Nokia N8 vs Sony Ericsson XPERIA X10

Vulkan1994

New member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Хочу взять себе новый телефон, хотел взять N8, но не хочеться его ждать неизвестно сколько, уже появилась информация, что в ноябре! А телефон хочеться как можно быстрей, желательно на этой недели. Телефон нужен для просмотра фильмов, интернет, музыка и фотографирования. Вот и пал выбор ещё на X10. Хочу спросить может, кто работает в магазинах, знают, когда поступит N8 и сколько он стоит? А так же мнение о X10.
 

ALEX1973

Member
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
X10 в комп. мире висит для испытаний на стенде ,сходить самому попытать - лучший вариант ну а н8 предзаказ на интернетовских магазинах 18000 и значит в магазинах у нас будет на 3-5 т.р. дороже
 

Vulkan1994

New member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
X10 в комп. мире висит для испытаний на стенде ,сходить самому попытать - лучший вариант ну а н8 предзаказ на интернетовских магазинах 18000 и значит в магазинах у нас будет на 3-5 т.р. дороже

Я из Северодвинска, так, что в комп. мир у меня сходить не получиться. А цена для N8 до 23 норм
 

ALEX1973

Member
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
ну это мое предположение а на самом деле все на совести торговли ,могет и более но нокия обещала 20 ,но мы живем в россии на севере
 

Vulkan1994

New member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
По моим данным нокиа задержала поставку, в контакте в группе говорят, что уже до ноября, хотя кто их знает
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Смотря для каких целей девайс: на Сони Х10 Андроид старой версии 1,6 - обновления которой СЕ скорее всего так и не выпустит + тормознутый интерфейс, Нокия по качеству видео и фото имхо получше будет, но там симбиан -пусть и новый, но до андроида ему как до луны пешком.
Мне лично понравился весьма Motorola XT720
http://www.mobilmarket.ru/article/article_636.htm
http://kupimoto.com/catalog/Motorola_XT720.html - тут как бы предзаказ.
Бонусы: самый тонкий, железный, камера отличная + например ночная съемка самая лучшая за счет ксеноновой вспышки, андроид 2.2 с возможностью постоянных апдейтов ( первый майлстоун вышел год почти назад с андроидом 1,6 - апдейтнули до 2,1 - сейчас народ уже во всю юзает на нем Фройо - 2,2 - самую последнюю и навороченную версию андроида)

Еще как вариант Нокия С6 - дешево и сердито
 

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
У мотороллера железо не стоит таких денюг.Оперативки 256 метров проц 720.Единственно чем отличается так хорошей камерой.Купи себе HTC HD 2,и радуйся как слон действительно МОЩНЫМ коммуникатором,да и экран у него лучше.Где-то в сети видел инфу,что андрюшу 2.2 на него то-ли сделали уже,то-ли делают.Но делают вродь рукастые умельцы.Я-б его взял,аппарат достоин своих денюг.А мотороллер завышен весьма,ему цена 18000-19000.Да и то жалко,железо устареет,сейчас-то уже средненькое
 

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
vesel, Спасибо большое.Вот я и говорю,что HTC по мойму наилучший выбор,комунники могучие,софт развит всесторонне,различные аксессуары в продаже есть.
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
У мотороллера железо не стоит таких денюг.Оперативки 256 метров проц 720.Единственно чем отличается так хорошей камерой.Купи себе HTC HD 2,и радуйся как слон действительно МОЩНЫМ коммуникатором,да и экран у него лучше.Где-то в сети видел инфу,что андрюшу 2.2 на него то-ли сделали уже,то-ли делают.Но делают вродь рукастые умельцы.Я-б его взял,аппарат достоин своих денюг.А мотороллер завышен весьма,ему цена 18000-19000.Да и то жалко,железо устареет,сейчас-то уже средненькое

Я бы не был так голословен насчет Мото: проц ARM Cortex A8 720 MHz (сравним с 1 ГГц Qualcomm Snapdragon) - да - но он легко гонится до гигагерца, даже не разогнанный он по тем же синтетическим тестам делает HTC Desire,жует несжатое Avi видео и т.д., HDMI-разъем тоже бонус, камера опять таки - у НТС нет такого качества снимков:
-8 Мп камера с ксеноновой вспышкой, макрорежим, автофокус, стабилизация изображения, панорамный режим, запись 720p видео 24 fps и т.д.
Цена да - пока дороговата, но она будет снижаться очень быстро с появлением на прилавках аппарата, уже сейчас в инет магазинах можно найти за 19К
http://market.yandex.ru/search.xml?text=Motorola+XT720&hid=91491&srnum=1

Напомню слова Муртазина:
общем и целом, скорость работы всех новых флагманов на Android сравнима, и, главное, она более чем комфортна при ежедневной работе.

