Нужна радиодеталь CBB61

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
я немного не понял, как определить которая из них пусковая? и зачем пусковая если он итак как говорите должен крутиться если его воткнуть в сеть? фотки щас сделаю
я воткнул 033. и 0.68 при втыкании в сеть тока в колонках щелчек гула нет
 

pest

New member
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
334
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Так, чтобы проще было разобраться, там должна быть примерно такая схема:
image.png


Тоесть, пусковая обмотка включается в сеть через кондер 0,75. А рабочая обмотка включается в сеть напрямую, а кондер 1,25мк включается параллельно рабочей обмотке.. Если есть тестер, то нужно прозвонить, доходит ли напряжение сети до рабочей обмотки, если он даже от руки не закручивается. Если напряжение идет - значит имеем дело со сгоревшей обмоткой... А если нет то нужно смотреть провода которые к ней идут.
 

pest

New member
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
334
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну на самой обмотке смотреть не обязательно, достаточно разобраться в схеме, и померить на проводах. Но по фото вижу что кондеры уже на месте, и все равно не работает... Остается разве что проверить исправность выключателей и предохранителей если они там есть. Но в общем я думаю что это обмотка... Кроме шуток, попробуй понюхать его, обычно если сгорает обмотка то есть хотя бы слабый запах горелого...
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
нет горелым не пахнет но екдо в том что там 1 переключатель и 1 выключатель к переключателю подходят аш 6 проводов и выключателю три и я понять нихрена не могу дак еще тот что переключал развалился
преполагаю что переключатель отвечает за скорость
 

pest

New member
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
334
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
предлагаю что переключатель отвечает за скорость

Скорее всего. Тогда все усложняется - у рабочей обмотки значит не два конца, а как минимум три или четыре. Жаль что мы в разных городах, я бы его посмотрел. Но если горелым не воняет, то наверное дело в одном из выключателей, а конденсатор просто вспух от старости и китайности :D
 
Сверху