нужен в аренду гараж на пару дней

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Сегодня встрял на трассе. Нужен гараж в аренду на пару дней - прочистить егр. У моего гаража сейчас основание меняется с полом, а второй завален имуществом по крышу :( На улице не совсем удобно чиниться -вдруг сразу не получится, не разобранным же оставлять. Может пустит кто в свой? Имущество в гараже не потревожу..зуб даю :)
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А чего не отключишь его к чертям собачьим?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А чего не отключишь его к чертям собачьим?
До сегодняшнего дня не беспокоил (4 года-65 000 пробега). Сейчас главное хоть как то сделать и ездить (работа в Северодвинске). Заглушить тоже денег стоит..не знаю как сейчас, но 2 года назад брали за программное отключение 12 000 руб.+работа механика за физ.отключение.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
ЕГР/АГР у фольца или опеля ?

Я на своей сам глушил (М47), скинул фишку с электромагнитного клапана открытия. Висит ошибка по двигателю, на что пофигу. Езжу, всё ОК ...т..т..т.. :)
Интересно, у фольца/опеля так же просто ?
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
ЕГР/АГР у фольца или опеля ?

Я на своей сам глушил (М47), скинул фишку с электромагнитного клапана открытия. Висит ошибка по двигателю, на что пофигу. Езжу, всё ОК ...т..т..т..
Интересно, у фольца/опеля так же просто ?
Ага, и двигатель работает в аварийном режиме не на полную мощность.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Ага, и двигатель работает в аварийном режиме не на полную мощность.

Чё, правда ?
Не в обиду, но на всех моделях и модификациях двигателей по разному. Но принцип простой - чем меньше электроники впихнули в машинку - тем проще кастрировать европейские стандарты экологичности ))) Это, конечно, не есть гуд. Но с моей зряплатой - никак не могу в машину 200 штук вложить, чтобы поменять весь комплекс в сборе )))
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
ну твоя з.п. не помешала её купить :)// опель у меня

Устал закрывать глаза на тот факт, что проценты по вкладу равны либо отстают от годовой инфляции в РФ ... Подошёл срок вклада - плюнул и купил машину :)
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Недостаточно его физически отключить/заглушить. Программные корректировки тоже нужны, т.к с неработающим клапаном в некоторых режимах получаем чуть другую смесь и зажигание. Я за комплексное решение ;) Т.е. или не трогать его вообще, либо отремонтировать/заменить новым.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Абсолютная правда. Программу не обманешь, не нужно делать из нормальной машины Опель Кадет.

Я сомневаюсь, что ВЫ компетентны давать такие уверенные утверждения по всем немецким двигателям/машинкам.

ПС: возможно, я ввёл в заблуждение... У меня не опель.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Инженеры BMW не дураки наверное, верно?

:)
Я не буду спорить. Для этого есть профильные форумы по каждой отдельной марке авто.

Просто задумайтесь над тем, что немцы не проектировали свои машины бороздить дороги более 150..200т.км - и всё встанет на свои места ;)
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Нужен гараж в аренду на пару дней - прочистить егр.
ЕГР чистить пару дней? :eek: Что с ним такое то? Тем более на опеле... На своем опеле заглушил и забыл, правда там электроники минимум было...
нужен в аренду гараж
В Северодвинск поедешь?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
ЕГР чистить пару дней? :eek: Что с ним такое то? Тем более на опеле...
Кость, я ж чайник в этом, но чайник с ручками (руками). Всяко не сложнее чем оптику зеркалки перебрать?? Но времени у меня может уйти вагон (в связи с отсутствием опыта). Все что впервые - я все долго делаю. Вот показал бы кто - было бы легче. Да и время нужно то один инструмент найти, то другой..что-нибудь купить забуду, ездить за этим надо.
И да, не так все легко...именно на моей модели. Очень много всего разбирать-снимать. Один стакан топливного фильтра чего стоит - благо на это времени много не уйдет, там у меня все "автоматизировано". Да и судя по форумам люди делают часа 4-5-6...

---------- Сообщение добавлено в 03:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:02 ----------

В Северодвинск поедешь?

В Севск поеду, но на автобусе завтра :( А машину больно далеко везти. Сегодня уже наездился на троссе...с Холмогорского района.
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
именно на моей модели. Очень много всего разбирать-снимать.
Кинь сцыль почитать.... неужто ЕГР так сильно влияет на работу движка? Ну жрет бенз, заводится плохо... ездить то ездит? не? Может не ЕГР?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
ездить то ездит? не? Может не ЕГР?
Тоже терзают смутные сомнения. Но опком выдал только эту ошибку. Авто не тянет совсем. Встал на обочине - и больше авто с места не трогается. Впервые за 4 года такое случилось...еще были то всей семьей - дети мелкие, жена. И лес...а в лесу я даже грибов не нашел :))
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Сверху