Нужна первая машина

botanik

New member
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ох ты как сразу возбудились фанаты автоваза... На данный момент в жигулях я вижу только одно достоинство, эт практически 100 процентное наличие запчастей в каждом подвале, а цены по сравнению с иномарочными примерно равны, если конечно не сравнивать десятку и крузак...
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
для таза ты его будешь покупать чаще чем для ауди)
не жми бабок... купи из нержавейки и забудь о нем!!! ;D
На данный момент в жигулях я вижу только одно достоинство, эт практически 100 процентное наличие запчастей в каждом подвале, а цены по сравнению с иномарочными примерно равны
да щас... равны они на КИТАЙЩИНУ... 97% владельцев иномарок покупает НЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти... на иномарку кое как накопили, на запчасти не осталось ;D Так что любая иномарка со временем становится китайцем))))))
 

eLemeNTaL'

New member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,337
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
цена отличаются, но машина будет ехать так как за ней ухаживает хозяин, не важно иномарка это или русский автопром, если брать качественные запчасти на ино, то реально можно разориться, а у нас на каждом шагу продают китай, который не лучше вазовских запчастей, сравним к примеру цены на подвеску переднюю (стойки пружины опоры) на опель и ваз (сравниваю так каак имел обе эти марки и могу сравнить с уверенностью) на опелюгу бильштаин китай обошолся в 11тр это только запчасти, на ваз это обойдется в 3тр саазовское ну и если брать к примеру бильштайн около 8тр, разница есть, а проходят они примерно одинаково, я не агетирую за автопром русский, а привожу пример что по запчастям дешевле, да кстати на опепль оригинал подвеску мне насчитали 45тр зато GM и проходит намного дольше!!!
 

Альтаир

New member
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
3,224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
откуда недовольство? проблемы с дэу?
мне параллельно на узбеков)
просто если сравнить нексию и приору..таз решает) хачи и гопники меня поддержат, нексия машина для дачи.. еще у нексии меня задняя арка убивает, хотя похожа на пежо 406 ))
c6d5455728064d512c715890aed6fab1.jpg

lada_priora_sedan.jpg

Ну конечно, сколько людей - столько и мнений, ну мне, как представителю молодого поколения, по душе больше приора, что только с ними не делают, занижают, тонируют, ставят двери как у ламбо, пневмоподвеска, аэрография и т.д. (отдельно спасибо дагестану). У нексии такого разнообразия не увидишь, по крайней мере в нашей стране.

lada_priora_tuning_17.jpg
 
Последнее редактирование:

pocus

Member
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архара
у меня вообще первая была опель кадет 85 года) интересно он лучше классики)))):lol:? кстати не одной машины не разбил и не убил) как ездить! а акцент поддержу очень хорошо цена\надежность\стоимость владения
 

big

New member
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ага ))) из фольги))))
типа на тазы из десятки делают и стоят по 20 лет)) ахахаха)))
за эти деньги ты купишь унылое китайское говно... и если стекло не отклеится от корпуса фары через недельку другую тебе конкретно повезет... я не говорю уже об качестве освещения... Чего ты сравниваешь китаиские запчати... сравнивай ценник у оригинала... если уж берешь для ставнения ОРИГИНАЛЬНУЮ фару приоры, калины и т.д.... Приводи ценник на оригинал и на сотку....
И МЫ
если не знаешь не пиши бред -
1.в отличии от говнотаза у соток стекла на корпус фары не клеятся
2.китай разный бывает, отстраивается нормально и светят нормально ни кого не слепят... не путай с ксеноном
3.что мне ставить и с чем сравнивать мое дело... давай сравнивать неоригинал для таза и неоригинал для сотки? Суммы неоригинала для таза на много не отличаются... теже фары на четырку из китая стоят примерно 1400, на сотку фары из китая стоят 1200... сравнил по неоригиналу? Дальше будем цены сравнивать на неоригинал?
Ты не поверишь... но на тазы можно даже в интернете не заказывать, а тупо прийти в магазин и купить!!!
ты не поверишь мне не в падлу подождать 3-6 дней когда придет запчасть, а если вовремя обслуживать машину, а не как ты обслуживаешь свой таз, ждешь пока запчасть совсем развалится, то и ждать не придется, за ранее заказал и поставил

Так что все твои доводы про тазам унылое говно и если пишешь то проверяй инфу и не пиши что тебе в голову придет...
 
