нужен срочно металлический крюк для бревен

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Доброго времени суток! В аренду нужен крюк для бревен, т.е. это такая кочерга с крючком на конце. Нужно перетащить брус, а он длинной 6 метров, путем поднятия руками одному не справится. Буду благодарен за помощь.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Это называется багор. На даче есть, да ехать далече.
 

-fantom-

New member
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх-ск
на пожарном щите должен быть,прокатитесь по предприятиям,типа автохозяйства или заправкам
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Это называется багор. На даче есть, да ехать далече.
Думаете багор? При упоминании этого слова перед глазами работники нижних складов, которые плоты по реке переставляют...с крюком на деревянном черенке. Хотя конструкция похожа.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Все-таки наверное не багор интересует, а что то типо этого http://rubankov.ru/shop/UID_3238_kruk_dlya_breven_wetterlings_wet321.html
Ну от такого бы тоже не отказался, но уверен, что по всему городу и области таких почти ни у кого нет :)))
Нужен просто прут с кручком на конце :) Неужели никто делов не имел со строительством домов, бань из бревна? окоркой бревен? :)
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Возьми обычную строительную скобу, да верёвку к ней привяжи.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Возьми обычную строительную скобу, да верёвку к ней привяжи.
Точно никогда не работали с древесиной :)) Хотя тут может холодная месть за что то - отрекошетить может нехило :))

---------- Сообщение добавлено в 02:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:44 ----------

У меня где-то есть, когда нужно?
Спасибо за предложение, уже неактуально. Но на будущее буду иметь ввиду. :)
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Точно никогда не работали с древесиной :)) Хотя тут может холодная месть за что то - отрекошетить может нехило :))

---------- Сообщение добавлено в 02:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:44 ----------


Спасибо за предложение, уже неактуально. Но на будущее буду иметь ввиду. :)


Баню в том году строил. Ничего не рикошетило. Это уж как скобу приспособить, да какую веёвку взять. Хотя, я почти весь брус на своём горбу перетаскал.
 
Сверху