Нужен лак, защищающий поверхность от нагрева.

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
В общем нужен лак, защищающий поверхность от нагрева. Что бы поверхность под ним не нагревалась. Может есть такой? Кто знает?
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
В смысле? Аналогично - где купить очки с прозрачными линзами защищающими от ультрафиолетовых лучей?
Лак по определению не может быть таковым, т.к. низкой теплопроводностью обладает лишь пористый материал, либо изоляция с прослойкой.
Может вопрос не совсем корректно задан? Лучше сказать какой материал нужно покрывать и для чего. Чем могу - помогу.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
В смысле? Аналогично - где купить очки с прозрачными линзами защищающими от ультрафиолетовых лучей?
Лак по определению не может быть таковым, т.к. низкой теплопроводностью обладает лишь пористый материал, либо изоляция с прослойкой.
Может вопрос не совсем корректно задан? Лучше сказать какой материал нужно покрывать и для чего. Чем могу - помогу.
А вот на этом видео лак не защищает от термовоздействия? Только мне надо для покрытия металлической конструкции, чтобы сам металл под лаком не нагревался. Поджигать ни кто не будет - воздействие только солнечных лучей в жаркий день. В любом случае, буду благодарен за любую помощь.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Это же класс 7-8й школы. :)) Теплопроводность и термостойкость совершенно разные вещи!! Самый простой обывательский пример - кусок металла. Термостойкость у него будет просто замечательная, никак не разрушится от длит.нагрева той же зажигалкой. А вот коэффициент теплопроводности 74,4 Вт/(м•К), т.е. тепло будет проводить замечательно.
Тебе нужен именно не термостойкий лак, а с низкой теплопроводностью. Такого, как писал выше, не бывает.
Уменьшит теплопроводность (соответственно, нагрев металла) покраска изделия в белый цвет. Или лучше всего обшивка "неплотным" материалом...например, тем же деревом.
В данном видео зажигалкой проверяли стойкость лака (именно ЛАКА..внешнего покрытия) к высоким температурам.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Хреново, блин, что такого лака нема.
 

teizwoo

New member
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
фольгой можно покрыть, лучи от солнца будут больше отражаться, или пленкой зеркальной покрыть поверхность
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
А я то надеялся, что в сколково, мать их за ногу, не зря бабло втюхали:gg:

---------- Сообщение добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:58 ----------

фольгой можно покрыть, лучи от солнца будут больше отражаться, или пленкой зеркальной покрыть поверхность
Не получится - мне надо чтобы внешне на конструкции никаких изменений не было:-[
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
какая еще фольга? :)) эффект будет минимальным засчет неплотного прилегания к металлу и отражения лучей. Но повторюсь - минимальным!!!

---------- Сообщение добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:03 ----------

VideoRegi, все научные открытия все равно ведь руководствуются законам физики...никакое финансирование не поможет создать такой лак. Скорее сплав металла сделать можно не так подверженный нагреву.
 

teizwoo

New member
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А я то надеялся, что в сколково, мать их за ногу, не зря бабло втюхали:gg:

---------- Сообщение добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:58 ----------


Не получится - мне надо чтобы внешне на конструкции никаких изменений не было:-[

нанофольгу нанести нанолазером сделанный наноключем в ноноподвале нанокитайцем - медведев, путин, КТУЛХУ ФТАНГХ

---------- Сообщение добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:20 ----------

Мастика защитная алюминиевая ТЕХНОНИКОЛЬ №57 - • Обладает энергосберегающей функцией, защищает от нагрева поверхности.
 
Сверху