Нужна или нет пенсия

Какое оптимальное решение гражданина к пенсии?


  • Всего проголосовало
    17
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VasiliyVic

New member
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Это не реклама, а обсуждение реальности, которая коснется практически каждого. Средства массовой информации уже информировали всех о пенсионной реформе. Т.е. как распорядится своей пенсией. Думаю - это архиважно для каждого. Хотя, пути господни не исповедимы. Каждый сам за себя. Только время покажет, двух решений быть не может, как правильно поступить.
 

-fantom-

New member
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх-ск
я бы тоже хотел получить ответ на этот вопрос...с одной стороны еще рановато еще,а с другой-самое время,чем раньше серьезно задумаешься тем лучше.Пока довольствуюсь лишь тем,что перечисляет в пенсионный фонд предприятие на котором тружусь,но понимаю,что этого будет недостаточно в будущем.Опять же,что бы делать сбережения на старость самому или перечислять какие то средства в этот самый пенсионный фонд,для последующей индексации не имею возможности...дилема...
 

VasiliyVic

New member
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Всем привет! Принципиально дело в том, что в пенсии заинтересован каждый - это ясно, как божий день. Даю сайт для ознакомления, информация к размышлению:www.npfopf.ru
Мне интересно будет знать Ваши мнения. Всем всего доброго.
 

And_77

New member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1,137
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Венесуелла, Каракас
лет через 20 пенсионный возраст поднимут до 90 лет, так что смысла чо то копить не вижу :gg:
 

Hatsune Miku

Заблокирован
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
гг, ппц)))
 

Max Disgrays

New member
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск.
Если учесть то,что мужчины живут до 50 лет....и на пенсию выходят в 60....
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Какие все оптимисты))) хотят жить до ста лет. Очнитесь, средняя продолжительность жизни в россии 55 лет - http://www.languages-study.com/demography/russia-short-life.html Какого хрена тут откладывать? Надо жить сейчас, ну а если и удастся пожить по дольше, то минимальная пенсия тебе в любом случае обеспечена.
 

kirap76

Member
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
722
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Новодвинск
Вы чего все на средний возраст ссылаетесь то. Все очень просто: посмотрите сколько вашидедули с бабулями живут или жили, родители. Прикиньте вредные привычки(в кои необязательно входят курево и бухалово). Переедание гораздо хуже во многих случаях. Возьмите форс-мажорные обстоятельства(типа сосулька на голову или извержение соседнего холма, ну или там критикал хит ножом под ребро). Вот и получите свой возраст, в котором может постичь скоропостижная или не очень.
После этого подумайте, что на государство надейся(хотя оно всегда найдет способ поиметь от 500 до 1000% выгоды с каждого гражданина), а сам скупай драгметаллы, картины Пикассо или на крайний случай сто мешков сушенной картошки.
Вот как то так...

Ну а вообще еще можно детей маленькую или большую кучку. Всех их постараться поставить на ноги, воспитать как нормальных людей. Глядишь в старости поболе государства или прочей требухи того же толка помогут.
 
Последнее редактирование модератором:

VasiliyVic

New member
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Всем привет и пишу для всех! Потом в отдельности каждому, будьте внимательны.
И так поехали.
Раньше старики мечтали выйти на пенсию в 132 рябчика. Это достаток, нынешнему пенсионеру это не снилось. Спросите у стариков! То что чинуши поимели собственный народ по самые помидоры ... Вон Мавроди пошел на второй круг. А кролики - это Вам не только ценный мех.
Вообщем пенсия - это пенсия. Или если перефразировать поговорку: "Каждый кузнец своей пенсии!" Вот вам сказка на яву. Хотя, кто не рискует, тот не ... И т.д. и т.д. Всем счастливой пенсии.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
А чего обсуждать? Родное государство опять хочет поиметь любимый народ. Или уже поимело, нээ?
 

VasiliyVic

New member
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
▬▬☻▬▬, привет! Надеюсь Вы что нибудь слышали о государственной пенсионной реформе? Которая началась с 2002 года. Для примера возьмем: у Вас в Северодвинске филиал Негосударственного Пенсионного Фонда "Оборонного Пенсионного Фонда". Если хотите конкретики, можете это узнать живьем. Адрес могу подкинуть. Я думаю - игра стоит свеч. Всего доброго.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Ай, маладца. За рекламу пора бабло стричь, а Авасев?
 

VasiliyVic

New member
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
***EvGeniy***, привет! Я Вам поражаюсь, с 2002 года идет государственная пенсионная реформа, а Вы как будто живете на Луне или я ошибаюсь. Сколько Вам лет? Если это не является страшной тайной. www.npfopf.ru надеюсь Вы познакомились.

Claim, привет! КАК, научи старого пенсионного осла?!
 
Последнее редактирование модератором:

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
VasiliyVic, ык ты нас просвети в чём смысл этой реформы. И стоило ли эту реформу реформировать. А то вон милицию в полицию почти переименовали и назвали это реформой. Причём содержимое этой будущей полиции забыли прореформировать. Да и потом, что это за реформа такая, которую уже 10 лет реформируют-реформируют, а толком дореформировать до конца никак не могут? За 10 лет-то!!! А, ну да, наверно как обычно бабла не хватает - возьмут в виде налогов. В будущем.
Вот, к примеру, у меня есть прожект: "налог на старость". Он такой забавный. По всем прикидкам 55 лет - это нормальный возраст. Иначе потом жить не захочешь.
 

VasiliyVic

New member
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Doomer, привет! Кто кого, это риторический вопрос, Вы спросите почему. Процитирую слова одного полководца. Когда его спросили, "Почему он так безжалостен к своим солдатам?", на что он ответил "Бабы мужиков нарожают".
Его зовут - Склероз. В заключении: если государство не будет иметь, то будут иметь государство. Помните басню Крылова "Волк и ягненок", что сказал волк ягненку. "Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать!..."
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху