Nokia N8 vs Sony Ericsson XPERIA X10

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
ХМ,а зачем ему в прошивке копаться??Я раз на ВМ покопался,даж хард резет не помог,пришлось прошивать по новой;D
Отзывы о X10:
Недостатки: исключительно со стороны поддержки. а точнее выход обновления до андроид 2.1 в конце сентября 2010, когда большинство конкурентов уже имеет 2.2. и что мы имеем?
-Никакого мультитача!
-никаких 16 млн цветов (хотя на х10 мини они даже на 1.6 есть!!!)
-забудьте про ad-hoc
Недостатки: 1. Недоработаная ОС (64к цветов на дисплее, 256 вместо 384 (НЕ ТОЧНО) Мб оперативы, и прочее, прочее)
2. Относительно слабая камера (Ожидал много большего, проигрывает К790)
3. Дохлая и бестолковая вспышка (Не то, что на К750)
4. Навязанный предустановленный софт (Всякие твиттеры, моксеры и прочая гадость) Впрочем, легко выпиливается с получением ROOT'а
5. У меня за месяц убился micro-USB разъем, пришлось отдавать знакомому в СЦ, гарантией пользоваться не решился. В общем, при зарядке/синхронизации на телефон не дышать. Ну а если в падении поймать его за шнурок, то можно сразу собираться в сервис
6. Нету мультитача (Есть надежда, что зарезан програмно)
7. Пластик задней крышки легко царапается
8. Нет камеры для видеовызова, к тому же видеовызов пока не поддерживается Андроидом
9. Не очень громкий и качественный внешний динамик
Недостатки: Очень тупой телефон, пожалел что купил, тач скрин не всегда срабатывает, нельзя переслать смс, ммс сообщения, регистрацию в гугле невозможно пройти, все весит, не повторяйте чужих ошибок НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТОТ Телефон
Комментарий: Ужасная модель.

Купил сдуру жене, выбрав в последний момент вместо HTC - польстился на большой экран и известную марку. Теперь мучаюсь. Чтобы войти в Маркет и качать приложения, надо завести аккаунт в Гугле, без этого никак. Сделал это. На следующий день аккаунт закрыли без объяснения причин. Завёл новый. Назавтра закрыли второй аккаунт - опять без объяснения причин. Завёл третий аккаунт, но на следующий день закрыли и его. Теперь Гугл мне отвечает, что все аккаунты закрыты, т.к. на этот номер телефона зарегистрировано максимально возможное количество аккаунтов - идиотское и нелогичное объяснение. Причём Гугл имеет на это право без объяснения причин. Предлагается поменять номер телефона (жена этим номером пользуется 10 лет). На мои письма Гугл не отвечает и аккаунты не открывает. Теперь смартфон потерял половину своих функций и его можно смело выкидывать или продавать за полцены, чтобы купить не гуглфон.

Такой неразрешимой дряни с HTC Hero у меня не было. Связываю это с нестыковкой ОС Xperia и Гугла. Не советую повторять мой опыт и покупать эту модель.
Недостатки: ГАБАРИТЫ - простити, но для моих ЛАП - все-таки это слишком. Ухо натер в хлам просто. Угловатый. Все давно ушли от таких форм за непрактичностью. Ухо правда болит, много и часто разговариваю. ОС 1.6 - ААХАХАХХАХ :) Простите, но это слишком, обновление до 2.1 только в четвертом квартале не раньше ноября 2010, в то время как у HTC Андроид 2.1 уже три месяца стоит. Но это все из-за оболочки SN под Андроид. Простите, но это все равно не оперативно. Глюков МАССА! И те, кто пишут, что их нет или они не обнаруженны - просто этот аппарат не используют или используют как игрушку в кач-ве второго телефона. Ну вот например, если во время разговора вы вышли в основное меню средней тактильной кнопкой и потом снова вернулись в режим телефона - дисплей не погаснет сам, чтобы его погасит, вам нужно нажать коновку выключения, которая вместе с тем ЗАВЕРШИТ ТЕКУЩИЙ ВЫЗОВ. Ну просто замечательно! SN не отрицает этого и многого доругого и говорит ждите ноября! Вообще шикарно! И это мы получаем за 25 000 тыс руб?? Нет, я просто в негодовании! Крайне сырая програмная часть! И самое ужасное, что просто меня убило это разговорный динамик и микрофоно. С ПЕРВОГО МОЕГО ЗВОНКА я от собеседника слышу - "Выйдешь из метро - перезвони" А я сижу дома и у меня кромешная тишина. И так через раз. Я слышу собседеника тоже очень тихо. Тестировал аппарат с разными операторами и в разных местах. Я никогда больше не возьму Sony Ercsson. Я просто в шоке.. Покупал в связном, отдал на экспертизу, жду подтверждения всего описанного и денег.

