нужна услуга по сварке алюминия

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
История такова: 2 ребетенка в хозяйстве. Их треба выгуливать...хоть иногда. Жене с двумя колясками справиться невозможно, ей приходилось меня дожидаться и шли на прогулку..чаще уже поздно вечером. Да и у меня не всегда было время совершать променады. Принято было решение купить коляску для погодок.
Посмотрел цены на новые - жене чуть не пришлось меня откачивать и 100 грамм наливать (а я не пью). Это ж можно Жигули свежую цвета "баклажан" батьке (т.е. мне) купить!!! 50-60-90 тыщ...Ограничился горячим чаем.
В итоге купили с пробегом, вражеского производства. Не глядя, привезли эту натовскую продукцию из центра атомного судостроения..т.е. Северодвинска. Тормоза, правда, не работали. Но я ж в детстве тож на лисапеде без тормозов гонял..так что мелочи.
А вчерась попали под санкции новозеландского производителя - не выдержала она суровой эксплуатации в нашем городе, его бордюров, ступенек, отсутствия съездов. Хотя есть подозрения, что коляска хотела еще в Северодвинске прежним хозяевам насолить, но получилось, что нам. Ручка стала ходить ходуном ходить. Вскрыл механизм тормоза на ручке - результат на фото.
Так что, как скажет настромо: скаред платит дважды! Это он так жлобов и жмотов обзывает. В 2х местах треснула, с обеих сторон. По идее могу сам что то сварганить, с клепанием железной пластины и т.д., но эстетика, черт побери, пострадает.
Ищу сварщика с возможностью помочь и заварить это "хозяйство", может на форуме есть кто с аргоном? Красота шва не нужна - сам все зачищу и зашлифую. Ручку попытаюсь высверлить, снять уплотнитель и подготовить к работе.
 
Последнее редактирование:

Windy

New member
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Можно и без аргона обойтись, если есть доступ к инвертору.
В магазине "Всё для сварки" есть спец. электроды по алюминию - варят без аргона, правда и стоят около 70 руб. за 1 шт. Но тут одного за глаза хватит.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Спасибо. Не знал, что можно купить поштучно, думал только пачками. Знакомый водолаз-сварщик сказал, что качество шва хуже чем аргоном и много брызг-искр. Расход, кстати, очень большой электрода.
Инвертор, конечно, у меня есть. За 70 руб. наверное попробую. Большое спасибо!
Но предложение еще рассмотрю!
 

trubad

New member
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ягры, Северодвинск
На мосейке варят люминь, а также видел объяву за авалиани торговым комплексом на окружной
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
на окружной тоже видел объяву. Но как показала практика сегодняшнего обращения в автосервис, через хозяев такими услугами пользоваться не стоит. Они иногда неадекватны в плане ценообразования, что подтверждают и работяги. Лучше как то напрямую с мастером договориться. У некоторых и в гаражах есть аргон...
 
Сверху