Нужен совет?!

tjatjt

Member
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
738
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Лада Калина 1.6 8кл. Обороты двигателя стали плавать от 800 ло 0, иногда глохнет на светофоре. 2ой день такая беда, может бенз плохой попался, езжу на 95.
Может совет кто даст или или)))???
Спасибо!!!
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Мозги проверь, скорее всего в тосоле)
Снимаешь их, разбираешь, купаешь плату в техническом спирте, сушишь и потом ставишь на авто в другом месте)
 

tjatjt

Member
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
738
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Свечи рабочие...

---------- Сообщение добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:19 ----------

не, с мозгами уж точно сам ничего делать не буду....себе дороже выйдет(((
 

21tigr

New member
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
801
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
РХХ- Регулятор Холостого Хода.
Воздушный Фильтр
ДПДЗ - Датчик Положения Дросельной Заслонки.
Самое простое на холостом ходу поочереди их отключать и смотреть результат.
8кл двигатель не сильно требователен к бензину (если это не откровенная моча)
Если при всем еще пропала динамика возможно бензонасос. Надо проверять давление в рампе. Должно быть 2.8-3.0
 

screamnet

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
805
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
на форумах про эту проблему часто пишут....причины обычно свечи, датчик холостого хода,мозги залитые тосолом, а так я думаю тебе стоит зайти на форум калиноводов и там ты найдёшь всю необходимую информацию для себя
 

tjatjt

Member
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
738
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
на форумах про эту проблему часто пишут....причины обычно свечи, датчик холостого хода,мозги залитые тосолом, а так я думаю тебе стоит зайти на форум калиноводов и там ты найдёшь всю необходимую информацию для себя
На фоумах мало пишут...тут уже несколько ответов.....
Динамика разгона не попала...
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Я вам говорю это мозги 90%, ничего ты там не сломашеь. Откручиваешь две заглушки по боком, справа от твоих ног и слева от ног пассажира, вынимаешь мозги, они 2мя болтами прикручены, отключаешь косу(она одним большим коннектором), раскручиваешь железный корпус(там несколько болтов по кругу), открываешь его, откручиваешь болт который держит плату на корпусе. Вот плата у тебя в руках, моешь её техническим спиртом и хорошенько сушишь(технический спирт продается в любых магазинах с паяльными приблудами например в полюсе на нулевом этаже - ~90 рублей бутылочка).
 

tjatjt

Member
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
738
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Возникает другой вопос: Кто сможет найти , устранить пичину и цена вопроса?
 

SS52

New member
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
1,798
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
смотри регулятор холостого так же дроссель может быть в грязи весь........снимается просто чистится тоже просто заодно регулятор состояние проверишь......ну и болезнь калины Залитые мозги.......мозги не сложно проверить. не боися. кожух панели открути и рукой посмотри
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Самое простое на холостом ходу поочереди их отключать и смотреть результат.
Ага... и купить новый датчик!!! Зачем советовать если не разбираешься??? Вообще все датчики отключаются и подключаются при отключенном аккумуляторе. И при неисправности этих датчиков обычно чек горит!!! Топикстартер... у тебя чек горит????
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
И при неисправности этих датчиков обычно чек горит!!! Топикстартер... у тебя чек горит????
Не, тут ты не прав. Они как-бы рабочие, но просто работают неправильно, поэтому никакого чек-энджина не будет гореть. Может рхх глючит, или дмрв.
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
В моей практике такого ниразу не было!!!!
у приорок это болезнь =( Сам сталкивался, и рхх менял, и дпдз (благо копеешные), проблема частично ушла, но частично осталась. ДМРВ менять не хочу, дороговато, но проблема в моем случае определенно в нем)
 

tjatjt

Member
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
738
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
На холодную заводиться без поблем и дежит 1000 об. позже начинает выделываться....как нагеется да в движении(((
Сходил завел, холодная работает как и должна на повышенных, без колебаний и скачков обоотов....
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
На холодную заводиться без поблем и дежит 1000 об. позже начинает выделываться....как нагеется да в движении(((
А едет нормально??? Ускоряется??? Не дергается при движении??
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
да,скорее всего это дмрв. До прогрева топливная смесь богаче, поэтому симптомов не наблюдается, а на прогретой наверн из-за дмрв начиает бедную кислородом смесь гнать, из-за этого и глохнет.
 
Сверху