Комментарий: Берите HTC. И хочется отметить, что на мобильном рынке сейчас настоящий кризис, нет ни одного по настоящему продвинутого аппарата, который был бы хоть более или менее адекватен к пользователю. Год сидел на айфоне и более или менее, но этот itunes, джейлбрейк.. Почему я за эти денги должен этим заниматься? Ужас ребята! Нокия 40ковой серии и ноутбук в сумке!
Народ сказал ХАУ;DВзято с Яндекса.А SE и в правду кал.Есть один телефон-найденыш.Пока игрался им-плевалсо.Даже самс а тем-более Нокия лучше этого шведского самурая;D;D
 
Последнее редактирование:

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
про HTC HD 2:
Достоинства: Так как развелось, силшком много не несущих информации сообщений, решил посмотреть все минусовые отзывы и развеять все мифы.
Пост от b-j201
Милая девушка, вы купили телефон, чтобы в аське сидеть или потому что он "прикольненький" телефон.? У кого руки прямые и аська будет работать, и клавиатура печатает(экран емкостный-ноготками не напечатать, только подушечками палецев). Если ставить таск-мененджер(закрытие программы на крестик, а не сворачивание(по умолчанию)), то глюков не будет.
Для фанатов iPont(а он именно для понтов) и нокии нечего покупать девайс на платформе WM.
Пост roller555: не забывайте,что экран емкостный, и поэтому он может подвисать на холоде(читайте суть эмкостных экранов на википедии и все поймете)
Так же ведет себя ЛЮБОЙ андроид-коммуниктор. Скайп на WM работает! Будильник, тоже надо уметь настраивать(советую читать инструкцию)
Пост от n-nadya: оффициальная прошивка не идеальна, для нее выпускаются хотфиксы, но ведь что вам мешает поставить кастомные прошивки?
Пост от gochia-vaha: не HD видео ли вы пробовали случайно запустить? 2 обычных прикладных приложения Snapdragonовский процессор не убьют. Ну у меня записанное видео не глючит...
Кто-то писал про ограниченность HTC Sense. Если HTC перепишет весь интерфейс, то Microsoft может и по шее надавать, за нарушение авторских прав. HTC Sense это просто оболочка(сторонняя программа).
"В 2 из 3 телефонов глючил нижный правый угол (при сжатии телефона в том месте срабатывали хаотичные нажатия по экрану - особенно хорошо видно было в "заметках")."
Этот недостаток действительно есть, но он лечится патчем LEO08787.
Вообщем про все проблемы с GSM ответ один: перепрошивка радиомодуля.
"САМЫМ НЕПРИЯТНЫМ ДЛЯ МЕНЯ МОМЕНТОМ ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО СЕЙ ДЕВАЙС НЕ МОЖЕТ ПИСАТЬ РАЗГОВОР С ЛИНИИ И ЭТО НИКАК НЕ ИСПРАВИТЬ!!!!" А вот и может!
Камера отстой 5 мг. А вы что хотите? 15 мг? Это вам не зеркальный фотоаппарат!
politrukkk Вы хотите чтобы вам кпк сплясал и запустил winxp? или висту лучше?

Недостатки: Продолжение: стилус для емкостных экранов есть!
Розовое петно камеры? Нет такого, если все правильно делать!

Комментарий: Вообщем все основные проблемы разобраны: от себя добавлю:
Всем фанатам iPont и Symbian нет смысла брать телефон!
Камера нормально снимает в бытовых условиях. Хотите люкс: цифровик вам в руки!
Стилус для данного телефона имеется, и батарея (официальная!) повышенной емкости.
Android на данном апарате работает и для всех функций подходит!(все искать на форуме 4pda.ru)
Те кто пользовался кпк те останутся довольны.
Сам лично сомневался! Но поражаюсь смехотворным отзывам которые публикуют некоторые люди.
На этом телефоне есть несколько функций, которые не опубликованы разработчиками: USB-Host, FM-трансмиттер, поддержка WIFI версии n.
Те у кого руки прямые и мозги на местах, в тех руках аппарат будет летать а не лагать.
 

sub zero

Member
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
504
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
сев-ск
А SE и в правду кал.Есть один телефон-найденыш.Пока игрался им-плевалсо.Даже самс а тем-более Нокия лучше этого шведского самурая;D;D
а конкретнее? и какая соня? я вот тоже самое могу про n73 сказать. а самсы ваще не телефоны
 

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
К 750.Не понравилсо один разьем на все,очень и очень не удобно,потом воще разболтался в хлам.Джойстик неудобный.Подглючивает,плеер с неудобным управлением и интерфейсом,камера очень слабая(был у меня Нокиа н70 тож с 3мгр,там фотки и видео лучше снимает)В нем понравился тока фонарик,а так один из худших телефонов что у меня был.
 

sub zero

Member
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
504
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
сев-ск
джой болезнь у многих агрегатов.один разьём-дело привычки,меня ни скока не обламывает(2 года намана робит) камера у него всего двойка. был у меня такой,сменял потом на w810 т.к мне нужен был плеер получше. а у меня самый херовый был n73. звук в гарнитуре гавно(эквалайзер не помогал) каждый день надо было ставить будильник,самому сохранять файлы принитые по блютусу(соня сама ложит файлы куда надо) тормознутый сам по себе,реально бесила малява про сертификаты(прогу скачал а она не пашет) да и много всякой мелочёвки ещё.порадовало только то что крепкий-3 раза об стену его хлопал,а ему пох. и обычные нокии(не смарты) не поддерживают ява многозадачность,а w580(щас у меня)легко тянет 2 аськи,оперу,и walkman вместе взятые.
 
Сверху