Нужно реле

Romannn

Member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
898
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск!
Собственно нужно реле такое же, с алика или ебея долго. У Злобина нет.
Подскажите, где взять?
Мож есть у кого?
 

Severin

Member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
380
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
V23086C1001A403 - Автомобильное реле, 12 В DC, 30 А.
В автомагазине спросите.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Откуда же такие в автомагазине, если они используются в составе электронных блоков и предназначены для монтажа на печатную плату...?

У меня есть этой серии реле, покажите фото со стороны контактов. С телефона очень не удобно перебивать партномер с фото и гуглить даташит.
 

Romannn

Member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
898
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск!
Фото не мое, с форума, поэтому реле с другой стороны показать не могу.
Есть фотка с платой, где реле выпаяно.
Ну и партнамбер перепишу: v23086-c1001-a403 и второй номер ++1045-71f
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
К сожалению именно с таким расположением контактов не удалось найти у себя. Могу предложить замонтировать другое реле меньшего размера на коротких проводах.

---------- Сообщение добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:50 ----------

Хотя то, что пробивается по партнамберу не сходится с фотографией где они на плате. В даташите реле практически квадратные (как на фото в шапке), а на последнем фото прямоугольные - путаницы точно нет?
 

Romannn

Member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
898
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск!
Дабы не играть с вставкой картинок сюда(не удобно с телефона), скину ссылку, где я читаю отчёт о ремонте - http://www.bmwclub.ru/threads/remont-modulja-gm-foto-otchet.597418/
Своё ещё не разобрал, но проблема та же, если по этому реле постучать слегка - все начинает работать.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Теперь все понятно. Не заметил, что на фото выше реле выпаяно. Ремонт могу предложить, но как и писал выше - реле совместимого "по посадочному месту" у меня нет. Есть аналог по характеристикам, можно запаять взамен старого на коротких проводах и зафиксировать его на плате. Места там для такой переделки достаточно. Если соберетесь - пишите в ЛС.
 

system

Заблокирован
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
621
Реакции
1
Баллы
0
Теперь все понятно. Не заметил, что на фото выше реле выпаяно. Ремонт могу предложить, но как и писал выше - реле совместимого "по посадочному месту" у меня нет. Есть аналог по характеристикам, можно запаять взамен старого на коротких проводах и зафиксировать его на плате. Места там для такой переделки достаточно. Если соберетесь - пишите в ЛС.

не пишите, у него нет разрешения оказывать услуги, или уже получили лицензию ИП и соответствующий вид деятельности?
 
Последнее редактирование:

Jaster

Active member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1,554
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Архангельск
не пишите, у него нет разрешения оказывать услуги...

у-у-у... перепаиваем реле с 86-го года...
old.gif


до сих пор перепаять не удаётся...
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
у-у-у... перепаиваем реле с 86-го года...
дуракам что ип что справка из психушки один хрен не поможет, даже оперативку в слот правильно вставить не то что реле правильно распаять :crazy: хоть с 86 года, научился только часы на член одевать, да и тот наверное уже не стоит, так что часы висят на гвоздике на стене, как память о былых заслугах-потугах :rolf:
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Одно дело когда разрешения нет, но у кого-то ведь может и вменяемых мозгов не быть и/или прямых рук. Вот это уже правда плохо.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
удивляюсь одному, почему когда дают ИП, не проверяют на вменяемость и наличие жёлтых справок
теперь вот этот олух везде выпячивает своё типаИП, как однажды часы на члене на всеобщее обозрение :crazy:
а может он вааще бамажку этого типаИП получил в соседней палате? :lol: почему нет

---------- Сообщение добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:40 ----------

разрешения нет
какое нахрен разрешение надо, чтобы помочь товарищу распаять деталюшку?
ну может таким балванам как ондрюччо и надо, но я бы не дал ему разрешения на любой вид подобной деятельности, не доверяю шизикам, ещё хату спалит,
лучше уж сам припаяю или комп соберу, вааще не проблема :smoke: и всем не советую с ним связываться
 
Сверху