Нужна первая машина

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
для этого он еще сломаться должен
ДА была у меня сотка в 45 кузове, диг 2,3 с полумеханическим инжектором, и повезло мне что полетела там фигнюшка, забыл как называется, которая за впрыск отвечает, и стоила она около 15 000 р., в сборе со всем узлом, а по отдельности фиг найдешь... повезло, у нас на разборке купил за 5000, машину на продажу сразу... Дак вот Семпроныч я к чему, поломка того или сего это вопрос времени, а с пробегами за двести да под тристо это не удивительно... Я разве спорю что на немцах не надежные движки???? нет... надежные , живучие... был у меня опель, там 400 000 пробегу было, за год крышку трамблера только поменял... Зато гнилой был пипец!!!! А у соседа аудюха 90 кватро , в одни прекрасный день не завелась, дак только 7 по счету электрик согласился посмотреть в чем дело, и то из за спортивного интереса)))) Еще раз повторяю , кто хочет ползать по разборкам, и испытывать радость от ползания по сайтам в поисках запчасти на 2 рубля дешевле велкам на староиномарки))) У кого денег дохрена... как у Доктора к примеру, почему бы и не купить новую, то же не плохо... А кого руки не из жопы растут, можно и таз взять)))))
Взял он ее трех годовалую, с 60к пробега у дедка.
ну не повезло, ты думаешь такие ситуации только с тазми бывают??? У меня колега тигуана взял, машина больше ляма стоит, в масло поступает топливо, уже год судится!!! Безуспешно... так и ездит с рабавленым маслом... ждет когда движок стуканет... и таких ситуаций море!!!!
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
а гарантийный ремонт компенсируется ценами на ТО

не серьезно))...цена на первое ТО моего авто 6500р...при цене авто за миллион.....кроме того это не деньги на ветер, замена того же масла с фильтрами и у дяди Васи в гараже будет вам стоить, но уже без всяких гарантий)
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
замена того же масла с фильтрами и у дяди Васи в гараже будет вам стоить
неправы Вы, доктор, в данном случае, тут расходов на 2 тыра в любой конторе по экспресс-замене масла с фильтрами, а гарантию на машину данный факт не отменит, если правильно все сделать - читай залить нужное масло и поставить родной фильтр, так что все эти поездки к официалам на ТО тупой прокорм дилеров (я про расходники, с ремонтом по гарантии все не так очевидно, но тоже иногда стоит взять в руки калькулятор и вдумчиво сложить 2+2):)
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
здравое зерно есть, но с оговорками....масло для моего авто в магазине около 2000р..это без работы по замене и фильтрам, соответственно цена зависит от автомобиля...не ровняйте по автовазу...
второе--если правильно все сделать--залить нужное масло, фильтры в любой конторе, то получится все равно не правильно)))..если контора не имеет соответствующего сертифицирования..и никто информацию о ТО в вашу электронную книжку обслуживания не внесет...соответственно приедете по гарантии к дилеру--будете очень долго бодаться.
третье--с ремонтом по гарантии все просто-он бесплатен.
 
Последнее редактирование:

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Доктор А вот какое ощущение осозновать, сколько денег уже потеряно за новое авто? В каком году если не секрет брал?
 

big

New member
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
да на стоку только сайлентблоки дешевые да втулки колодки))) парни переделывали 100ку в 44ом кузове или как там её, начала 90 которая с инжектора на карб)))) видимо так дешевле было)
для знатаков таза еще раз повторю - все расходники или ниже по цене или чуть выше(от произодителя зависит), а ходят они дольше чем для твоего таза.
Что касается карб за место инжектора - почему бы и нет? Раз переделал и нормально, если руки не кривые и динамика и расход ни сколько не хуже чем было с инжектором. Если есть немного денег(15-30т.р.) на кармане и не планируешь продавать в ближайшее время то можно поставить Январь или Лискар. Вообщем не вижу проблемы как и раньше)))
 
Последнее редактирование модератором:

