Nokia 6131 не стартует...

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Девайс работал безупречно... черт дернул, поставил несколько игрушек, при запуске последней телефон благополучно ушел в ребут, из которого более не вернулся :) т.е. при включении появляются ручки, затем значки верхние, потом экран как-то странно гаснет, загорается белым, пытается загрузиться заново. и так три раза. менял симки, вытаскивал карту памяти, делал магические пассы руками, заряжал батарейку, читал заклинания - не помогает.

шо делать? :)

з.ы. гарантии нет.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
без перепрошивки никак?
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
никак.. сбой в файловой системе скорее всего
 

majesticc

New member
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
1,109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ,Новодвинск.
Если нужно контакты сохранить,то надо с телефона слить PM,а потом перешивать
 

reinehande

Member
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
173
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новодвинск
сочувствую тебе!
У меня 6131 во вторник отказался включаться, нажимаешь на вкл, а он загорается, потом появляется тонкая черная полосочка на экране и он тухнет, после самостоятельно перегружается и снова тухнет...так раза 3-4....
Отнес в ремон взяли 400р, я было обрадовался, но недолго!
Карта была запаролена с телефона, а после перепрошивки пароль исественно стерся из памяти аппарата, так, что правильно советуют : сохрани как нить данные сам или попроси сохранить у того Кулибина, что будет делать телефон!
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
вообще-то прошивать нокию с вставленной картой памяти нельзя ибо карточка паролится на рандомный пасс и больше не разлочивается... кривые руки техников(
а за 400р вроде можно кабель купить. датакабель и прошивочный это одно и то же для такой модели?
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект

steKer

New member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Юг севера
Если нужно контакты сохранить,то надо с телефона слить PM,а потом перешивать

Извините меня ! Выше я забыл указать что № 1 сделать надо pp или pm или 308 откатить ! :lol:

Doomer
Техники и другие нормальные с головой! (не даром 3G шлепают ,это не Ваш случай) заложено так как надо ! С Вашей бедой с картой обратитесь в личку помогу Вам!
 
Последнее редактирование:

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
че за чуш ты несеш сто раз шил нокию н73 с картой, ничем она не лочилась
научись писать по-русски сначала, а потом гавкай! я не знаю как на 73, на некоторых телефонах такой баг был подмечен! вычитано в гугле на разных ресурсах.

Техники и другие нормальные с головой! (не даром 3G шлепают ,это не Ваш случай) заложено так как надо ! С Вашей бедой с картой обратитесь в личку помогу Вам!
спасибо, помощь не нужна, все сделаю сам. телефонная книга отзеркалена на другой телефон не так давно.

а за 400р вроде можно кабель купить. датакабель и прошивочный это одно и то же для такой модели?

так никто не в курсе?
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
научись писать по-русски сначала, а потом гавкай! я не знаю как на 73, на некоторых телефонах такой баг был подмечен! вычитано в гугле на разных ресурсах.
вот нокия и необобщяй а то не все такой баг имеют
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
а ты и не закипай чуть что. токо форум засираешь флудом.
 

Homi

New member
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Doomer, если еще не сделал, могу за пЫво прошить))))
 

Andy_JT

Active member
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
1,058
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Doomer, юзай поисковик Всемирной; любой делитант может научится шить Nokia (и живые и мёртвые) часа за 2 чтения мануалов (коих в нете предостаточно). Если тебе это действительно надо и ты хочешь это хотя-бы поверхностно знать, а не платить дяде за 10 минут его работы - то флаг те в руки а темы такие прикрывай - ты же модер (...а модер должен знать всё, хотя б по-немногу)!
 

alligator-di

New member
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Doomer, посмотри тут http://forum.smart60.ru/index.php?showtopic=4262 может приглядишь че. Почти любой телефон при желании можно дома через обычный кабель прошить и взломать код блокировки если забыли, без всяких там СЦ и программаторов. главное что бы голова была и руки
 
Сверху