Nokia N8 vs Sony Ericsson XPERIA X10

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
markos, всё что ты перечислил,практически решено в последних прошах,в том числе и неофициальных,включая отдельные патчи.
Лично я планирую на замену своему Touch Pro 2,вот эту как ты говоришь "печенюху" http://www.mobi.ru/News/11676/HTC_Desire_HD_harakteristiki_i_foto_vzhivuyu.htm .Я то знаю что беру.Про батарейку скажу да,может хотелось и большего,но эт не Нокиа 3110 чтоб держать заряд неделю.Всегда,чем то,приходится в какой-то мере жертвовать.Лично для себя не вижу проблемы ставить на зарядку каждый вечер,или на ночь.На то он и коммун.чтобы им пользоваться,а не смотреть на него,поставив его в рамочку,под стекло.
 
Последнее редактирование:

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
Не возьму хотя бы из-за того, что нет спышки(
А если б ты его ещё и в руки взял,то тогда бы точно передумал.Пластик как у китайской звонилки,не чувствуется солидности.Больше про Самс ничего не скажу,хотя мог бы..
 

Vulkan1994

New member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Сходил сегодня в связной, завтра наверное беду брать Х10, хотя в руках HTC Desire как то солиднее кажеться.

Кстати ни кто не знает до скольки работает "Связной" в Никольском?
 
Последнее редактирование:

sub zero

Member
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
504
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
сев-ск
AstaRoth, В четвертом квартале Sony Ericsson выпустит обновление для «гуглофонного» семейства Xperia X10. Платформу Android 2.1 получат Xperia X10, Xperia X10 mini и Xperia X10 mini pro. Пока линейка базируется на Android 1.6.Самые масштабные нововведения будут во флагманском Xperia X10. В частности, производитель обещает, что коммуникатор научится снимать HD-видео аналогично Vivaz, начнет поддерживать беспроводное домашнее соединение через DLNA, а также предложит улучшенные приложения Timescape и Mediascape. Мультитача не будет. Обновления будут доступны через апдейт-сервис на официальном сайте Sony Ericsson.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
vesel, как обычный пользователь, покупая аппарат за 20+ килорублей я не хочу парить мозги об каких-то неофициальных прошивках и патчах.. почему нельзя сделать всё по нормальному сразу?! правильно ты заметил, это не нокиа 3310.. =)
 

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
markos, Да ладно врать-то;DКак будто имея йаблофон,а счас андрюшу никогда не использовал танцы с бубнами и помошь какой-то матери.
Насколько я знаю по сравнению с JailBreak,Unlock,использование iTunes и прочей лабуды на йаблоках.Неудобством оси Андрюша,с невозможностью ставить приложения на карту памяти,страшноглючащим нормальным ЖПС-ом,ограничением оперативки на 1.5,настройками профилей там-же.
Так вот по сравнению с ЭТИМ(цена вышеописанных гаджетов кстати тоже далеко за 20000;D)
просто скачать 200-300метров(новая прошива),подсоединить НТС к компу,ОДНИМ кликом поставить поставить новую прошивку.ВОТ ЭТО ПРОСТОТА ПОЛЬЗОВАНИЯ.
Так-что простота и удобство это понятие растяжимое.Я тоже например покупая йаблоко за 29990,не желаю возиться со всем этим пардон говно. еще раз пардон.А хочу просто закидывать приложения на карту памяти и ставить куда хочу и как хочу,и обновлять-прошивать тело одним кликом мыши.
 
Последнее редактирование:

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
stavros, я щас не от своего имени говорил, а от лица обычного человека.. всё что ты написал обычному пользователю не надо.. им надо всё и сразу)))

п.с.
мне вообще ничего нельзя в руки давать.. всё разберу "до винтика" :D
п.п.с.
А хочу просто закидывать приложения на карту памяти и ставить
кстате это уже почти год как есть на йфоне =)
 
Последнее редактирование:

Vulkan1994

New member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Всё таки решил ждать Nokia N8, жаль экран только 3,5. А так он лучше: мультач, камера 12мп, возможнось подключить USB устройство, 16Гб своей памяти, воспроизведение avi
 
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
996
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
мультитач же вроде "обрубленный" ?
да и симба..., камера 12мп ни о чем не говорит, надо оптику нормальную для хорошего фото
 

Vulkan1994

New member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
мультитач же вроде "обрубленный" ?
да и симба..., камера 12мп ни о чем не говорит, надо оптику нормальную для хорошего фото
Мультитач вроде нормальный, а не только фотографии увеличивать. А на счёт фото соглашусь
 

sub zero

Member
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
504
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
сев-ск
симба-кал
я бы сони взял,пользовался и ноклами и сонями,сони лучше и быстрее.
 

