Обновление Windows 10 убило устройства пользователей

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вот ткой баян у меня перед глазами .. третий раз клиент меняет.

Для сравнения положил рядом нормальную акб (технарям не интересно они знают как выглядит роженица)
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Вот ткой баян у меня перед глазами .. третий раз клиент меняет.
И что? Такое и не только на яблоках случается. )) Причем тут паувербанки?
Проще осциллографом показать амплетуду сигнала импульсов на выходе сравния с оригинальным сзу и китайским
Есть возможность с паувербанком померять и выложить?
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вздутие акб это всегда:
1. Зарядка от какого-либо говна за 3 копейки
2. Пауэрбанк за три копейки с алиэкспресса ( есть фирменные брэндовые банки
Там все ок)
3. Механическое воздействие на акб
4. Старость акб

У нас народ вообще не грамотный.. тетеньке показываю оригинальный провод и китайский .. и говорю понимаете за что вы теперь будете платить 4000 руб за замену контроллера питания ? Она мне в ответ - мне же никто не сказал что нельзя , что зарядка за 490 рублей из евросети "трэвелчарджэр" убьет мой айфон. Интересно кто ей должен был сообщить ?! Может продавец в евросети? Который рад что впулил тетке китайчарджэр и получит к зарплате процент с продажи этого говна . Так что заряжаейте свои девайсы правильными сзу и все будет збсь.
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Так что заряжаейте свои девайсы правильными сзу и все будет збсь.
Правильные сзу не обязаны стоить 1800 р.
Еще раз:
Есть возможность с паувербанком померять и выложить?
С самым дешовоктайским. Какие там импульсы он выдает?
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Возможности нет, т.к не имею пауэрбанка .. а дешевокитайчкие сзу сравнивал с оригиналом и эталонным лабораторным блоком питания /
Китайча под разной нагрузкой от 500-1000 мАмпер синусойдная пила и интервал были совершенно хаотичны, отклонения напряжения от минимального к максимальному доходило до 600 милливольт в интервале 1 - 2 Мсек с частот 500 герц
Касаемо оригинального сзу и эталонного лбп отклонения были иногда и в пределах 50 милливольт иногда до 100. Синусойдная пила правильной П-образной формы

Все , я спать голова не соображает.. надеюсь до кого-то я донесу что-то нужное из этого диалога.


Новость вылезла в ленте.. я опять посмеялся на ночь глядя.


Сегодня, спустя месяцы томительно ожидания, в продажу поступил компактный безрамочный смартфон Elephone P8 mini, который призван стать «убийцей» Samsung Galaxy S8 и iPhone SE.

Какие месяцы ожидания ? Кто там ждет ваши Елефоны ?

Как и кто вообще с такими названиями телефоны покупает ? Ксиаоми, мейзу, Хонор, Зоппо, Оппо ну пздц какой-то.. терь еще Елефон :bam: Мне бы даже с такими названиями телефонов на улицу выйти стыдно было разговаривая по микроволновой печи выжигающие мозги ..

Кстати может кто найдет ссылку где дискуссия была лет 5 назад
Китайцы клонировали нокию n95 и назвали NokLa N95 я писал какие излучения от нее.. через 10 минут разговора по Нокле голова "закипала" болела - гудела.. так что китайцы как и тогда не умели делать и называть хороший товар, так и сейчас не умеют.
 

kurdt8621

Active member
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1,391
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
да, пользуюсь таким, все ок. был куплен за 295 руб. провод такой, все ок. был куплен за 250 руб. есть еще
e8952cff56805622145ff48158b277c5.jpeg
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Семпрон, куча брака это именно и только особенность вашего магазина.
уахахахахахх поржал спасибо, мы их производим чтоли? телефоны в пленке приходят
даже если продавались когда то ойфоны для другой страны, ты сам подтверждаешь что качество у них говно раз они ломаются
 

ogne2shitel

Member
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
659
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Сев-нск

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Семпрон, читай вниметельней. Не серые айфоны выходят из строя, а убивает их зарядник который магазин запихивал в комплект (не родной). Т.к родные были трехпалые англичане

Еще раз повторю Айфоны не ломаются , их ломают сами пользователи. Топят, кидают, машиной проезжают, китайской зарядкой заряжают.. я ведь только рад я работаю и обслуживаю 14 сервиса арх севск нарьян и я только за чтоб ломали чаще.. особенно китайчей чтоб заряжали . Мне очень нравится контр питания менять поинескольку штук за день, чем ездить экраны битые менять.