Последнее редактирование модератором:

pocus

Member
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архара
а тазы были 13 и калина если честно тачки говно( у 13 была сс-20 этим оч нравилась а так кака качество пластика и лкп очень очень плохое, да и моторы эти перемалывающие(, нет уверенности в этих авто(
 

Альтаир

New member
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
3,224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
у меня вообще первая была опель кадет 85 года) интересно он лучше классики)))):lol:? кстати не одной машины не разбил и не убил) как ездить! а акцент поддержу очень хорошо цена\надежность\стоимость владения
ну акцент и стоит на порядок дороже
 

pocus

Member
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архара
акцент можно и корейский взять начала 00 за теже 120 а он лучше таза это 100%
 

Альтаир

New member
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
3,224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
акцент можно и корейский взять начала 00 за теже 120 а он лучше таза это 100%
ясень хер, можно и тойоту 90х взять она ещё лучше будет
ПС: только вот объявлений акцентов корейцев начала 00 за 120 тыр что то я не нахожу...
 

botanik

New member
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
да щас... равны они на КИТАЙЩИНУ... 97% владельцев иномарок покупает НЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти... на иномарку кое как накопили, на запчасти не осталось ;D Так что любая иномарка со временем становится китайцем))))))

Если так рассуждать то и 97% оригинальных запчастей штампуют в китае, но при этом сравнивать ино с китае марками и автовазом не разумно. Я ничего не имею против Ваза, если бы они умели делать комфортные автомобили по цене не превышающей цену новой калины, то и вопросов бы к ним небыло. Между прочим в вазах уже достаточно много используется электронных систем не российского изготовления (сименсовские форсунки, бошевские датчики и мозги,...) АКПП и то японскую прилепили, только от этого машина не стала иномаркой...
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Так что все твои доводы про тазам унылое говно и если пишешь то проверяй инфу и не пиши что тебе в голову придет...
у тебя логика школьника дай бог 1 класса. Спорить дальше не считаю нужным. И уж тем более препятствовать тебе ездить на старых говноино, ползать по разборкам, ждать зч по две недели и боятся каждый раз что отвалится что нить нужное и дорогое...:):)
З.ы ничего не имею против ино как таковых. Но не надо гнать что вдадеть ими дешевле ваза и уж тем более ремонтировать!!
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
А мне всегда казалось, что владеть иномаркой выгодней было именно из-за того, что реже ломаются ... А вот ремонтировать - как зап.части, так и нормо-часы - в большинстве своём дороже ... Не прав ? :)
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А мне всегда казалось, что владеть иномаркой выгодней было именно из-за того, что реже ломаются ... А вот ремонтировать - как зап.части, так и нормо-часы - в большинстве своём дороже ... Не прав ?
Посчитай :):) особенно если полетит что нибудь серьезное... тут отдельные товарисчи брызжут слюной о дешевизне з.ч. на ту же сотку аудюху... пусть огласят ценник на те же допустим узлы впрыска топлива... и не с разборок...
 

pocus

Member
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архара
да на стоку только сайлентблоки дешевые да втулки колодки))) парни переделывали 100ку в 44ом кузове или как там её, начала 90 которая с инжектора на карб)))) видимо так дешевле было)

---------- Сообщение добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:07 ----------

а акценты корейские продавались, щас нету дак раскупили значит) и тут ещё можно поспорить что лучше тойота 90ых? смотря какая? и акцент 00? у акцента есть самое огромное преимущество перед япами, запчасти копейки!
 

BIMMER

New member
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
255
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
не рекомендую брать 9ые 14е семейства. ибо погремушки. бери 10ку года 2003-2004 найти можно. я когда покупал 10ку 2003г.в. покупал в сентябре 2011г мне было пофиг ржавая или нет. заглянул под днище. потыкал ручкой отвертки везде. пол целый сквозных дыр нет. но ржавый.. машина была укомплектована. сабик, музыка альпайн. все достойно звучало. сигн с автозапуском. газ. чехлы. тонировка сзади. литье. комплект зимней резины. в общем норм 10ка. купил. сразу поменял масло и комплект грм. ибо мотор был 1.5. 16клап. проверил подвеску в сервисе. все норм. ездил радовался. и как то переобуваться поехал поставил домкрат в штатное место все как перед зимой делал. начал поднимать авто иии... домкрат ушел в порог. ну сходил узнал скока будет заварить это. самое дешевое что нашел это 3500 сторона. с заменой порога и возможно кусочков пола. делать не стал. на качество передвижения ни как не влияла эта дырка. ездил ездил и решил поменять подвеску ибо забрякало. поменял,. рулевые наконечники(которые брякали)ну и сразу заодно стойки по кругу. опоры передние. подшипники ступичные передние. тормозные барабаны, и колодки по кругу. а еще 2троса ручника. машинка стала как новенькая. ничего не брякало едет норм. ВСЁ. это за год владения она попросила всего то 10тыс руб. проехал на ней 24тыс км.я считаю это хороший показатель. а еще менял модуль зажигания 1700 стоит. ну итого где то 12тыс руб за 24тыс км, и год владения. и самое что. покупал я ее за 95 тыс. продал за 125(забрали в этот же день когда смотрели). выставлял за 135 . 10 тыс скинул на заварку порогов.ну и крышу под карбон затягивал сам. 1000руб ушло. итого 125-95-12-1.5-1 =15.5тыс выгоды. ну пусть еще тысячи полторы на мелкие расходы. типа мухобойки и прочего...

