нужна помощь

*PONCHIK*

New member
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Добрые люди объясните мне.можно ли купить машину а через неделю примерно поставить ее научет и страховку оформить?просто говорят что сразу нужно ехать с хозяином в ГБДД и все там оформлять.
 

R_O_M_A

New member
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
необязательно сразу регистрировать... с учета снять с хозяином видимо имелось ввиду.
Ты заключаешь договор с хозяином, берешь птс и можешь ехать 5 дней помоему...
Но страховку нужно оформлять сразу как за руль сел.
 

*PONCHIK*

New member
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
а если машина снята с учета.то тоесть я могу оформить договор купли продажи дать иму деньги взять птс и уехать.а через пять дней приехать в ГБДД?
 

R_O_M_A

New member
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
ну как те сказать... .если ты уверен в "чистоте" машины или продавец человек хорошо знакомый то можно так сделать. А если есть сомнения, то с ним лучше на снятие с учета. И договор, если ты не шаришь, лучше делать в конторе.

И вообще такие вещи на непрофильных форумах лучше не спрашивать - звони в контору автоюристов.
 
Последнее редактирование:

igor2140sl

New member
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Можно. Хоть через 10, хоть через полгода. Максимум - оштрафуют на 100р.
Но ОСАГО должно быть полюбому в тот день когда ты решишь на ней покататься.
 

*PONCHIK*

New member
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
нет а если я просто куплю без страховки без всего.доеду до дома и поставлю.а потом через 10 дней поеду и поставлю на учет страховку сделаю и т.д. так покатит?
 

100pka

New member
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Можно и через год машину оформить, но легче сразу ехать на снятие с учета и сразу писать заявление на постановку( не придется 2 раз на сверку номеров ехать). Но на сверке от тебя страховку потребуют. Если денег нет на страховку то возьми у кого нить, меньше гемора будет.
 

Kirill189

New member
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
*PONCHIK*, по закону ты можешь ездить 30 дней с транзитными номерами страховку надо делать в первый же день!!
 
Сверху