Нужна ли добровольная сертификация продукции?

Inber

New member
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Я вот знал об обязатеьной сертификации продукции, это понятное дело. А вот недавно услышал, что еще и добровольная существует.
Не могу понять для чего вообще и кому она нужна? Что например можно засертифицировать добровольно? Кто объяснить может?
 

Inber

New member
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Что-ли никто близко с сертификатами не сталкивался?
 

FMus

New member
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Ну с добровольной сертификацией я не так близко знаком, только поверхностно о ней кое-что знаю. Она обычно делается, если хотите заявить о качестве своей продукции, для рекламных целей. Это как своеобразый козырь в руках.
Можете подробнее у специалистов проконсультироваться. Я не очень давно обязательную сертификацию оформлял в фирме Эталон-групп, граммотные ребята и быстро откликаются.
Спросите, консультация все равно бесплатная...
 

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Все просто, например покупая всякую мелочь, можно увидеть надпись на упаковке "не требует обязательной сертификации" то есть нет никаких стандартов на данный вид продукции (шнурки например)) ), либо как следует из надписи это делать необязательно в нашей стране(щас не лезет ничего такого в голову, поздновато уже).
 

Inber

New member
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Ну с добровольной сертификацией я не так близко знаком, только поверхностно о ней кое-что знаю. Она обычно делается, если хотите заявить о качестве своей продукции, для рекламных целей. Это как своеобразый козырь в руках.
Можете подробнее у специалистов проконсультироваться. Я не очень давно обязательную сертификацию оформлял в фирме Эталон-групп, граммотные ребята и быстро откликаются.
Спросите, консультация все равно бесплатная...
Вот я на том же сайте увидел сертификат Росстроя - http://etalon-groupp.ru/uslugi/sertifikat-rosstroya.html
А почему там написано, что он может быть и обязательным и добровольным?
Как это понять?
 
Сверху