Topik

New member
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
если все таки рассматривать сумму денег -120тысяч, что есть у топик стартера, то конечно лучше взять наличными, это во первых.
во вторых если бы запчасти стоили одинаково, то и конечный продукт, стоимостью тоже бы не отличался. А мне вот чот новые аудюхи по цене нового тазопрома пока что не попадались.
китайские запчасти ходят ничем не дольше российских
хорошие машинки, как уже упоминал, быстро расходятся по знакомым. За такую сумму ауди 100 будет 80 какого то года, немецкое качество -да, но они не вечные...это уже 30 лет машинке. За это время она могла уже стопятьсот раз быть переваренной.
по дороге если что случиться, тазопром проще починить, в дороге ты не будешь рыться в инете и ждать 3-7 дней, а побежишь в магазин ближайшего города. А поменять все заранее, дык знать где упадешь - соломки бы подстелил.
Мы уже притаскивали одного на веревке от шенкурска на ауди 80, а был бы тазик, запчасти -в налчии.
по ремонту, за иномарки берут дороже.
В декабре -январе искали машину, сумма была 170 тысяч, просматривали все и тазопром и иномарки, нужна была просто адекватная машинка. Взяли 12шку, изначально хотели только седан, что поделаешь, хэтчбэк -вторичный рынок. Может конечно кому как везет, но нам в приличном состоянии из иномарок ничего не попалось.

+1 акцент 2000года за 120 тыр хорошая машины, да вот только кто её продаст то :confused:
P.S. ценники на запчасти калина-приора вообще нет смысла сравнивать, за 120 тысяч эти тазы будут только после ДТП.

---------- Сообщение добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:51 ----------

пусть огласят ценник на те же допустим узлы впрыска топлива... и не с разборок...

для этого он еще сломаться должен

у меня на работе лет 5-6 назад у мужика на аудюхе 100, где то через месяц-полтора после покупки провернуло вкладыши. Так что сломаться может любой узел. Посчитай переборка мотора и запчасти к тазу и во сколько ему ремонт ауди 100 вышел.
 
Последнее редактирование:

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
у меня на работе лет 5-6 назад у мужика на аудюхе 100, где то через месяц-полтора после покупки провернуло вкладыши. Так что сломаться может любой узел. Посчитай переборка мотора и запчасти к тазу и во сколько ему ремонт ауди 100 вышел.
у моего капиталка в 11 году была масло не жрет совсем, синтетика
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
у моего капиталка в 11 году была масло не жрет совсем, синтетика
если это единственное что тебя волнует!!!! будь счастлив мой юны друг))))

---------- Сообщение добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:43 ----------

по дороге если что случиться, тазопром проще починить,
+100500... посморел бы я на владельца ауди с навернувшейся электроникой между березником и котласом посередеине.... =)))))) Эвакуатор дорого однако))))

---------- Сообщение добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:46 ----------

Посчитай переборка мотора и запчасти к тазу и во сколько ему ремонт ауди 100 вышел.
да он не в курсе.... сюрприз будет)))))))))
 
Последнее редактирование модератором:

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Геморроя у немцев за 120 тыщ столько же, сколько и у ВАЗов за те же деньги, если не больше. Запчасти, на немцев, если хочешь подешевле, то заказываешь и ждешь, а ВАЗовские почти везде по почти одинаковым ценам.
По городу кататься можно хоть на уколоченном ведре, а если подальше куда, то уже думать надо, сколько стоит эвакуатор если че.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
комфорта больше, гораздо больше
Не спорю, только ты на своей для начала куда-нибудь съезди. До Вологды хотя бы или до Питера, до Онеги или Мезени думаю, ехать не стоит - там поговаривают эвакуаторы дорогие.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Рома, твоя машина Пазик, а она всегда ездит. И совсем незачем одно и тоже сообщение по 2 раза постить, мандраж у тебя штоле?
 
Последнее редактирование:

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Claim Я на своей сотке за 3 года, раз 9-10 до Котласа и обратно мотался, ни разу на эвакуаторе не везли. По грунтовке меньше 100 не ходил, по асфальту 140-150. И ничего не отвалилось как ни странно. Все зависит от состояния машины. Любая б/у машина это лотерея, просто немец за такую сумму будет с меньшим шансом на успех.
 

big

New member
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Veliar ты все равно им ни чего не докажешь, для них тазы рулят. Сколько тем и обсуждений было про это, никогда к одному мнению не приходили. Открыть ту же тему где Фостерс машину себе искал, тоже был выбор между ино и тазом, сколько спорило умников... Фостерс купил ино и доволен как слон).
 
Сверху