Нужны советы !

finnman1

Member
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
99
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Архангельск
Еще вопрос по поводу п.2.4.13 - подписи родителей были? Если нет, то и смысла платить даже за фактические 2 часа нахождения ребенка в саду (ну или сколько там - 2-3 часа?) не вижу. В данном случае ребенок как товар - накладная на "товар отдал/товар получил" должна быть с подписями. В противном случае Вы ничего (никого) не отдавали, они не принимали. Думаю, это тоже можно указать в заявлении (копию договора, как я писал, все-таки возьмите). Детсаду невыгодно будет связываться с Вами, если вдруг дело дойдет до суда - вероятность Вашего выигрыша намного выше, чем их. А ведь тут еще моральный вред, услуги юриста... Им это накладно будет - слишком большой риск для них попытаться отсудить 2000 или проиграть 15000-20000.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
копию договора, как я писал, все-таки возьмите
О какой копии Вы все твердите? Любой договор - это как минимум двухсторонний акт. Данный договор не исключение. Его экземпляры в садике чтоли должны храниться? Согласно п.7.2. по экземпляру у каждой из сторон.
Детсаду невыгодно будет связываться с Вами, если вдруг дело дойдет до суда - вероятность Вашего выигрыша намного выше, чем их. А ведь тут еще моральный вред, услуги юриста... Им это накладно будет - слишком большой риск для них попытаться отсудить 2000 или проиграть 15000-20000.
Вы анонимно сейчас насоветуете, не зная всех обстоятельств дела. Любой юрист должен руководствоваться прежде всего заповедью врача "не навреди". Садик не только 2000 руб. отсудить может. Ничто не мешает им привлечь к делу стороннего юриста, пусть это и структура РЖД. В штате наверняка такой должности нет. Возмещение расходов за счет проигравшей стороны. Разозлите и, повторюсь: согласно договора, руководству садика ничто не помешает потребовать гораздо больше. Насколько понимаю, нет у родителей толком доказательной базы. Самое умное, что пока нужно сделать - быстрее письменно расторгать договор. Ну и пообщаться с руководством..в целях нахождения конценсуса.
 

finnman1

Member
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
99
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Архангельск
Если все сводится к голословию, то аналогичный вопрос можно задать и им по поводу "предупреждения до 9.00" об отсутствии. Давайте не будем спорить - возможно я прав, возможно Вы. Человек зашел на форум (даже не юридический) спросить банально совета - и явно он не хочет услышать совет "расторгай и плати всё, что скажут", ему нужна возможность зацепиться за что-нибудь, чтобы повернуть дело в свою пользу (с минимальными затратами). Ведь совет "заплати все пока не поздно" тоже дает аноним. А "не зная всех обстоятельств дела" - это, естественно, что лучше знать больше, чем меньше (вплоть до родственных связей в суде) - это значительно может усложнить/упростить итог. Я к тому, что у тс есть козыри, которые в принципе могут ему помочь. И давайте не будем ссылаться, что звонки у них записываются, кругом камеры со спутника (это будет в плюс Тсу). У ТСа нет фактов, что им отказали, у садика нет фактов, что они приводили ребенка (или не приводили с уведомлением по телефону). Расторгать договор - это естественно (других вариантов априори нет, так?), а вот что дальше? Платить или козырнуть этими пунктами, на которые сослался я? Решать только самому ТСу. У нас, во-первых, бесплатный форум, во-вторых, отнюдь не имеет отношения к юриспруденции, а, в-третьих, и платные юристы проигрывают дела в судах.

P.S.: "они приводили ребенка" - я подразумеваю, что подписей в ведомости не было (???)
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Консенсус, ёпта.

Чего-то я оплошал. стыдно.

