Нужна или нет пенсия

Какое оптимальное решение гражданина к пенсии?


  • Всего проголосовало
    17
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VasiliyVic

New member
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Claim, спасибо за ответ! Постараюсь компетентно Вам ответить. Но в следующий раз. Извините счас уже поздно да с мыслями надо собраться.
 

VasiliyVic

New member
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Claim, Привет! http://www.npfopf.ru/
Обязательное пенсионное страхование
С 2002 года в России проводится реформа пенсионного обеспечения. Суть реформы в делегировании Государственных полномочий и ответственности за нетрудоспособный период жизни работников, самим работникам и работодателям.
Ежемесячно работодателем на выплачиваемый фонд оплаты труда работников начисляются страховые платежи в размере 26 %, в том числе 20 % на пенсионное обеспечение работников. В свою очередь 20 % делятся на 14 % - которые расходуются на выплату текущих пенсий, а из 6 % формируется накопительная часть пенсии работников, за которых уплачиваются страховые платежи.
Накопительная часть пенсии работников пополняется:
1. Ежемесячно за счет страховых платежей, отчисляемых работодателем.
2. Инвестиционного дохода, начисляемого Пенсионным фондом (НПФ), в зависимости от того, кому работник доверил управление своей накопительной частью.
В чем разница между ПФР и НПФ.
Средняя сумма на счете в 35 лет рублей Доходность начисленная ПФР 4,95%= рублей Инфляция 12 % минус рублей Итог сотрудничества с ПФР минус рублей Доходность НПФ «ОПФ» 15,5%= рублей. Инфляция 12% минус рублей Итог сотрудничества С НПФ «ОПФ» плюс рублей
50 000 + 2 475 - 6 000 - 3 525 + 7 750 - 6 000 + 1 750

Почему разница в доходности пенсионных накоплений, инвестируемых ПФР, так значительно отличается от доходности НПФ «ОПФ»?
Инвестиционная политика этих двух структур отличается независимостью управления: если НПФ нацелен на получение высокого инвестиционного дохода в силу приобретения высоких конкурентных качеств (основной признак отличия всех НПФ в инвестиционной доходности), то инвестиционная политика ПРФ выстроена с учетом потребностей в свободных денежных средствах Государства.
Итогом бездействия работника в отношении накопительной части пенсии в период трудоспособности может стать значительно более маленькая пенсия, чем у работника, своевременно передавшего свою НЧП в управление НПФ «ОПФ»!
От себя могу добавить: спасение утопающего, дело рук самого утопающего.
 

VasiliyVic

New member
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
-fantom-, привет! Очень мудро рассуждаете, а что реально думаете предпринять!? Может нужна помощь, совершенно реальная. Конфиденциальность гарантируется.
 

-fantom-

New member
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх-ск
VasiliyVic, привет,не учите меня жить,лучше помогите материально(с),шутка.А если серьезно,то я даже сам еще не решил что делать...Возможно мне и понадобится чья либо помощь или совет.Но в данное время пока что не до этого...
 

VasiliyVic

New member
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
sub zero, добрый день уважаемый!
Зачем же так мрачно, если у Вас такие мысли, то в чем для Вас смысл жизни?
 

VasiliyVic

New member
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
kirap76, привет! Ваш ответ вполне оптимистичен. Как гласит народная мудрость "На бога надейся, а сам не плошай!" Вся беда в том, кто заруливает, а народ - расхлебывает. Еще один факт, у кого есть возможность, тот все равно в банки денюжку понесет. А НПФ - это куда кривая выведет, т.е. кто кого переживет.
Меня вот еще одна проблема беспокоит. Тунеядцы - это как плесень, ни служить, ни работать, засранцы одним словом. Им ПФР, то же должон пенсию? Их бы в Африку, там бананы круглый год...
 

gazzorezz

Member
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
607
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
А у нас на работе мужики рассказывали,что у них знакомый работяга был который успел получить пенсию только один раз.И умер.
 

mik66

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
227
Реакции
1
Баллы
18
А у нас на работе мужики рассказывали,что у них знакомый работяга был который успел получить пенсию только один раз.И умер.

Отсюда вывод, единственный способ обмануть государство, выйти на пенсию как можно пораньше
 
Последнее редактирование модератором:

VasiliyVic

New member
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
gazzorezz, здравствуйте уважаемый!
Все ходим под богом. Вашему знакомому работяге не повезло. Но из этого не надо делать скоропостижные выводы. Хотя я должен признать, как это не печально, что будущее для всех и для каждого в отдельности. Не очень радостные, если оглянуться во круг. Что мы оставим нашим детям, внукам, если живем у реки и воды не пить прямо из речки. По телеку посмотришь, ученые опять устремляют взгляд в космос, нет ли там запасной такой же Земли-матушки! А Вы говорите - работяга...
Старики еще так говорили:"Помирать собирайся, а рожь сей!"
Удачи.
 

VasiliyVic

New member
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
j2me, доброго здоровья рыбята из Северодвинска!
Что то Вы слишком траурно усе настроены. Хотя я на днях был у Вас в гостях, вроде усе нормально, все живы-здоровы, правда по ногам не считал. Я че поднял эту тему про пенсию. Не для того, чтобы за упокой, то бишь за НПФ (не государственный пенсионный фонд "ОПФ"). Хотя к стати господа, в Вашем городе находится офис НПФ.
Всем всех благ.
 

VasiliyVic

New member
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
j2me, привет! Спасибо, я же то жеж шучу. Как я понял, пенсия нужна "яко бы", а там как получим!?
Всего доброго. До новой темы!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху