Обновление Windows 10 убило устройства пользователей

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
https://lenta.ru/news/2017/06/02/windows/

Компания Microsoft выпустила тестовую сборку Windows 10 под номером 16212 для участников программы Windows Insider, которая приводит к краху системы на мобильных устройствах. Портал MSPoweruser не рекомендует устанавливать новую версию ОС.

Отмечается, что сборка была выпущена по ошибке и не предназначена для пользователей. Возможность установить обновление доступна как пользователям с поздним (Slow Ring) и ранним (Fast Ring) доступом к тестовым версиям системы. Также сообщается, что апдейт был доступен некоторым юзерам без доступа к Windows Insider.

Обновление инициирует бесконечный цикл загрузок, тем самым выводя из строя смартфоны и планшеты на Windows 10. Для решения проблемы предлагается только полный сброс системы с помощью Windows Device Recovery Tool, что приведет к удалению файлов и обнуление настроек. На компьютерах со сборкой 16212 подобных проблем замечено не было, но устанавливать ее все равно не рекомендуется.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Ну мало ли кто юзает и обновляется до тестовых :) я на сяоми перелез)
 

Zemelia

New member
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
370
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
с области.
учит вас эппля, учит...
Пишут, что смартфон от Apple можно испортить навсегда, всего лишь выставив в настройках определенную дату, а именно — 1 января 1970 года. Если после этого перезагрузить аппарат, система больше никогда не загрузится — ни через телефон, ни через подключение гаджета к компьютеру.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Пишут, что смартфон от Apple можно испортить навсегда, всего лишь выставив в настройках определенную дату, а именно — 1 января 1970 года. Если после этого перезагрузить аппарат, система больше никогда не загрузится — ни через телефон, ни через подключение гаджета к компьютеру.

вроде уже давно пофиксили, не путайте ведроиды и йос, в последней по сути одна версия йос, которая регулярно обновляется на ВСЕХ устройствах, даже на старом, обычном 5 яблоке новая ios 10.3.2
 

ogne2shitel

Member
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
659
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Сев-нск
вроде уже давно пофиксили, не путайте ведроиды и йос, в последней по сути одна версия йос, которая регулярно обновляется на ВСЕХ устройствах, даже на старом, обычном 5 яблоке новая ios 10.3.2

Обновление iOS «убило» десятки тысяч iPhone
http://www.ntv.ru/novosti/1603516/

Десятки тысяч iPhone 6 перестали работать после обновления iOS. С такой проблемой столкнулись те, кто воспользовался услугами неофициальных гарантийных мастерских.
Как оказалось, при обновлении iPhone проверяет наличие неоригинальных деталей. Если такие обнаруживаются, то гаджет блокируется навсегда. По информации ряда СМИ, жалобы стали поступать от тех, кто заменял в телефоне кнопку Home со встроенным датчиком отпечатков пальцев. В числе пострадавших оказались собственники неисправного, но работающего iPhone.

Поэтому после обновления iOS десятки тысяч смартфонов превратились в «кирпичи». Как отмечают СМИ, компания в курсе сложившейся ситуации, но никаких сообщений о возможных проблемах она не выпускала.

Обновление iOS 8.3 «убило» Touch ID для App Store
https://www.iphones.ru/iNotes/436602
Обновление iOS 8.3 наконец-то принесло пользователям русскоязычную версию голосового ассистента Siri, но вместе с тем и ограничило функциональность Touch ID на некоторых устройствах.
На форумах технической поддержки Apple как грибы после дождя появляются жалобы на проблемы с Touch ID после обновления до iOS 8.3. Работоспособность биометрического сенсора пострадала на всех устройствах, где присутствует датчик: iPhone 5s, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPad Air 2 и iPad mini 3.
К счастью, проблема не затрагивает процесс разблокировки устройства при помощи отпечатка пальца. Неприятности у пользователей возникают при попытке приобрести приложение или другой контент посредством Touch ID в App Store или iTunes Store. Устройство не принимает отпечаток пальца и в итоге просит ввести пароль от Apple ID. Примечательно, что выключение и включение Touch ID в настройках и повторный ввод отпечатков пальцев никак не решают проблему.
Можно ставить деньги, что Apple теперь придется срочно выпустить обновление iOS 8.3.1 или предложить пользователям иное решение, хотя кроме полного восстановления устройства вряд ли что-то может помочь в подобной ситуации.