а брать иномарки старые это же кот в мешке. навернется какой нибудь датчик или релешка. а она тока оригинал и ищи свищи потом. а новая стоит тысяч 10.... это как на бмв у меня было полетела реле топливного насоса. а стоит новая 6500 минимум... за коробочку 2х10см... ппц...



и еще. помни что машину не на всю жизнь покупаешь...( я езжу год-два.потом на продажу. и что нибудь лучше и комфортнее. ну и свежее)... и не обращай особого внимания на мелкие косяки... сторгуешься при покупке. потом уступишь немного при продаже да и все....
 

Вложения

  • IMGP1936.jpg
    IMGP1936.jpg
    325.3 KB · Просмотры: 0
  • IMGP1967.jpg
    IMGP1967.jpg
    373.9 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
совет тех, кто занятия прогуливал или призвание кух.плита, а не руль....я себя уважаю, потому первое авто было-форд фокус...стаж вождения на тот момент 7 часовых занятий--проблем не было)))

а то понакупят ржавых тазов, которые и убить не жалко и гоняют в пьяном угаре...гопота!)))))

денег нет?--не аргумент..работайте..и не забывайте, тазы по безопасности -ноль, убьетесь по молодости))

Да многие и на фокусах ездить не умеют))) А на счёт безопасности - внимательней надо быть на дороге и не убьётесь)
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
OneLexus Была у меня сотка, первой машиной. Ездил на ней 3 года http://www.drive2.ru/cars/audi/100/100_c3/grimmoverjec/ Проблемы конечно были, но ничего сильно серьезного.)) В то же врем примерно, у друга была приора. Взял он ее трех годовалую, с 60к пробега у дедка. Через год она у него стала жрать масло и загудел выжимной, в итоге он ее продал, и через пол года ей делали кап ремонт двигла. Это я к тому, что ауди 24 лет от роду, может быть надежней трех годовалой русской.
А по поводу запчастей, ты в курсе что производители автомобилей редко сами запчасти делают? А обычно просто скупают у других, и лепят свой лейбл. Так что не оригинал, это еще ничего не значит. Про то что на ауди дешевле чем на таз я не соглашусь. Не сильно дороже но дороже. Но они ходят дольше.
Но если честно, я соглашусь с ТС, за эти деньги лучше взять ВАЗ, ибо сильно б/у иномарка не всем подходит. Кстати отец у меня второй машиной взял десятку за 130 2005г. 60т.км пробега, ездит горя не знает.
По поводу новых машин. Я не сторонник, если конечно человека устраивает, что выехав из салона он теряет 10% от стоимсти машины сразу, а через года 2-3 процентов 30-40.
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
я не могу равнодушно смотреть на здравых людей, которым в зад въезжает обладатель подобной телеги, только потому, что он наскреб последние копейки на нее, а на вменяемую зимнюю резину уже не хватило...))) и вот такие камикадзе, рассекают по дорогам с мыслью--у меня таз дешевый, зачем мне резина,убить авто не жалко, а если кого задену, да и пох...)))

http://auto.mail.ru/article.html?id=40736

Всецело поддерживаю.....правильным шагом так же было бы отказывать в выплате Осаго при наличии гопоксенона, заниженной гопоподвески и тонированных гопофар.., ибо все эти пункты способствуют дтп

Я не сторонник, если конечно человека устраивает, что выехав из салона он теряет 10% от стоимсти машины сразу, а через года 2-3 процентов 30-40

это компенсируется гарантийным ремонтом
 
Последнее редактирование:
Сверху