Вот как раз на винде я бы ничего не советовал. Как вариант присмотреться к Самсунгу Galaxy S - достойный девай. Вообще ИМХО Андроид самая перспективная Ось - тут и софт и стремительное развитие благодаря той же гугле - постоянные апдейты-улучшения. Из НТС тот же Дизайр неплохой
 

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
Ну это прально,на вкус и цвет товарищей нет.Я так мотороллеры,самсунги и китайские телефоны не люблю.
У меня смотри какой критерий:Основной телефон должон быть с качественным дисплеем(даже если с маленьким),с МП3 плеером,с выходом на наушники 2.5-3.5 мм,качество и надежность,в т.ч связь должны быть на высоте.камера не особо нужна,если есть пофигу какая,две симки раздражают,акк-то один,если он сядет адын фиг останешься без связи.
Дополнительный телефон должен быть сесорником,желательно коммуникатором,с полным набором всех функций и средств связи на борту.Дисп чем больше-тем лучше.Желательно на ВМ(она проще,в сети море софта,и тупо привык к ВМ)Марка должна быть широко распространенной.Камера необязательна.
Плюс запасной сотик(такой-же как и основной,но в основном б.у;D)
Плюс надо на чем-то играть,причем реально,так-что ПСП рулит,с собой берем.
Все должно быть с картами памяти больших обьемов.
 
Последнее редактирование:

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
AstaRoth, Прочитав-понял,что мотороллер гребет тока из-за наличия камеры??Несжатое AVI кстати и виту жует(1 виту прошивку не знаю,у другана видал)так-что тож не показатель.Покупая мотороллер короч,из 22000 наверное тысчов 12 приходится на камеру??
А НD2 берет своей производительностью,а не левыми наворотами,за которые просто переплачиваешь лишнее.Ну просмотром виедо,серфинга интернета HD2 ложит мотороллер на лопатки,из-за большего дисплея лучшего проца и наличия большей оперативки.
Посмотри еще Аcer'ы,у них тоже есть тела на андрюшах,и цены нормальные.
Samsung i900 galaxy(вроде так называется)тоже ничего агрегатик,производителен и на андрюше вашем разлюбезном.
 
Последнее редактирование:

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
stavros, Мотороллер берет только стартапом - то есть 1) начало продаж 2) самый тонкий 3) самая крутая камера среди андроидов и т.д. 4) 5) и т.д. насчет камеры лично я пока считаю работу камеры на всех Андроидах средней по качеству - тут вопрос самой ОС, с выходом новых версий прошивок работа камеры каждый раз улучшается. Если важна все таки фоточасть, то автору темы лучше всего загуглить примеры фотографий и самому сравнить какой аппарат фоткает лучше. У меня, например, вообще после Моторолы Zn5 предвзятое мнение ко всем фотофлагманам - потому что они по качеству снимков этому аппарату сливают, у одного гнусмаса мне фотки понравились более менее -хотьтам и 8Мп камера - но по качеству опять таки сравнимо с Zn5 и т.д. И опять таки: мое мнение субъективно, я физически не могу все новые девайсы проверить и сравнить все фотки,отличный вариант фотофлагманы в полевых условиях проверять, то есть хоть по инету хоть где- найти обладателя такого девайса и попросить его прислать энное количество фото в разных режимах.
На ВМ я бы не стал девайс брать - что не говори-это уже архаизм. Андроид очень интересен - даже тот же LG Optimus мегадешевый - весьма занятная вещица - он мегафункциональный. То есть для начала все же советовал бы атвору определиться с операционной системой, потом посетить спец форумы , если это Андроид -то , например, http://forum.androidfan.ru - вообще просто почитать темы - ведь у каждой платформы есть свои плюсы и минусы, далее уже можно выбирать те же фотофлагманы.
А насчет HD2 stavros вы ошибаетесь :) Спорить не буду - достаточно в интернете обзоры глянуть
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
Купи себе HTC HD 2,и радуйся как слон действительно МОЩНЫМ коммуникатором
Есть только один очень досадный минус - батарея слабовата для такой навороченности...
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
AstaRoth, соглашусь.. хд2 юзал неделю - не понравился (ИМХО):
- в руке лежит неудобно, здоровая и тяжёлая "печенюха"..
- быстро садится аккумулятор..
- (да опять синдром йфона) мультитач - в хд2 это только "пинч зум дестур", а так как микрософт официально еще не поддерживает мультитач в WM.. А HTC не хочет платить за патент мультитача компании Apple.. В итоге весь мультитач на Hd2 это gesture (жест) - pinch zoom, который используется двумя пальцами для приближения объектов - ВСЁ, больше мультитача на девайсе нет, а таг хочется))) а ещё влажными пальцами не поддается разблокировке - м.б. глюк
- выпуклое стекло камеры.. со временем зацарапоецо ппц..
- тихий динамик.. могли бы поставить и получше..
- (возможно это было только у меня) аппарат периодически виснет намертво при входящих звонках :(
- (для меня это минус) HTC Sense (Manila) - некоторые настройки Windows не доступны без определенного "колдовства" и даже после него могут выйти боком..

в итоге аппарат неплохой, но эти минусы для меня ставят его за черту возможного пользования постоянно

ИМХО
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
- (возможно это было только у меня) аппарат периодически виснет намертво при входящих звонках
с завидной регулярностью этот баг проявляется при удержании вызова на входящем звонке.
 
Сверху