О чем пищит BIOS???

Sim

New member
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
529
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Архангельск
Помогите советом!
При включении: комп пищит один раз - средняя пауза - восемь раз с короткими паузами, кулеры работают но на дисплее "no signal" и винт не шуршит тоже :cry: НО! Если помучить ресет раза 3-4, то ящик оживает, на моник выдается сообщение (не на русском :confused:) примерно о том, что настройки биоса сброшены на заводские..... Дальше работает без проблем, до следующего выключения ессно:(

Подскажите что это может быть?!
 

Searchук

New member
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
Отключить из розетки, вынуть видеокарту, почистить щёточкой её и слот. Делай, как я говорю :)
 

Sim

New member
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
529
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Архангельск
Слот почистил и продул - не помогает :( , видеокарта рабочая 100% (снята с рабочего компа, после - обратно поставлена и работает). С батарейкой - вариант! Но сегодня поменять не получилось.... утром...

Sim, ты смотрел ссылки:
смотрел, 8 коротких - ошибка видеокарты, 1 длинный 9 коротких - ошибка ПЗУ (BIOS). Блин запутался совсем :dead: Это в разных биосах. Уточню ка сначала свой!
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Это в разных биосах. Уточню ка сначала свой!
вот, я тебе про это и намекаю! а батарейка ни при чем. комп будет и без нее запускаться норм, только выдавать, что настр сброшены. а если из "розетки не выключать", так и вообще все окейна буит
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
j2me, как раз это он и написал ему биос я сразу на нее и подумал, что стоит ее поменять проблем то...
 

Searchук

New member
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
Это не батарейка.
Я думаю дело в материнке.
Sim, Возьми у кого-нибудь другую рабочую видеокарту, поставь себе, посмотри.
 

Searchук

New member
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
SeMpRoN, Да потому что и без батарейки запустится. Батарейка нужна для того, что б хранить настройки cmos и всё. Не болтай ерундой семпрон :smoke:

Sim, Комп не разгонял случаем?
 

Searchук

New member
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
Впрочем если сделать оба варианта - то все вопросы отпадут. Останется только один - материнская плата. ы :censored:
...а нет...вру...бп может быть ещё...
 
Последнее редактирование:

Searchук

New member
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
Sim, Подытожу свои посты. Вобщем, что бы я стал делать. Ещё раз прочистил всё. Убрал разгон\сбросил биос. Попробовал бы другую видеокарту. И от результатов двигался дальше. Если оно не заработало бы после этого :smoke:
 
Последнее редактирование:

Sim

New member
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
529
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Архангельск
Мать MSI P35 NEO http://www.ixbt.com/mainboard/msi/p35-neo-combo/board.jpg
BIOS AMI ( A7360IMS V1.4 101107 )
Видео NV8600GT 256Mb (Silent pipe)

- Батарейка в норме.
- Видеокарту другую, пока не нашел:(

Пищит 1 - 8 (ошибка видеокарты)

После нескольких ресетов, грузится но выдает следующее сообщение красным цветом:

Warning !!! The previous perfomance of overclocking is failed, and the system is restored to the defaults setting, Press any key except "DEL" to enter SETUP .......

Сразу говорю - сам я ничего не гнал!!! И после загрузки FAIL SAFE установок биоса - достаточно выключить комп и включить, и он опять пищит!! Сволочь :mad:
 
Последнее редактирование:

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Sim, моё предположение это проблемы с памятью. Симптомы наблюдал такие же: могло загрузиться спокойно и работать, а могло запищать и всё.

Для проверки этой догадки можно поступить несколькими путями:
1. поставить другую оперативку. все остальные при этом вынуть. протестировать на загружаемость.
2. протестировать программой memtest в дос режиме.

perfomance of overclocking is failed
Могу предположить, что неисправная планка памяти неверно отдаёт информацию о своей рабочей частоте и таймингах.
 
Последнее редактирование:

Searchук

New member
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
Видео NV8600GT 256Mb (Silent pipe)
Пассивное охлаждение, мда? :) А как с температурами?
И попробуй сбросить биос перемычкой. Там рядом с батарейкой...
И точно ли не стоит прог для разгона типа ntune?
 
Последнее редактирование:

Sim

New member
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
529
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Архангельск
Запускается и нормально работает на PCI карточке ATI RAGE II :-( похоже, косяк всетаки видео
 
Сверху