---------- Сообщение добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:20 ----------

Кстати, когда я продавал айфоны с 2011 по 2014 на пару тысяч проданных НОВЫХ айфонов было поменяно по гарантии всего 2-3 айфона и то только модели 5s с мертвыми нандами. С другими аппаратами 4s/5/5C/6 никаких проблем. Продал - год гарантии дал - забыл.. проще сказать продал-забыл. Никаких гарантийны моментов не было..
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Семпрон, читай вниметельней. Не серые айфоны выходят из строя, а убивает их зарядник который магазин запихивал в комплект (не родной). Т.к родные были трехпалые англичане
на моей памяти был всего один не сертифицированный ойфон, все остальные легальные
Еще раз повторю Айфоны не ломаются , их ломают сами пользователи.
механику мы бреем еще на стадии приема и она не отображается в этих списках в принципе, были утопленники но всего 3-4 штуки за 2 года

как правило это: память, микрофоны( что один что другой) экраны, батареи, родные зарядники, кнопки, были случаи отхождения модуля от корпуса, меняли по гарантии на новый, да 99% меняли на новый, что подтверждает что ойфоны говно, было дело что приносили через неделю уже тот что поменяли с проблемой новой

не было ниодного случая отказа АСЦ в обмене по причине не оригинального СЗУ
 
Последнее редактирование:

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
взорвался iPhone 5s: обожжено 30% тела, сгорели ноутбук и кровать

к сожалению уже не помню где видел статью на хабре, но она сводилась к тому, что сейчас школьникам в школе на уроке информатики за место устаревшей фигни нужно обучать основам безопасности, не использовать телефон с разбитым дисплеем, не ложиться спать с телефоном, не брать телефон с собой во время купания в ванне и т.п., ну и так же учить настраивать интернет на популярных приставках, отличать роутер\модем от чайника, учить как подключить принтер, и т.п. потому что как следствие мы уже получаем выпускников, которые без папы ничего сделать не могут, а их низкие знания о безопасности обратно пропорциональны высокому естественному отбору

а убивает их зарядник который магазин запихивал в комплект (не родной)

а если покупать в магазине запечатанный в плёночке йфон, то такое тоже может быть? просто с одной стороны у нас небольшой городок и продавцы очень боятся вскрывать плёночки с коробочек, т.к. тогда он перестанет быть новым и вдруг клиент не купит(у нас почему-то большинство хочет абсолютно новый, и если он вскрыт, то сразу "это обман, ну его нафиг, пойдём в другой магазин"), тогда вообще трагедия, а с другой стороны китайцы эти плёночки клеят как настоящие, чем чёрт не шутит может и наши уже научились?

---------- Сообщение добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:01 ----------

и почему-то это повсеместно, правда я не знаю как с этим обстоят дела в днс\эльдорадо, хотя в местном днс все йфоны на витринке запечатаны в целую плёночку, а в местных связных, евросетях, мтс, мегафонах и т.п. продают только запечатанные кирпичики йфонов, и вскрыть позволят уже только после покупки\пробития чека :)
 
Последнее редактирование:

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Семпрон, бред пишешь.. нет брака по микрофонам вообще.. по кнопкам была лишь партия 5ок просто пятерок в конца 2012 года их отзывали или предлагали заменить кнопку вкл даже после гарантийного срока. По акб так же была лишь только по пятеркам так де отзывали аппараты произведенные с 4 по 8 недель 2013 года из-за хренового приклеенного акб (даже не из-за самого акб) он просто отклеивался и болтался в корпусе.
Я ремонтирую эти трубки с утра и до глубокой ночи, и поверь, кнопку или микрофон или динамик принесут 1 на 100.

