Нужно пройти ТО

Plyxa

New member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
Есть не большие проблемки у машины,что бы прошла ТО сама! Может есть у кого каналы,пройти ТО закрыв глаза на эти проблемки?
 

Plyxa

New member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
Nezii, хмм,у меня ТО закончился в январе 11года.Это что получается,я могу его не проходить до 12года?
 

Temper

New member
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
269
Реакции
0
Баллы
0
весь день по телевидению говорят о маратории на ТО- зачем платить!
 

Plyxa

New member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
Интересно,если остановят гайцы,докапаются до техталона и им придется доказывать о постановлении или всё будет в порядке? Меня просто не останавливали пока
 

Temper

New member
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
269
Реакции
0
Баллы
0
сам остановись - спроси
 

Plyxa

New member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
Temper, Ок,так и сделаю
 

vandizel

New member
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
488
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск (лдк-4)
Я так понял, что страховка будет деиствительна до окончания полиса ОСАГО. Проходить его полюбому придется. При заключении нового договора... И ТО проходить придется теперь на пунктах организованных самими страховыми ....


Я вот тоже например проити ТО не смогу. Причина не значительная. ТО до июля. А страховка до декабря ...

Данным постановлением переносится на 12 месяцев срок прохождения техосмотра для тех автомобилей, которые должны его пройти в 2011 году.

Значит , если у меня ТО деиствительно до конца Июля 2011г. Я могу не проходить его до конца Июля 2012... Я правильно понял ? И че со страховоыми то нои все таки решили?!
 
Последнее редактирование модератором:

Plyxa

New member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
vandizel, в постановлении ни слова не сказано о страховке! Я думаю вообще при чем тут страховка?
 

vandizel

New member
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
488
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск (лдк-4)
Ранее по всем ТВ и FM вещали. Что вынесен проект на расммотрение в каком то там чтении.... Что Страховая не будет заключать договор ОСАГО с тем, кто не прошел ТО... И саму процедуру прохождения ТО хотели возложить на плечи страховщиков.... Причем как я понял. Страховщики от этой новости впали в недоумение... С ними даже не обсуждалось. За них все решили...

Активную роль в проведении ТО будут играть страховые компании, отметил он: «Мы идем по самому передовому пути, который опробован у наших европейских коллег, у американцев, в азиатских странах. Там неисправный автомобиль в принципе не может быть застрахован».

Может из-за этого чего и изменилось. Что прошло мимо моих ушеи и глаз...


На данный момент , меня все таки больше интересует вопрос. Могу ли я не проходить То еще год ))) ... За год то я машину сто раз починяю и поломаю...
 
Последнее редактирование:

Plyxa

New member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
vandizel, незнаю,я делал страховку и ни какого талона ТО у меня не требовали,хотя он у меня был но уже просроченный!Потом я регестрировал машину,ведь без страховки машину не поставить на учёт!ТО тоже без страховки не пройти.Ну а щас постановление,касаемое именно для тех,кому проходить ТО в 2011г. Думаю можно ездить смело
 

vandizel

New member
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
488
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск (лдк-4)
Еще интересный момент

"Глава комитета обратил внимание еще на одну революционную новацию: «Мы предполагаем объявить амнистию по прохождению ТО для всех тех владельцев транспортных средств, которые подпадают под действие данного закона, на период окончания срока действия полиса ОСАГО в 2012 году». То есть все те, кто не прошел ТО в 2011 году, имеют право его не проходить до той даты в 2012 году, когда у них заканчивается полис ОСАГО."

А у меня полис ОСАГО до декабря 2011. Значит в этом году я могу заключить договор без ТО на срок 12 месяцев. И вообще ездить до декабря 2012г. ???

Офигеть махинаторство получается, но если вдуматься все вроде по закону выходит

Есть у нас грамотные люди??? :) ... Растолкуйте что к чему и на чем я прокололся ))) Основная цель - экономия на прохождении одного ТО. И естественно время+деньги+нервы+мелочный ремонт который нафиг для безопасности не нужен. А знаю, что докопаются!

Plyxa, не спрашивали, потому что еще не деиствует это или не деиствовало... Я тоже машину брал в декабре 2010 ... Тупо пришел и переписал на себя страховку с хозяином... Доплатив какие-то копеики
 
Последнее редактирование модератором:

Plyxa

New member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
vandizel,дак согласно постановлению,ты и так имеешь право ездить до декабря 2012 года! Ну а страховку так или иначе придется продливать как обычно
 

vandizel

New member
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
488
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск (лдк-4)
это да! вопрос в том .Не потребуют ли от меня страховщики талон в декабре 2011г.... Если вдуматься не должны..
 

Plyxa

New member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
vandizel, думаю постановление сие распространяется на всех! Если тебе продлили талон до 2012 года,то и вопросов по логике у страховщиков не должно быть
 

vandizel

New member
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
488
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск (лдк-4)
Продлил то условно я так понимаю... А как известно без бумажки у нас в Росии ты какашка...


Короче чувствую я придется ждать тех, кто 26.05.2011 ТО и в последующие дни собирался проходить и пытать их. Благо еще 2 месяца до окончания талона ...
 
Последнее редактирование:

Nezii

New member
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Страховщики пока сами не в курсе и их талон осмотра сейчас не интересует.
 

Freek

New member
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
431
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
это да! вопрос в том .Не потребуют ли от меня страховщики талон в декабре 2011г.... Если вдуматься не должны..
Скорей всего потребуют, к тому времени закон примут и врядли там будет исключение для тех, кто попал под мараторий на техосмотр, как обычно про это забудут. Еще, по телику сказали можно получить новый талон, не проходя ТО, надо только сказать что собираешься заграницу, а там со старым не выпустят
 
Сверху