Обновление Windows 10 убило устройства пользователей

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Вот такие вот наблюдения и впечатления.
Исповедь фаната эппл :)

даже просто эстетики
Хз, кромешно-попсовый дизайн, где там эстетика ума не приложу) Даже люмии куда эстетичней. Более того, даже старые металлические нокии выглядят в разы солидней :)

Вообще я речь не о том вел, что андроид лучше иос или хуже (на самом деле он лучше, хехе :fuck:, хотя бы по причине открытости платформы. не разобраться в интерфейсе - так себе отмаза))).
Что эпл что гугл сильно увлеклись запрограммированным устареванием техники и говнокодом.
на иос кто -нить видел такое чтоб иконки были разных размеров и так не пропорционально (рандомно) и от болды разработчиками сделаны размеры иконок.. это шок.
по секрету скажу что иконки рисуются разработчиками приложений :) на оболочках с темами, конечно, есть свои паки иконок, и при отсутствии какого-то хитрого значка он будет использовать "что есть".
А на йос вообще есть темы значков? :) Или лончер можно заменить?
Он все еще не подключается по усб как флешка без джейлбрейка, или это про айподы было?..)
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Что эпл что гугл сильно увлеклись запрограммированным устареванием техники и говнокодом.
простое 5 яблоко уже 5й год имеет все последние обновления, а вот флагманы "галактики" от самсунга не больше года-двух обновляются, не говоря уже про бюджетные китайские звонилки, или планшетики которые вообще идут без обновлений
 
Последнее редактирование:

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Ни одно устройство даже рядом и даже близко и даже в недалеком будущем не дойдет до того совершенства программной оболочки, экосистемы, начинки (железа), качества материалов, качества сборки, даже просто эстетики как внешнего так и внутренней, которую создала Apple.

да да да, если бы все так было круто то ойфоны ваши пачками в СЦ не несли с различными проблемами
 
Последнее редактирование:

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Яж говорю что ничего не изменилось . Я вам про лексус, вы мне про свои жигули.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Гыг, нажористо опять))) как токо затихли войны "прогрессоры vs вата" тут же начались "ондроед vs иос", причем в теме про винду. Дооо... несите ваши денежки))))
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Да у меня походу талант, я че-нить ляпну и понеслааась ::lol:: оправдываю титул походу.
Хорошо что мне политика условно-"индифферентна", а то мне бы вообще самозабаниться пришлось за разжигание :rolf:
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Все как один говорят что до айфона этим телефонам срать и срать .
Ну его нахрен эти айфоны с их ценами. И насрать большую кучу на плавность перелистывания и размеры иконок (не замечал такого ни на одном даже самом-самом китайском аппарате). Юзаю сяоми, до него был Huawei. Кому понты, а кому и просто аппарат для позвонить, да в сети инфу найти. ИМХО.
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Семпрон, куча брака это именно и только особенность вашего магазина. Посмотри статистику в по другим брэндам , уверен что статистика куда хуже. Ранее ваш магазин не прочь был, не знаю как сейчас, продавать "серые" айфоны в толстой коробке и английской вилкой.. естественно открытые и внутри был вкладыш распечатан на принтере ля ля ля "европейская вилка находится внутри под основой где все аксессуары лежат. Вилка естественно за 99 центов на алиэкспрессе, которая убьет айфон в первые месяцы использования.. это для меня был шок.. я тут даже на форуме в какой-то теме выставлял фоту.. может кто найдет (пару лет назад)

Второй момент - воровство в вашем магазине , нескольких продавцов я лично знаю, которые предлагали мне Оригинальные кабеля из комплектов айфонов / айпадов по 800 руб когда они в магазине стоили 1790 руб, НО просили в замен китайские которых цена 60-80 руб. Просто подменяли , потом оригинал продавали, а китай в комплекте с айфоном у клиента выжигал контроллер юсб на 50-й раз или цикл зарядки ( примерно через 50 дней) естественно придет такой телефон по гарантии

Еще момент ваша глупая система обмена у меня знакомый пять раз сдавал и менял вам 5s ну не нравилось что брякает там что-то.. пока я не объяснил что так и должно быть и это "брякает" с айфона 3Г металлические качельки кнопок плюс,минус,вкл + линза основной камеры. Под разным предлогам он сдавал через день..а то и раньше... я сам проделал так 3 раза с роутером (перешивая его на прошивку томато он чет помирал) в магащине на воскресенской, потом тож самое возврат монитора ХП купивш в Сигме, через ваш сц котрый находится там же.. пришел - показал -дали закобчение - пошел менять.. итак 2 раза я монитор поменял и 3 раза роутер..отсюда и статистика

Еще один момент вы напродовали огромное число телефоновс пометкой RFB (восстановленный или "как новый") с моделью А1530 - их мешками сдавали и мне на ремонт и вам мешками так же по гарантии.. это телефоны изначально мертвые (не все конечно) но большая их часть.. они дешевле продавались и народ их хапал

---------- Сообщение добавлено в 02:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:55 ----------

Народ, я никому ничего не доказываю, никого не пытаюсь убедить, просто пишу свои мысли.
Кому - то ведь , как моему тестю, и лада ларгус кажется раскошной машиной.. но когда садится в мою говорит что у меня лучше, плавнее едет, динамика отличная и автомат переключается без рывков не то что на дэу джентре (на которой он тоже иногда ездит) и ходовые огни класс и приборная панель вся цифровая и нет никаких стрелочек, маргающих лампочек .. и зачем два парктроника (перед и зад) если есть камера задняя ??
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Как вилка может убить телефон?