---------- Сообщение добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:44 ----------

Если все сводится к голословию, то аналогичный вопрос можно задать и им по поводу "предупреждения до 9.00" об отсутствии.
Ссори, бред. Доказывать наличие предупреждений должен тоже родитель...
Ведь совет "заплати все пока не поздно" тоже дает аноним
перечитал сообщения в теме...не нашел таких советов
у садика нет фактов, что они приводили ребенка
Если прочитаете мое сообщение, то я и говорил, что хорошие шансы именно возместить понесенные расходы...не нужно тут доказывать приводили или нет ребенка.
У нас, во-первых, бесплатный форум, во-вторых, отнюдь не имеет отношения к юриспруденции
Зато я имею к ней, родимой, отношение. Чаще интимные...
 
Последнее редактирование:

finnman1

Member
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
99
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Архангельск
"По нему с Вас имеют право требовать все эти 15449 руб. в мес." - Вы намекаете ТСу самый пессимистичный прогноз.
А, раз Вы юрист, то я умываю руки, я просто мимо проходил, дилетант. Прошу прощения. ТСу тогда остается только платить сколько с него требуют, это лучше чем 15449. Приятно общаться с интеллектуальным человеком.

---------- Сообщение добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:05 ----------

Хотелось бы узнать результат этой истории...
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
"По нему с Вас имеют право требовать все эти 15449 руб. в мес." - Вы намекаете ТСу самый пессимистичный прогноз.
А, раз Вы юрист, то я умываю руки, я просто мимо проходил, дилетант. Прошу прощения. ТСу тогда остается только платить сколько с него требуют, это лучше чем 15449. Приятно общаться с интеллектуальным человеком.

---------- Сообщение добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:05 ----------

Хотелось бы узнать результат этой истории...

Как же Вы так читаете? Точнее - откуда такие выводы?:) Я же это сказал руководствуясь текстом договора...И подтверждаю:требовать могут. И не нужно быть юристом, чтобы это понять. А уже на основании требований предпринимать какие-то действия. Далее я свои выводы излагал, чтобы, пользуясь вашей терминологией, автор понимал какие "козыри" у него, а какие у той стороны.
Подытожу, на всякий случай, а то вдруг опять буду непонятым:
1) идем в садик -просим расторгнуть договор.
2) общаемся с заведующей..нормальным человеческим языком. Без всякий наездов и без применения норм права (Закон не совсем на нашей стороне)..просто основываясь на реальном положении дел. В том числе излагаем обиду по недопуску в садик в один из дней. Пытаемся договориться. Большой шанс, что получится.
3) Если договориться не получается - ждем развития событий. Есть вариант, что все затихнет, так и не начавшись...и все наши прения будут холостыми...
Угрожать судом и дядей в прокуратуре не стоит..но если договориться неполучится..под конец диалога про проверки инспекциями на основе Ваших жалоб напомнить можно..страсть как их боятся...Я тоже :))
И вновь повторю для "дилетанта" (не автора): платить пока ничего не нужно!..окромя оказанных Вам услуг (реальных)
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Да тут у каждого второго знаний на 5 википедий. Тока почему-то все за 30-40 тыщ в месяц работают. Парадокс.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
я просто мимо проходил, дилетант.
А вот этого я не понимаю...одно дело поделиться мнением...своим житейским опытом...про "не навреди" я уже писал.
Ну не могу я писать, что-то в темах про видеонаблюдение (тут настромо со стерео фигачат) или по выбору видеокарты игровой (тут вообще половина форума соберется...). Про ремонт принтеров что-нить скажу...по мелочи помогу, но вот если Марис выступит или новичок какой что-то умное задвинет - убегу нафиг, пока не побили :))
Хотя у нас тут такие темы..что главное старт задать..хоть продажей подгузников, а закончится все все равно обсуждением Навального, мам участников форума, а также о вариантах куда и кому идти :) Вот тут грех в полемику с Киссом не вступить :))

---------- Сообщение добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:08 ----------

Тока почему-то все за 30-40 тыщ в месяц работают
Что-то много..:)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
30 тыщ много? Лет 5-6 назад может быть.

для человека со "знаниями на 5 википедий". Вы ж о них речь вели :) Зачастую знания не имеют прямой взаимосвязи с денежной массой :)
 
Сверху