Нужна помощь с компом

V27

New member
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
775 чипсет Asus P5E3 Premium
Не разгонялся. А где этот аккумулятор?
 

wolfik

New member
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
Последнее редактирование:

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
wolfik, нету на некоторых матерях. Если и есть - то либо молчит (возможно отключён в БИОС), либо очень тихо даёт о себе знать.

Аккум - блестящий кругляк размером с 5ти рублёвую монетку.
 

dozik

Member
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
545
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
северодвинск
Для этого вынуть аккумулятор из гнезда на матери и подождать минут 5 ... 15 для надёжи.
не надо ждать - надо просто замкнуть контакты батарейки чем и обнулим биос
 

wolfik

New member
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
wolfik, нету на некоторых матерях. Если и есть - то либо молчит (возможно отключён в БИОС), либо очень тихо даёт о себе знать.

Аккум - блестящий кругляк размером с 5ти рублёвую монетку.

Это зуммер, а не динамик, который сигнализирет о неполадках с материнкой, тем более на ASUSe.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
wolfik, значит у меня редкИ неполадки с мамкой. Т.н. "зуммер" у меня срабатывал тока на видео ... типичная забывчивость воткнуть в неё питание :)

По поводу "замкнуть контакты" - учитывая уровень подготовки автора топика, думаю лучше сделать по старинке ... и не гадать, что и где куда замкнуть ... вот так потом и ищут в СЦ аномальные неполадки ;)
 

wolfik

New member
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
Короче, порядок такой.

Скидывается все с материнки, все провода, кроме питания и процессора.

Включаем.

Если звука нет, подключаем видяху. (если есть сомнения, в наличии зуммера), память вынута.

Если в этом случае, биос не запускается, то проблема с материнкой.

Неисправность процессора - очень маловероятна.

Симптомы, описанные выше, похожи на то, что съехал биос.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Скинь все с материнки, даже память, если запищить, то жива.
Потом по очереди все навешай заново.


... если не поможет и это .... и ещё перевтыкание всех силовых и информационных штекеров ... то неси в СЦ. Или читай FAQи на сайте ром.бай :gg:
 

wolfik

New member
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
... если не поможет и это .... и ещё перевтыкание всех силовых и информационных штекеров ... то неси в СЦ. Или читай FAQи на сайте ром.бай :gg:

Поможет, проверено не один раз.
 

V27

New member
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Поставил батарейку, включил, он пропищал пару раз, но всё равно на монике ниче нету...С железом то хоть всё нормально? Что дальше делать?
Оставляйте пожалуйста свои советы и предложения. Завтра утром всё прочитаю.
 
Последнее редактирование:

Jaster

Active member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1,554
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Архангельск
"После некорректного выключения - нет старта" самая распространённая неисправность матерей ASUS c P35 по X48 чипсет. "Косяк" в блоке стабилизации питания процессора (не работает как минимум одна из фаз). Как показала практика - сброс BIOSа не помогает. Я лечу это заменой блока питания и процессора с иной системной шиной (желательно 800MHz если стояло 1066 или 1333) без памяти и видеокарты. После одного старта возвращаю всё на "историческую родину".
P.S. Без процессора мамки X38 и X48 НЕ ВКЛЮЧАТЬ! Это может оказаться последним в их жизни!
 

kaskader20

New member
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
2,199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
попробуи вытащить одну из планок оперы и попробуи вкл. комп. Если 2 планки стоит то вытащи сначала одну и вкл. если не работает то вставь ее обратно и вытащи другую планку если не заработает то я помочь не могу. я так объяснил потому что такая же ситуация подобная твоей была у меня
 
Сверху