Нужны советские динамики

solus

Member
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cеверодвинск
Нужны советские пищалки 2гд-36. Может у кого завалялись в закромах такие?
 

maxieco

New member
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А в чем цимес? Живьём или под доработку?
Если пытаться сделать на них что-то стоящее, то придется отбирать удачные экземпляры из некоторого количества. Слишком уж большой разброс. Демпфирование корзины им тоже не помешает. Хотя и как есть - это неплохие головы.
 

alek-s

New member
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
294
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Если пытаться сделать на них что-то стоящее, то придется отбирать удачные экземпляры из некоторого количества. Слишком уж большой разброс. Демпфирование корзины им тоже не помешает. Хотя и как есть - это неплохие головы.

К чему и спросил. На малых громкостях в среднем прилично играют, ближе к номиналу наверно без доработки никак не обойтись.
 

solus

Member
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cеверодвинск
Думаю использовать в живую, но можно попробовать и доработать. Дорабатывал 3гд-31- стало получше, но разница небольшая. Кстати стоимость 2гд-36 можно узнать?
 

maxieco

New member
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Кстати стоимость 2гд-36 можно узнать?
Понятия не имею, да я и не планировал ничего продавать. Возможен обмен, если чем-то заинтересуешь из железяк. Есть четыре штуки.
 

solus

Member
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cеверодвинск
Заинтересовать наверно не получится. Хотя что именно нужно?
 

maxieco

New member
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Мог бы поменяться на трансформатор из серии ТН, ТА или ТАН, либо мелкий тор 9/12/15 вольт.
 

solus

Member
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cеверодвинск
Да. Видимо несудьба. Есть ТА купленный недавно , но он задействован. Торы отсутствуют. Кстати на счёт торов в своё время видел на 12В в магазине электрика (недалеко от стадиона Север в здании дет сада), а в Архангельске - в магазине минмиmax что ли ,мощностью от 60 до 250 Вт. Цена тогда была где-то 350р за 60 Вт.
 

maxieco

New member
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Мне очень нравятся торики, извлекаемые из советских виниловых вертушек 80-х годов, замечательные трансы стоят в Арии-102, Электронике 017 и Эстонии 010. Может, ещё и в каких других есть. Интересны как раз мелкие 20-40 ватт.
Ещё вариант - взял бы в обмен электронную начинку от матричных принтеров Epson.
 

solus

Member
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cеверодвинск
К сожалению ничего подобного нет. Спасибо за отзывчивость.
Буду ждать ещё предложений.
 

maxieco

New member
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ну даже не знаю... подарить, что ли... Дык другим тоже захочется :)
 

maxieco

New member
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
solus, вот что - возьми у меня Kenwood DP-492 послушать, понравится - отдашь 1000 руб. А дины пойдут в нагрузку. Этот сидюк звезд с неба не хватает, но имеет довольно сбалансированное звучание.
 
Сверху