Ноутбук с АКБ не включается, постоянный ребут. Подскажите

Romannn

Member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
898
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск!
Подскажите, в чём проблема, в батарейке или МП?
Ноут Тошиба Сателлит
С батарейкой - экран загорается - экран тухнет и так до бесконечности
Вытаскиваю батарейку(она мертвая) - ноут включается и работает в штатном режиме
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Подскажите, в чём проблема, в батарейке или МП?

Если бы было возможно диагностировать на расстоянии, то столько бы денег можно заработать!! (если не обманут владельцы техники) :)) Могу сказать одно: либо аккумулятор либо МП :)
По моей статистике 8-9 из 10 - вина батареи. Да и нафиг она Вам нужна, если дохлая? :)
 
Последнее редактирование:

Romannn

Member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
898
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск!
да вопрос в следующем, если забыть про АКБ, и пользоваться без неё - а дело было в МП, дальше то ниче не сдохнет, или лучше всё таки сначала вставить заведомо рабочую БП, чтоб проверить?
И вопрос номер 2, если дело в МП - сколько может стоить ремонт, ориентировочно, границы от тыщи до 5?
Сколько может стоить батарейка на старый ноут?
 
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск, Новодвинск
Походу замыкание в батарее, поэтому материнка и уходит в защиту. Без батареи пользуйте ноут, ничего с ним не случиться.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
да вопрос в следующем, если забыть про АКБ, и пользоваться без неё - а дело было в МП, дальше то ниче не сдохнет
Если скажу, что не сдохнет, будете себя увереннее чувствовать, спокойнее? :)) Я не скажу...и никто в здравом уме не скажет. А если скажет - не верьте :)
Конечно же лучше подкинуть исправную батарею.Какая у Вас модель? Может у меня что на проверку есть
И вопрос номер 2, если дело в МП - сколько может стоить ремонт, ориентировочно, границы от тыщи до 5?
думаю в границах 2-2,5 тыс.руб.
Сколько может стоить батарейка на старый ноут?
в зависимости от остаточной емкости, справедливая цена 500-1200 руб. Ну я так считаю..а может сейчас придет условный Михей и скажет, что у него где-то валялась и отдаст за так или за 300 руб. :)
 

Romannn

Member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
898
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск!
Если скажу, что не сдохнет, будете себя увереннее чувствовать, спокойнее? :)) Я не скажу...и никто в здравом уме не скажет. А если скажет - не верьте :)
Конечно же лучше подкинуть исправную батарею.Какая у Вас модель? Может у меня что на проверку есть
спасибо! ноут Toshiba Satellite с850 b1k
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Сверху