Обновление ПО "убило" аккумуляторы множества iPhone
https://rg.ru/2016/11/29/obnovlenie-po-ubilo-akkumuliatory-mnozhestva-iphone.html
Владельцы iPhone, обновившие ПО до версии iOS 10.1.1, начали массово жаловаться на проблемы с аккумулятором устройства. Пользователи отмечают, что смартфоны стали быстрее разряжаться и нагреваться. Об этом пишет издание Mashable.
iPhone, получившие прошивку iOS 10.1.1, стали неправильно определять степень заряда батареи. Полностью заряженный телефон теперь может растерять весь свой заряд за считанные часы и даже минуты. После подключения к зарядному устройству степень заряда может сильно повыситься, а потом снова упасть. Кроме того, аккумулятор стал нагреваться сильнее, чем раньше.

Столкнувшиеся с данной проблемой владельцы смартфонов рассказали, что пытались разными способами устранить неисправность. Сброс настроек телефона до заводских, обновление программ, принудительная перезагрузка, - все эти попытки оказались бездейственными. Помимо всего прочего, некоторые специалисты рекомендовали еще раз загрузить версию iOS 10.1.1 через iTunes, а также установить бета-версию iOS 10.2.
 
Последнее редактирование:

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Обновление iOS «убило» десятки тысяч iPhone
http://www.ntv.ru/novosti/1603516/ дата-07.02.2016
Обновление iOS 8.3 «убило» Touch ID для App Store
https://www.iphones.ru/iNotes/436602 дата- 9 апреля 2015

Обновление ПО "убило" аккумуляторы множества iPhone
https://rg.ru/2016/11/29/obnovlenie-po-ubilo-akkumuliatory-mnozhestva-iphone.html дата-29.11.2016
страшилки про эппл живы, как никогда))))
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
страшилки про эппл живы, как никогда))))

несколько месяцев назад, когда я в очередной раз установил обновление ios 10, то перестала работать камера, а потом через месяц с очередным обновлением на "siri, разбуди меня через 2 часа" устанавливалось аж 12 будильников, но каждый раз с интервалом в 12, 36 часов выходил патч, который исправлял эти баги, и телефон как работал, так и продолжает отлично работать, владельцам андроидов, виндовсфонов без обновлений этого не понять, им остаётся лишь хайтить на страшилки про эппл :)

---------- Сообщение добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:43 ----------

p.s. недавний случай из жизни, знакомый купил новый асус зенфон :), хороший телефон, установил всякие контакты, скайпы, вайберы, и заодно клиент сбербанк онлайн,... последний проработал лишь пару месяцев и теперь выдаёт "ваш телефон не безопасен, обнаружен root, хрен вам а не клиент сбербанка", при этом никаких рутов, особых прошивок естественно нет, обычный андроид перекрашенный асусом, но сбербанк проработал лишь 2 месяца :) и всё, больше обновлений не будет, покупайте новый телефон.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
владельцам андроидов, виндовсфонов без обновлений этого не понять, им остаётся лишь хайтить на страшилки про эппл

всегда забавно читать бредни яблосеков, тема про винду, но персонаж приплёл андроид :gg:
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
которая регулярно обновляется на ВСЕХ устройствах
Ага читал я восторженные отзывы, когда новая версия оси превращает девайс из шустрого телефончика в тормозящее говно.
Это примерно как гугл обновляет свои проклятые сервисы, делая пользование старым девайсом физически невозможным.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Ага читал я восторженные отзывы, когда новая версия оси превращает девайс из шустрого телефончика в тормозящее говно.
Это примерно как гугл обновляет свои проклятые сервисы, делая пользование старым девайсом физически невозможным.

мир вокруг нас меняется. некоторые изменения диктуются монополистами вроде эпл, гугл, фэйсбук, а некоторые необходимостью изменений, использование стойкого шифрования, замена проприетарного софта на свободный, добавление закона яровой и т.п.

