Нужен спец по компу и ПО

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Друзья, тут чего-то у меня винт выделывается!
То надпись выдаёт: reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device and press a key, то кубики под словом Windows бегут и бегут. Короче ему кирдык походу...
Разъёмы шатал, он иногда загружается, но потом виснет намертво...
Короче смысл в чём, хочу купить переносной винт, скинуть если получится фотки и т.д., а потом поменять жёсткий диск на новый. Вот и нужен мне (строго в Северодвинске!) спец, который может поставить новый винт, а главное потом установить Систему и всякие нужные мне програмули, типа Офиса, Касперского и т.д. Причём хотелось бы так - я привожу по адресу системник, а спец дальше делает всё сам - покупает винчестер, ставит программы и т.д., а по готовности я приезжаю и оплачиваю труды. Если нужно за винтом могу съездить сам и привезти его, но не очень разбираюсь какой там надо, они ж вроде разные бывают...
Извиняюсь за сумбур, но думаю всё понятно, что у меня случилось и в каких услугах я нуждаюсь! :)
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Это вам прямиком нужно идти в какую-нибудь мастерскую. Только там будет такой сервис. Но возьмут за это денег нормально. И запчасти будут куда дороже, чем просто в магазине...
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Зачем в мастерскую идти ? Любой человек с прямыми руками все сделает за полчаса.. Купить новый жесткий, воткнуть в системник и накатить винду сможет любой человек с прямыми руками.
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Да ну брось, с флешки ставится за 15 минут, далее драйверпак запустить и 5 минут дровапоставить.
Семпрон, возьмись давай.. Помоги человеку.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Человеку нужно еще и программы все поставить, которые до этого были, и файлы скинуть, и настройки более менее сделать как было. Ну точно не пол часа :)
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Да ну брось, с флешки ставится за 15 минут, далее драйверпак запустить и 5 минут дровапоставить.
Семпрон, возьмись давай.. Помоги человеку.
винда даже с флешки ставиться до 20 мин, у меня на SSD ставилась 7 минут, драйвера, программы, обновления займут не менее 2 часов
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Офис , скайп да плееры , думаю, DUST и сам сможет поставить, хотя, если нет желания и времени этим заморачиваться , то тогда проще заплатить :)
DUST, купи себе макМини, пора уже с виндоуса на мак переходить.

---------- Сообщение добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:01 ----------

винда даже с флешки ставиться до 20 мин, у меня на SSD ставилась 7 минут, драйвера, программы, обновления займут не менее 2 часов


У тя там че за винда с дровами ? Виндоус 7 с флешки ставится 15 минут, драйвера драйверпаком 5 минут.. Программы да, если нет дестрибов то тогда не один час.
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
с флешки ставится за 15 минут
Многое от железа зависит. Часа три точно надо, для установки оси, ПО и тестирования. Да еще и понять, в HDD ли беда. Если никто еще не откликнулся, готов помочь.
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я не одну сотню раз, когда пару лет ремонтом ноутов занимался.. Какие 40 минут ?¿!¡ это с двд диска минут 40, с быстрой флешки на быстрое железо минут 15
 

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Офис , скайп да плееры , думаю, DUST и сам сможет поставить, хотя, если нет желания и времени этим заморачиваться , то тогда проще заплатить :)
Да у меня не с чего их ставить! Их же надо где-то взять!
DUST, купи себе макМини, пора уже с виндоуса на мак переходить.
Макбук про для дочери ж буду брать, а я за компом вообще не сижу!
:)
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Кто ж на нелицензию обновления ставит.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект

Вложения

  • 30-03-2014 22-09-06.jpg
    30-03-2014 22-09-06.jpg
    8.6 KB · Просмотры: 0

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
на быстрое железо минут 15
Акромя Оси треба:

скинуть если получится фотки и т.д.,
всякие нужные мне програмули, типа Офиса, Касперского и т.д.
Да еще и понять, в HDD ли беда. Иначе, бесполезная работа получится.
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Семп, цену себе набиваешь... Скажи лучше 4 часа займет.. Нормочас 1000 руб ;)
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
обычные)) с центра обновления ставлю, и не парюсь))
А я перестал так делать, после обнов только тормозни добавляется. Это как сравнивать XP sp1 и sp2 на слабом железе огромная разница в скорости работы...
 
Сверху