Все что вам сдают это - бабушки или педанты не сняв заднюю заводскую пленку (чтоб не царапался видать) приходят и говорят что у них с микрофоном что-то.. их слышат очень плохо .. камера задняя звук не пишет.. конечно не сняв пленку не работает задний микрофон между вспышкой и камерой, отсюда проблемы с шумоподавлением и эфектом работы микрофона как из подвала.
Динамики частая проблема - опять же динамики не ломаются они пердят, скрипят но работают.. механически мембрану не повредить у динамика яблока.. поэтому, их не нужно менять.. ведь зачастую в процессе использования забивается сетки динамиков с их мелкими дюзами особеннт у женщин намазывают тональник килограмм и полкило кремов на лицо, потом остается это все на экране, соответственно и на сетке динамика.. потом все засыхает и ничего не слышат и бегут к семпрону по гарантии сдавать. Я таких называю - булка с майонезом на экран упала.. так же и сетки микрофона забиваются и опять бегут к семпрону сдаваться для статистики. Нет бы почистить ватной палочкой и старой зубной щёткой.

Кнопки ломаются - это вообще редкость.. залипают часто механика от того что пивасиком зальют, или сладким чаем , кока-колой, кофем, коньяком и т.д..зазоры между кнопкой и корусом слипаются. залипает это все от юзеров которые сами по себе неряшливы и при таком обращении с техникой начинается бегатьня к семпрону т.к телефон еще на гарантии.. с не гарантийн все проще чистятся зубной щеткой с изопропиловым спиртом ,
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Семпрон, бред пишешь.. нет брака по микрофонам вообще.
Все что вам сдают это - бабушки или педанты не сняв заднюю заводскую пленку
ну да, это ты недовольным клиентам скажи:gg:
и такое тоже было снимал при них, в базе это так же не отражено, то что не было у тебя не говорит о том что этого нет
они пердят, скрипят но работают
то есть НОРМАЛЬНО ОНИ НЕ РАБОТАЮТ

у тебя вечно какие то отговорки ::lol::

бегут к семпрону сдаваться для статистики.
они бегут в СЦ/магазин, а мне от этого ни горячо ни холодно мне за этот гемор с приемом и выдачей кроме как затраченого времени и каких то копеек ничего не дает
 
Последнее редактирование:

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Дак я те о том, что в севске народ бежит сетку чистить в сервис, вместо того что самому почистить старой зубной щеткой. Это навернр правильно всервис бежать.но я таких сразу брею еще на телефонном звонке .говорю что сами справитесь и даю совет что сделать и как почистить. Еще раз говорю - динамики не умирают вообще ! Я вообще не помню такого чтоб умер динамик.. я за послндний год наверно 1 или 2 заменил на 4s айфонах и то у людей которые работают на производстве с металлом и стружка металлич пыль настолько намагничена была и облепила динамик, что тот еле говорил.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Как и кто вообще с такими названиями телефоны покупает ? Ксиаоми, мейзу, Хонор, Зоппо, Оппо
HTC за что обидел с их хонором?) А смеяться над чужим языком вообще мягко говоря не красиво.
"Ятелефон", конечно, офигенное название, да?)
Какая разница, как он называется-то? Этож не жена тебе, а рабочий инструмент :gg:

И почему никто из "про крутых спецов" не знает, как правильно читается "Xiaomi"?..

Нет бы почистить ватной палочкой и старой зубной щёткой.
залипают часто механика от того что пивасиком зальют, или сладким чаем , кока-колой, кофем, коньяком
А что, в телефоне за 60 кусков не предусмотрели защиту от грязи, пыли и воды?)
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
iPhone 7 взорвался и сгорел в коробке во время доставки


iPhone 7 Plus взорвался и сгорел в туалете: видео


У девушки в Казахстане взорвался iPhone 5s: обожжено 30% тела, сгорели ноутбук и кровать
во, ещё для ср"нья в голову биомассе, такие заголовки:
iPhone 7 ызял кредит в банке на своего хозяина!!!
iPhone 7 и iPhone 7 Plus грабят прохожих в Бибирево, есть пострадавшие!!!!
iPhone5 после беседы с психоаналитиком по поводу устаревания взял в заложники гражданина Камеруна!! Жесть, куда смотрит Эппл???
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Doomer, пылевлагозащитные как раз и идут от 50 кусков это айфон 7 и 7плюс... все модели младше без какой либо защиты.

Вы бы себе еще машины китайские покупали бы сразу.. а то нет, хрен вы будете ездить на таких убогих китайских ведрах. Все ездят все равно на европейцах, американцах, японцах.. автопром китайский такой же как и китайские смартфоны.
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
тема для нового срача "Некронемец или некрояпонец лучше нового китайца"
 
Сверху