конечно можно биться головой о стену и кричать "почему мой iphone 3g в 2017 году превратился в тыкву, это всё заговор производителей говна, чтобы всё постоянно ломалось и приходилось покупать новое!", но может это всё просто из-за того что нету денег? попробуйте на досуге провести корреляцию цен на йфоны, хиоми, стиралки и внедорожники с нашими, ихними зарплатами, а потом посмотрите ролики на ютубе про страны, которые беднее нас, вот мы скоро там будем :)
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
мир вокруг нас меняется. некоторые изменения диктуются монополистами вроде эпл, гугл, фэйсбук, а некоторые необходимостью изменений, использование стойкого шифрования, замена проприетарного софта на свободный, добавление закона яровой и т.п.
Чушь собачья. Всерьез в это веришь?
Если делать продукт надежным и долговечным, его купят один раз, плюс-минус, если делать его одноразовым, неремонтопригодным да еще и с запрограммированным старением через год, его будут покупать постоянно. Это настолько общеизвестная штука, что стыдно должно быть писать ахинею про шифрование и замену "проприетарного софта на свободный" в айоси или андроиде.
Ты в курсе, что google apps проприетарные и с закрытыми исходными кодами? Их, конечно, можно снести, но у вас отвалится большая часть софта, ибо к ним привязан весь обвес девайса.

Просвятись хотя бы этим, хотя наверное читал: http://2k.livejournal.com/520078.html

всё просто из-за того что нету денег
Причем тут зарплаты? Т.е. по-твоему я по-умолчанию должен платить? Да, если мой айфон 3г к 2017 году превращается в тыкву при полной технической сохранности - да, это заговор, а точнее сговор производителей говна.
Потому что функционал устройств за прошедшие годы не изменился ВООБЩЕ НИКАК, изменились только требования к начинке, причем абсолютно безосновательно.

Назови мне пару реальных причин, по которым мне действительно нужен в кармане 3-гигагерцовый 8-ядерный процессор.
Я запускаю андроид на 2 гб оперативной памяти, и он уже забрал себе больше гигабайта, и это притом, что какой-нибудь полноформатный Linux вполне спокойно заработает на 256 мб, с теми же визуальными плюшками и кучей приложений. И это не говенный кастрат, а нормальная, цельная операционка.

Я на днях обновил клавиатуру Google, и ей стало невозможно пользоваться. При этом в ней не появилось абсолютно ничего принципиально нового или полезного.
Как можно засрать экранную клавиатуру так, что она тормозит на современном мощном железе? Кааак, Карл?...
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Где-то была отдельна тема яблоко против андройда :) хотя тут тема про виндоус 10.

Внесу свои пять копеек.
Ни одно устройство даже рядом и даже близко и даже в недалеком будущем не дойдет до того совершенства программной оболочки, экосистемы, начинки (железа), качества материалов, качества сборки, даже просто эстетики как внешнего так и внутренней, которую создала Apple.

В последнее время часто попадались флагманы других производителей которых я никогда не ремонтировал. хонор, mi5s ксиоми, мейзу 6 и самсунг гэлакси 7 эдж.

Каждый я вскрывал и ремонтировал.. внутри - уровень айфона 3Г.. да не 2Г, блочные модули подключающиеся через разъем мама-папа, зеленый дешевый тексталит короторый могу вспомнить лишь на дешевых кнопочных звонилках которые я ремонтировал лет 10 назад.. все очень не грамотно , не логично и не эстетично внутри у них. Настоео все древне кажется когда открываешь какой-нить мейзу 6 или самсунг 7 эйдж.. там паять можно даж без микроскопа все огромное как в каменные века времен айфона 2г и 3Г (2007 и 2008 года выпуск)

Для меня это шок.. я как буд-то в прошлое вернулся времен кнопочных телефонов.

Что касается программной оболочки андройд я лично никогда ее не понимал и наверно не смогу понять.. я там с трудом понимаю куда зайти и что нажать. Особенно мне в глаза бросились иконки программ рядом стоящих viber и WhatsApp или скайп ,уже не помню, на mi5s одна иконка больше другой в два раза.. этоттак в глаза бросается.. на иос кто -нить видел такое чтоб иконки были разных размеров и так не пропорционально (рандомно) и от болды разработчиками сделаны размеры иконок.. это шок.
На нем же ми5с сейчас сидит мой корешок перешедший с айфона 5s (взял пока поюзать из-за камеры ради .. говорит не понравится дак продам.. камера лучше у китайца.) дак вот небыло проблем пока он не купил эту игрушку.. у нас есть групповой чат в вотссаппе 5 человек. Среди них теперь переехавший на ксиоми 5с Андрей, дак вот он всем звонит говорит что ему не приходят пуши уведомления когда кто-то что-то пишет, а у нас там рабочие моменты, говорит давайте на вайбер такой же чат группу сделаем туда уйдем.. перешли все туда в итоге в вайбер из-за его ксиоми.. саустя два дня он опять же Говорит Давайте в Телеграмм уйдем ? У нкго опять не приходят пуши уведомления , если вайбер у него на компе открыт то приходят туда только, а на ксиоми нет.. короче опять группу создали начали в телеграмме работу работать... вроде все ок.. но потом я позвонил ему что-то уточнить хотел , дак слышно как из "бочки" такое чувство что китайцы не знают что такое система шумоподавления...

