Нужна услуга - просверлить закаленный вал

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Вал приводной. Толщина: примерно: 2,5 см. Нужно сквозное отверстие. Обычные сверла не берут. Может кто-нибудь работает на производстве и сможет помочь?

---------- Сообщение добавлено 17.07.2017 в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение было 16.07.2017 в 16:29 ----------

А сварочником - инвертором на сутки никто не поделится? Я свой отдал отцу до конца лета, не думал, что понадобится. У меня есть второй, но он маломощный. Нужно от 160 А. Приварить шрус к полуоси.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Кобальтовые сверла тоже не берут?

Самостоятельно я не могу, так как нет сверлильного станка. А нужно более-менее точно. Вроде бы какими то сверлами сверлами делают, но убивается на сверлении 3-5 штук. Я так и не нашел где можно просверлить, поэтому теперь подошел к варианту - сварка. Провел специальные манипуляции (подрезка, канавки, зачистка и пр.). Куплю хорошие электроды. Если не найду сварочника помощнее - буду своим пытаться.
ужос, это куда же на той телеге уедешь, далёко ли? :eek:

Очень далеко. Все ездят и я буду. Не моя идея и решение. Массово используют этот способ при устранении типовой неисправности на моей модели автомобиля.
 
Последнее редактирование:

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
купить новую полуось, жаба не позволяет? :D я не про жену :lol:
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
купить новую полуось, жаба не позволяет? :D я не про жену :lol:

Дык а зачем? Говорю ж - типовая неисправность. Тот же новый шрус рекомендуется садить на loctite, что узел также делает условно неразборным. А этот свареный узел проходит тысяч 50-80 спокойно, с новым шрусом, новым навесным подшипником. Сварка там тоже хитрая нужна.
 
Последнее редактирование:

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
:-[ неужели и мне это придётся кагданить делать, ужас :censored:
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
:-[ неужели и мне это придётся кагданить делать, ужас :censored:

Нет. Сомневаюсь, что у вас будет эта же модель авто.
подытожу:
1) Вариант стандартный. Новый шрус+новая полуось+новый подшипник+loctite = тысяч 16
2) Вариант нестандартный. Новый шрус+новый подшипник+сварка= тысячи 3
Результат примерно одинаков. Платить больше не вижу смысла. Лет на 5 мне точно этого ремонта хватит. А дальше и неизвестно - будет ли у меня это авто. Итак уже 6 лет на нем.
 

oksen

New member
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
Нет. Сомневаюсь, что у вас будет эта же модель авто.
подытожу:
1) Вариант стандартный. Новый шрус+новая полуось+новый подшипник+loctite = тысяч 16
2) Вариант нестандартный. Новый шрус+новый подшипник+сварка= тысячи 3
Результат примерно одинаков. Платить больше не вижу смысла. Лет на 5 мне точно этого ремонта хватит. А дальше и неизвестно - будет ли у меня это авто. Итак уже 6 лет на нем.

А что за авто такой хитрый?
Мне вот токарь нужен, может кто поможет контактом?
 
Сверху