sub zero

Member
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
504
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
сев-ск
про n8
Со времени Nokia N95 у компании не было беспроигрышного флагмана, который привлек бы максимальную аудиторию. Он нужен компании как воздух, чтобы поправить свои дела. И вот тут возникает полный разброд и шатания. Флагманом 2010 года должен был стать бесклавиатурный аппарат на Maemo6, но из-за превращения в MeeGo эта идея канула в Лету. Остался только один вариант, а именно модель Vasco, которая является первым аппаратом на Symbian^3, заодно и флагманом компании. Он будет продвигаться даже активнее, чем Nokia N97, ставка сделана на этот продукт. Во всех разговорах с сотрудниками Nokia всплывала постоянно одна и та же идея, которая, видимо, укоренилась внутри компании. Главное в этом продукте не железо, а программная составляющая, она должна дать новый толчок развитию Nokia, обновить восприятие компании в глазах потребителей. Поэтому я с нетерпением ждал этот продукт, а также игнорировал ранние версии, которые были по интерфейсу почти полностью похожи на S60 5-го издания, отличались незначительным числом функций. Но с каждой неделей выходило так, что именно вот такой «обновленный» вид интерфейса и является «прорывом» для Nokia. Разочарование - это самое слабое слово. Компания банально не смогла сделать рывок, для того чтобы переломить ситуацию. И теперь в Nokia говорят о том, что рывок должен быть сделан в первом полугодии 2011 года. Обещания - это отлично, но хотелось бы пощупать живьем продукты, а не рассказы о том, как все будет интересно.Размер телефона хороший, сборка вполне неплоха, хотя пыль набивается под экран ровно так же, как и в Nokia X6. На задней поверхности находится 12-мегапиксельная камера, а также вспышка. Камера неплохо снимает, фотографии чуть лучше, чем в Sony Ericsson Satio, но никакого прорыва нет. Запись видео возможна в HD-качестве, это 720p. К сожалению, тут нет никаких преимуществ по сравнению с другими моделями. За исключением камеры в аппаратном плане модель не выглядит как-то иначе, чем другие аппараты на разных платформах. Довольно быстрая, если в телефоне нет контента. Если забить память аппарата программами, фотографиями, видео, то возникают стандартные притормаживания. Разительного отличия от других S60-продуктов нет. В сравнении с теми же аппаратами от Sony Ericsson, например, Vivaz, модель не выглядит быстрее. И это печально. Безусловно, в момент запуска нам расскажут, как все классно обстоит с аппаратной частью. Но на нескольких прототипах разной степени готовности я наблюдаю примерно одно и то же.В аспекте интерфейса могу сказать только одно. Все изменения Symbian^3 описаны в Бирюльках ранее. Мне остается только изложить мои мысли. Коротко – не нравится. Нет развития, которое мы видим в Android, iPhone OS, других системах, той же Bada от Samsung. Ровно то же самое, что было до того, под тем же соусом, но с немного измененной функциональностью. Причесали, умыли, но не отполировали. Сделали косметическую доводку, которая должна понравиться пользователям. А она не нравится. Ощущение, что в Nokia поселились в сказочной стране, в которой пользователи покупают продукты компании тоннами. Однако это не так. И Nokia N8 в качестве флагмана смотрится не просто бледно, это нечто неясное. Рекламой привлекут внимание, начнут продавать и продадут. Чтобы отпугнуть от марки Nokia еще больше людей. Ощущение, что в ряды Nokia затесались разведчики другого производителя, которые проводят саботаж. Целенаправленно разрушая марку Nokia. Шаг за шагом. Иначе объяснить происходящее невозможно.
 
Последнее редактирование:

paulss

New member
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
SE говно, Nokia лучше(У самого iPhone)
 

sub zero

Member
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
504
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
сев-ск
про x10
Итак, перед нами Sony Ericsson Xperia X10, габариты которого составляют 119,1 x 62,9 x 13,3 мм, что не так уж и впечатляет, если брать в расчет 10-сантиметровую диагональ экрана. Если же не учитывать размеры дисплея, устройство однозначно находится на грани разумных карманных размеров
Вес новинки 136 граммов, что заметно меньше конкурентных решений и полностью соответствует пластиковому исполнению корпуса.
Кстати, о корпусе. Cобран X10 добротно, так что выискивать щели в плотных стыках панелей бессмысленно, а вот с поскрипыванием задней крышки придется смириться.Итак, X10 построен на базе Qualcomm Snapdragon, сердцем которого является процессор с тактовой частотой в 1 ГГц. Оперативки здесь 256 Мб.Немного про браузер. Это обычный WebKit, не знающий об удобстве Multitouch масштабирования, чем напоминает HTC Tattoo. А вот разрешение экрана тут шикарное и браузер относительно шустрый, что позволяет попросту любоваться страничками в Сети. Bash читать вообще одно удовольствие, а просмотр ЖЖ так же удобно, как на ПК, ничего не наплывает друг на друга, и лишь Flash 10 изредка напоминает о радости владения Android 2.1.Неожиданно Sony Ericsson X10 оказался далеко не лучшим по части телефонных характеристик, что выражается не только в тихом разговорном динамике и столь же скромном полифоническом динамике, но и в нареканиях собеседников на разборчивость речи. Вибромоторчик также не блещет энергичностью, так что лучше не расценивать этот смартфон в роли основного средства голосовых коммуникаций. А жаль, ведь программно все выполнено довольно удобно.Странная штука. Вроде бы перед нами огромный мутант, а на деле габариты почти идентичны iPhone 3Gs. Следовательно, Sony Ericsson Xperia X10 самый маленький сенсорный продукт с 4-дюймовым сенсорным экраном, 1-ГГц процессором, кучей всевозможных вкусностей, 8-Мп камерой, а также ценником в 25 000 рублей. Если вам хочется проститься с этой суммой, получив взамен мобильный развлекательный центр, лучше X10 ничего не найти, но вот стоит ли эта затея своих денег — вопрос сугубо личный.
 

sub zero

Member
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
504
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
сев-ск
nokia кал,se лучше(удобней,проще,быстрее,плюс открытая файловая система)
 

Vulkan1994

New member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Я надеюсь я правильно понял, что такое открытая файловая система, на Nokia N8 тоже она есть. Единственный минус N8 на мой взгляд это разрешение экрана. А сони Х10 мне не очень понравилась, за исключением экрана
 

sub zero

Member
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
504
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
сев-ск
Я надеюсь я правильно понял, что такое открытая файловая система, на Nokia N8 тоже она есть. Единственный минус N8 на мой взгляд это разрешение экрана. А сони Х10 мне не очень понравилась, за исключением экрана

а разве ты сможеш копатся у n8 в прошивке? симба закрыта вроде как.
 
Сверху