Нужно установить терморегулятор на батарею

manager

New member
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Собственно нужно подсказать, что лучше купить, ну и поставить. Цена?
 

Freek

New member
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
431
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск

ttiiggrr

New member
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
SeMpRoN, на сколько знаю шаровыми кранами регулировать температуру нельзя , только 2 положения разрешено открыто и закрыто, если установить среднее положение то напором стирается шаровая часть, и держать в закрытом положении кран уже не будет, будет протекать.
 

Freek

New member
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
431
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
любой вентиль может открыть на 25/50/75/100% или я неправ?
можно, вот только расход через него будет не пропорционален углу поворота. повернул на 25%- расход 1%, 40-2%, а потом 50 и херак расход уже 80% от максимального, короче задолбаешься ловить миллиметры и их доли, особенно учитывая что эффект от поворота может стать заметным только через пару часов)

---------- Сообщение добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:32 ----------

то напором стирается шаровая часть
если на батарее - то сначала сгниет батарея) да и в других местах регулируют и ничего страшного, но официально использовать запорную арматуру в качестве регулирующей нельзя, да)
 

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
только 2 положения разрешено
это скорее правильный ответ

вы чего??
дома как у нас отапливаются?
чего там ставят различного диаметра шайбы?
вы вообще декана забыли?
а он ведь курс гидравликики читал...
ведь до полного изнеможения человек дошел, мне аж в новом корпусе в столовке, автоматом по гидравлике 4 поставил.

---------- Сообщение добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:39 ----------

Гнал тут самогон, (по ходу основного дела) таки этот кран так и дает по параболе -мать его.
 

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
Чего Северодвинск не приведет умных данных, там слегка имеется их институт, им то и объяснить народу.
Кстати, вроде его в Алти вливать собираются.
В мое время (старпер), там неплохо учили, правда продвинутей был АЛТИ, потому что открытый был.

---------- Сообщение добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:51 ----------

... ,заранее извините, железо там изучали, по гораздо серьезньей.
За то теперь я легко взял сварочник и дырок в водопроводной трубе не нажёг.

---------- Сообщение добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:55 ----------

кому интересно, сварчник купил мой шеф, на халяву, за 4500 что ли
 
Сверху