Вобщем Мне проще было спросить об андройде у владельцев этих телефонов.. этим владельцам я раньше айфоны чинил т.е постоянники . Все как один говорят что до айфона этим телефонам срать и срать . В силу причин сейчас не могут купить айфон (дорогой . новые модели с большими экранами 6S ,7.. до этого были у них айфоны 4-5) наслушавшись знакомых о великих и крутых гаджетах с экранами как у айфона и даже больше, и с велеколепной камерой как у айфона, а может и лучше за скромные деньги из поднебесной накупили эти какашки. Сейчас очень жалеют, Юзают, вернутся к яблоку я уверен. Множество уже таких было на моей практике за 7 лет работы с айфонами.. ой надоел айфон, хочется что-то другого.. но в итоге снова покупают айфон.
Единственный кто приехал не "нуждающийся" в дешевезне жизни это владелец Гэлакси S7 Edge.. но узнав сколько стоит экран и его замена очень был опечален и сказал что скотчем пока заклеит или так кому-нибудь продаст все равно он им мало пользуется т.к основной у него айфон 7 , рядом на торпеде лежал 6 Plus.. а самсунг взял попробовать (тоже что-то новенького захотелось). Говорю ему,-"ну как тебе после айфона юзать андройд"? (Я всем этот вопрос задаю т.к он у меня стандартный.. когда приезжают с разбитым в хлам экраном или утопленным айфоном , а симку втыкают хоть с чем-то ходить пока их айфон в ремонте, как правило что друзья дадут какой-нить андроид)
В ответ говорит (про гэлакси 7 эдж)
- Ну вроде бы ничего, Но есть свои минусы
- какие ?
- очень долго можно перечислять
- например ? Хотя бы один ?!
- экран все равно не такой плавный при перелистывании или листать например вниз читая любую новостную станичку в интернете. Дергается как топрный.. нет той гладкости и плавности как у айфона в использовании.


Вот такие вот наблюдения и впечатления. Спустя лет 7 как и раньше я отдам предпочтение яблоку нежеле телу на андройде.
 

ogne2shitel

Member
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
659
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Сев-нск
Игорёк29
очень объективный взгляд от человека, чей бизнес завязан на эппл, и с огрызком на аватарке :yes:
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
внутри - уровень айфона 3Г.. да не 2Г, блочные модули подключающиеся через разъем мама-папа, зеленый дешевый тексталит короторый могу вспомнить лишь на дешевых кнопочных звонилках которые я ремонтировал лет 10 назад.. все очень не грамотно , не логично и не эстетично внутри у них. Настоео все древне кажется когда открываешь какой-нить мейзу 6 или самсунг 7 эйдж.. там паять можно даж без микроскопа все огромное как в каменные века времен айфона 2г и 3Г (2007 и 2008 года выпуск)

ну, тоесть, эти телефоны более ремонтопригодны? :gg:
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Ни одно устройство даже рядом и даже близко и даже в недалеком будущем не дойдет до того совершенства программной оболочки, экосистемы, начинки (железа), качества материалов, качества сборки, даже просто эстетики как внешнего так и внутренней, которую создала Apple.
ПФФФФ.

Каждый я вскрывал и ремонтировал.. внутри - уровень айфона 3Г.. да не 2Г, блочные модули подключающиеся через разъем мама-папа, зеленый дешевый тексталит короторый могу вспомнить лишь на дешевых кнопочных звонилках которые я ремонтировал лет 10 назад.. все очень не грамотно , не логично и не эстетично внутри у них. Настоео все древне кажется когда открываешь какой-нить мейзу 6 или самсунг 7 эйдж.. там паять можно даж без микроскопа все огромное как в каменные века времен айфона 2г и 3Г (2007 и 2008 года выпуск)
Лол что? что за бред. Что я только не вскрывал в том числе и мезу и сяоми и яблоки, вездве всё на одном уровне. И сто лет у же в телефонах выше среднего не видел зелёный текстолит.
 
Последнее редактирование:
Сверху