Нужна первая машина

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Купил себе недавно (октябрь 2012) первое авто- Daewoo Nexia, ни каких проблем не знаю, запчасти есть много где и цены прям как на Ваз. По комфорту будет получше русских, коробка вообще одним пальцем втыкается =) Есть конечно и свои детские болезни, но они все легко устраняемые. За все время нареканий пока нет вообще ни каких =)
 

Topik

New member
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Купил себе недавно (октябрь 2012) первое авто- Daewoo Nexia, ни каких проблем не знаю, запчасти есть много где и цены прям как на Ваз. По комфорту будет получше русских, коробка вообще одним пальцем втыкается =) Есть конечно и свои детские болезни, но они все легко устраняемые. За все время нареканий пока нет вообще ни каких =)

год и цена?
там точно 2005 год не за 120 тыр продают в норм состоянии
 

andr5n

Member
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск, Новодвинск.
Дэу катафалк для первой машины. Четырка-двенашка оптимал. Если один ездишь, то можно и купехи, но там двери на пол кузова

За 120 можно найти 14 без ржи, не требующую срочных вложений. Активно юзать 29.ру и успевать до перекупов. А там как повезет, можно за неделю, можно за месяц найти. Увеличив сумму, стоящий вариант найдется быстрее
 
Последнее редактирование:

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Нормальный выбор для первой машины - не иномарка, но и не ведро с болтами будет :)
Получившие права действительно не так часто попадают в серьёзные ДТП. Всё больше где то кого то притёр, что то задел ... ну, может, подвеску убил, КПП ... Русский автопром не так жалко царапать и убивать, уж поверьте. При выборе второй машины, человек уже определится окончательно, нужна ли ему иномарка, или вообще новый автомобиль .... ? :)
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
и что мне не верили, когда я фокус конца 8 года с 60000 пробега продавал..))))
много кто не верит, я вот после просмотра сервисной книжки поверил в этот пробег, да и по резине которая идет с завода и которая к 60т как раз идет к замене.
 

Romannn

Member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
898
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск!
я бы 14ку порекомендовал, отличная машина за эти деньги, год 2005-2006 возьмёшь, зч - дешёвые, ломается не часто. Отличное средство передвижения
 

Topik

New member
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
а ты сравнивай не цены с разборки для ауди и с магазина для автоваза
зайди в ДАВ АВТО на архангельском шоссе
на 1м этаже -иномарки, посмотри цену, для примера, на глушитель для ауди 100
поднимись выше а там для автоваза
для тазопрома у меня он стоил осенью что то порядка 800 рублей
для ауди 100 в инете дешевле 1900ру ценников нет, в магазе не думаю что страдают меценатством и продают за полцены
 
Последнее редактирование:

big

New member
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
а ты сравнивай не цены с разборки для ауди и с магазина для автоваза
зайди в ДАВ АВТО на архангельском шоссе
на 1м этаже -иномарки, посмотри цену, для примера, на глушитель для ауди 100
поднимись выше а там для автоваза
для тазопрома у меня он стоил осенью что то порядка 800 рублей
для ауди 100 в инете дешевле 1900ру ценников нет, в магазе не думаю что страдают меценатством и продают за полцены
зачем куда то идти спрашивать? я не плохо могу по инету заказать)))...
Topik не знаю где ты в инете гуглишь но глушак на сотку можно купить за 1150-1200
А теперь скажи ты мне сколько стоит передняя фара в сборе на ту же Калину или Приору, ну ладно возьмем подешевле, на четырку сколько стоит? На сотку можно за 950р. купить, ну за 1250р точно есть...
Будем сравнивать дальше? И кстате это не расходники, эти запчасти купил и можно забыть лет на 5-10... Давай по расходникам пройдемся и посчитаем сколько они стоят и сколько они отходят на тазе и на сотке?
 
Последнее редактирование:

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Topik не знаю где ты в инете гуглишь но глушак на сотку можно купить за 1150-1200
Ага ))) из фольги))))
На сотку можно за 950р.
за эти деньги ты купишь унылое китайское говно... и если стекло не отклеится от корпуса фары через недельку другую тебе конкретно повезет... я не говорю уже об качестве освещения... Чего ты сравниваешь китаиские запчати... сравнивай ценник у оригинала... если уж берешь для ставнения ОРИГИНАЛЬНУЮ фару приоры, калины и т.д.... Приводи ценник на оригинал и на сотку....
И МЫ
Будем сравнивать дальше
...

зачем куда то идти спрашивать? я не плохо могу по инету заказать)))...
Ты не поверишь... но на тазы можно даже в интернете не заказывать, а тупо прийти в магазин и купить!!! ;D
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
для ауди 100 в инете дешевле 1900ру ценников нет, в магазе не думаю что страдают меценатством и продают за полцены
для таза ты его будешь покупать чаще чем для ауди)
 
Сверху