Нужна помощь

Ви-Ви

New member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
819
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
В общем ситуация такая: скачал я себе обитель зла в HD качестве 4,37 весит хотел сразу записать на болвану но что неро что сидибёрнер говорят не влезает типа не хватает 0,94 метра!!! всего. Внимание вопрос :D как можно например титры в конце вырезать чтоб не формат не звук не разрешение...одним словом ничего не изменилось а просто был отрезан кусок

зы: там где я качал написано что присутствует оригинальная английская дорожка но отдельно её не было, может она внутри есть как то её можно удалить?
 
Последнее редактирование:

mitenevi29

New member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
959
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Поставь на неро переполнение записи носителя (иногда помогает)
 

Ви-Ви

New member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
819
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
нее мне не помогло, я решил этот вопрос по другому....вот как я сделал (может кому поможет):
я заархивировал фильм, при архивации выбрал "DVR-R 4,37" и вот он мне разбил на 2 архива один 4,37 другой 1,5 метра; затем удалил второй парт и разархивировал первый с помощью 7-зип .... В итоге получился фильм размером 4,37 ровненько на диск и вырезано всего на всего 2 секунды)))
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
извращенец :) берешь VirtualDub или Avidemux - последний берет все форматы, первый токо avi.
Ставишь курсор в начало - нажимаешь Home - Яэт типа "начало", ставишь курсор в то место, где начинаются титры - жмешь End - эт типа конец. Смотришь чтобы в видео опциях и аудио стояло "прямое копирование", и сохраняешь заново - в такой же формат. через минуту получаешь обрезанный фильм. главное, смотри чтобы он не перекодировал его.
кстати, avidemux-ом можно удалить одну дорожку, вроде как.
 

madAlex

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
373
Реакции
1
Баллы
0
Ви-Ви, а тызаписывал на DVD+R? Там емкость меньше, чем на DVD-R.
 

Ви-Ви

New member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
819
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Doomer,
что ж раньше то не написал я сделал все примитивно :D

madAlex,
ого, я и не знал даже, да у меня привод тока +R пишет ((
 

okay44

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
295
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
madAlex,
ого, я и не знал даже, да у меня привод тока +R пишет ((

Все оптические приводы могут читать диски DVD-R

Википедия написал(а):
Стандарт записи DVD-R(W) был разработан в 1997 г. группой компаний, входящих в DVD Forum, как официальная спецификация записываемых (впоследствии и перезаписываемых) дисков. Однако цена лицензии на эту технологию была слишком высока, и поэтому несколько производителей пишущих приводов и носителей для записи объединились в «DVD+RW Alliance», который и разработал в середине 2002 г. стандарт DVD+R(W), стоимость лицензии на который была ниже. Поначалу «болванки» (чистые диски для записи) DVD+R(W) были дороже, чем «болванки» DVD-R(W), но теперь цены сравнялись.

Все приводы для DVD могут читать оба формата дисков, и большинство пишущих приводов также могут записывать оба типа «болванок». Среди остальных приводов форматы «+» и «-» одинаково популярны — половина производителей поддерживает один стандарт, половина — другой. Идут споры, вытеснит ли один из этих форматов своего конкурента или они продолжат мирно сосуществовать. Однако, поскольку формат DVD-R(W) появился почти на 5 лет раньше DVD+R(W), многие старые или дешёвые плееры вероятнее всего поддерживают лишь DVD-R(W). Это следует учитывать, особенно при записи дисков для распространения, когда тип читающего устройства (плеера или DVD-привода) заранее не известен.

Прошло уже довольно много лет с момента появления DVD дисков, однако до сих пор для многих пользователей остается загадкой, какие же диски лучше использовать: DVD+R(W) или DVD-R(W).
 
Сверху