пожрать сделать, ни чаю выпить.

Пишу с севшего ноутбука при свечах с чужой вай-фай точки, спасибо добрым людям.

У кого еще оборвало? Вроде мне писали что я не один такой счастливчик.
По городу валяются ветки, провода местами явно оторваны, но никаких ремонтных бригад традиционно не видно.
Звонки сбрасывают, только сегодня смогли дозвониться. Да и то по тону разговора видно что срать им хотелось. В тот вечер вообще не брали трубку и чуть ли не посылали прямым текстом.
Они совсем там ошизели? :mad:

У кого еще света нет?
Завтра воскресенье, и эти чурки явно не будут отрывать жопы от диванов.
В холодильниках уже все потекло помойму(

Ппц.

И вроде еще ветер обещают?
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
Да вроде воду дали до морского, горЯчую, шторм здесь не причем,интернет в поселке был оборван да, все остальное ваши домыслы, город живет обычной жизнью.
 

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
Подозреваю что речь идет про Архангельск.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Вроде в Севске тоже был ветер.
И да, архангельск.
Хренасе домыслы, так херачило что у меня чуть подоконник не оторвало уличный.
Домыслы >_<

Хрен с ней с водой, электричества нет... Воду нагреть недолго в случае.
 

gazzorezz

Member
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
607
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Вот у меня вчера чуть старую застеклённую деревянную раму не сдуло с балкона вот это да.Жути ветер нагнал.Пришлось в магазин бежать профиль металлический покупать и на скорую руку каркас укрепляющий собирать.И хорошо что 2 недели назад с крыши лишнюю спутниковую тарелку снял,а то бы улетела.Когда 2 года назад был дикий шторм(набережную на Яграх размыло),у меня тогда улетели 2 тарелки.В следующем году застеклю балкон алюминием.
 
Последнее редактирование:

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Передо мной ехал чел на Ленина в Севске, так ему здоровенная такая тополиная ветка на крышу свалилась.
 

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
Вчера вечером оборвало провода, пытался дозвониться до электросетей несколько часов - хрен там. Звонил и в МЧС(обещали передать заявку электрикам) и на горячую линию МРСК, и еще по множеству разных телефонов.
Утром таки удалось дозвониться в диспетчерскую электросетей - ответили, мол, заявку приняли и сегодня сделаю. "Сегодня" через 10 минут кончается, а я за весь день так и не смог до них больше дозвониться. Хорошо хоть было куда перевезти жену с пологодовалым сыном. Но ведь не у всех есть возможность куда-то переместиться.
Вобщем, мысли довольно грустные - это еще хорошо, что такое произошло летом.
Видимо, к зиме надо обзавестись генератором и большими ёмкостями для воды. Случись такое зимой - будет очень, очень весело.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Чё-то не припомню штормов зимой.
 

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
Провода не только от штормов рвутся.
За эту зиму на нашу улицу(рядом с Дачной, не центр конечно, но и не Уйма) обесточивало раз 5, и каждый раз - на целый рабочий день.
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
курите 151 ветку ганзы. 151-я палата называется. и не к такому будете готовы...
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
На Воронина тока раз эл-во отрубали. И то был какой-то плановый ремонт.
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
Вчера вечером оборвало провода, пытался дозвониться до электросетей несколько часов - хрен там. Звонил и в МЧС(обещали передать заявку электрикам) и на горячую линию МРСК, и еще по множеству разных телефонов.
Утром таки удалось дозвониться в диспетчерскую электросетей - ответили, мол, заявку приняли и сегодня сделаю. "Сегодня" через 10 минут кончается, а я за весь день так и не смог до них больше дозвониться. Хорошо хоть было куда перевезти жену с пологодовалым сыном. Но ведь не у всех есть возможность куда-то переместиться.
Вобщем, мысли довольно грустные - это еще хорошо, что такое произошло летом.
Видимо, к зиме надо обзавестись генератором и большими ёмкостями для воды. Случись такое зимой - будет очень, очень весело.

Интерестно будет вспомнить веерные отключения электричества, про детей и остальных ни кто не вспоминает 90, вспоминают только ссср и то те кто там не был.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Чё-то не припомню штормов зимой.
поверь ураганный ветер круглый год может быть
Интерестно будет вспомнить веерные отключения электричества, про детей и остальных ни кто не вспоминает 90, вспоминают только ссср и то те кто там не был.
я еще застал те времена, помню как сидели без света
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Интерестно будет вспомнить веерные отключения электричества, про детей и остальных ни кто не вспоминает 90, вспоминают только ссср и то те кто там не был.
Помню-помню. 3 года подряд в Новый Год отрубали на Ленинградском. В 23-00 сидишь, пьёшь при свете, в 00-30 уже при свече.:gg:
 

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
Интерестно будет вспомнить веерные отключения электричества, про детей и остальных ни кто не вспоминает 90, вспоминают только ссср и то те кто там не был.

По сравнению с 90-ми в этом отношении ситуация сейчас хуже. Инженерные сети, насколько мне известно, ремонтируются и обновляются очень медленными темпами. Большая часть того, что есть - была проложена еще в СССР.
Да и народ сейчас более зависим от электричества.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
поверь ураганный ветер круглый год может быть
У вас на побережье может быть. Весной-осенью главные шторма.

---------- Сообщение добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:16 ----------

По сравнению с 90-ми в этом отношении ситуация сейчас хуже. Инженерные сети, насколько мне известно, ремонтируются и обновляются очень медленными темпами. Большая часть того, что есть - была проложена еще в СССР.
Да и народ сейчас более зависим от электричества.
Да в 90-е 3 и более суток эл-ва не было. И звонить куда-то было бессмысленно. А с водой так вообще ужас был.
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
Помню-помню. 3 года подряд в Новый Год отрубали на Ленинградском. В 23-00 сидишь, пьёшь при свете, в 00-30 уже при свече.:gg:
А я помню что встречаю уже наверное минимум 3 года подряд новый год на работе и аварий не было в это время по вырботке электроэнергии и теплу так что начинайте разбирараться с управляющей компанией.
 
Сверху