0_f9413_5abcdfdb_L.jpg


Screen-Shot-2013-03-07-at-08.04.48.png


Зарядки за 1 доллар убивают не только телефоны, но и людей.. официально зафиксированно 4 смерти от зарядок не имеющих никакой сертификации..
https://www.iphones.ru/iNotes/313372

Компания Эпл рекомендует использовать только официальные Сзу и юсб кабеля, либо сертифицированную продукцию одобренную ими.. можно почитать в техническ поддержке на их сайте.

Когда мне приносят айфон который задымился в момент зарядки в автомобиле.. я с говорю покажите зарядное.. где вы кго купили сколько стоит ? Мне отвечают в каком-нит. Дискаунтере днс за 149 рублей.. я ржу.. потому как нормальный брэндовый или хотя бы сертифицированный оригинальный белкин в м-видео стоит не менее 1800 руб.. а вы купили не зарядник, а убивал ник ! И стоимость ремонта 4000 руб.

Источники питания я обсуждал в своей теме ремонта и объяснял что и как. Проще осциллографом показать амплетуду сигнала импульсов на выходе сравния с оригинальным сзу и китайским
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Зарядки за 1 доллар убивают не только телефоны,
Вилка естественно за 99 центов, которая убьет айфон в первые месяцы использования.
Речь про зарядку или вилку?
оригинальный белкин в м-видео стоит не менее 1800 руб..
Чота ржу)) Кусок пластика с микросхемой за 1800? )) Тут на форуме за замену разъема питания на телефоне за 1500 подгорело у многих!
Компания Эпл рекомендует использовать только официальные Сзу и юсб кабеля,
Яп так сказал - менять аппараты раз в год, максимум в два! ))

---------- Сообщение добавлено в 03:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:34 ----------

а вы купили не зарядник, а убивал ник ! И стоимость ремонта 4000 руб.
А вот ведроидам пофигу! ))
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Костян, в стиральной машине тоже кусок платика, металла и чуть всего другого и пяток микросхем, Но она стоит пздц 50 000 рублей !!! А ты говоришь зарядка читок пластика и пяток микросхем - 1800 это дорого очень.

Ведройдам тоже не пофигу . выгорают даже без ЗАРяДоК - это я про гэлакси нот 7 :) от силы трения наверно. Аж во всех аэропортах мира запретили с ним летать )))

1473773009_1824534464__340.jpg


А так они тоже от зарядок гибнут ваши дройды

s4_burned_1.jpg
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
это я про гэлакси нот 7 от силы трения наверно.
Это частный случай, да и самунг отозвал их как брак не?
в стиральной машине тоже кусок платика, металла и чуть всего другого и пяток микросхем, Но она стоит пздц 50 000 рублей
Так там акромя микросхем и пластка еще куча железа, нержавейки и меди! Да и без телефона за 50 тыр обойтись можно, если нет стиралки за 20 не? ))
В целом, ценообразование обусловлено монополизмом продаванов. В части яблок - это больше из пальца. Один хер купят - че не за 50-100 продавать?! Покупайте! Чо! ))

Что там с вилкой то?
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Завтра выложу фото акб айфона после использования 4 месяца неоригинальным сзу (клиент сказал гордо я всегда им заряжаюсь) приезжает менять уже третий акб. Сейчас экран выдавило и треб уже замена акб и экрана. Одним словом клиент идиот.. два раза было сказано забуть про пауэрбанк и китайскую сзу.. пойди в мвидео и купи ор гинальный зарядник .

А пока веселое видео про вздутую акб на айфоне 4 (выдавило заднюю крышку) из-за дешевых сзу. Советую звук погромче сделать при просмотре ))

 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Одним словом клиент идиот.. два раза было сказано забуть про пауэрбанк и китайскую сзу.. пойди в мвидео и купи ор гинальный зарядник .
Надо было просто новый ифон покупать! Вспомнился анекдот про н. русского, у которого пепельница в новом авто заполнилась! ))
А пока веселое видео
Баян! ))

---------- Сообщение добавлено в 04:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:25 ----------

К слову, дешевые зарядники, при подключении к телефону, сами аппараты ведут себя неадекватно. Прыгает экран, может позвонить кому нить. и прочее - вот такие лучше выкинуть. Причем, такое было и на ифонах и на андроидах.
 
Сверху