Ночной инцидент в баре «Яма»: администрация, фактически, взяла посетителей в заложник

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Минувшей ночью в баре «Яма», что располагается в центре Архангельска, произошёл дичайший по своей беззаконности и беспрецедентности инцидент. Около часа ночи в заведении отключилось энергоснабжение и в течении почти часа, администрация заведения и охрана не выпускали людей из бара. Тем самым была ограничена свобода людей — совершено противоправное деяние.

Итак, минувшей ночью в баре «Яма» по разным оценкам — от 50-ти до 70-ти посетителей находились, фактически, в роли заложников.

Дело в том, что в связи с отключением света, «вырубились» и все компьютеры и касса: посетителей администрация не смогла рассчитать — явно не повод, чтобы ограничивать свободу передвижения сограждан. Но тем не менее, охрана перекрыла выход из заведения. Кто-то вызвал полицию. Наряд полиции подтвердил обоснованность требований посетителей о праве на выход и сразу уехал. Прибыли на место инцидента и сотрудники вневедомственной охраны, которые заявили о сработавшей пожарной сигнализации. То есть, была угроза жизни граждан!

И, тем не менее, граждане вынужденно пребывали в тёмных, лишённых электричества помещениях — получается, что правоохранительные органы были в курсе событий, но никак не противодействовали чинимому безобразию.

На все требования посетителей выпустить их на воздух администратор с бэджем «Наталья», а также управляющая, представлявшаяся как «Ольга Борисовна» отметали: дескать, заказы вносились в комп, который сейчас не работает. То есть люди были готовы платить, но им такой возможности не давали.

При этом, удерживая насильно в закрытом помещении.

В начале второго ночи электроснабжение было восстановлено и посетители, получив расчёт, покинули зал.
http://www.echosevera.ru/news/2012/05/29/3848.html
 

A^ex

New member
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
105
Реакции
1
Баллы
0
Предлагаю прилепить неофициальное название "дыра" вместо "ямы" и голосовать ногами. Если бы хоть кто-то из посетителей подал письменное заявление, могло бы получиться дело по ч.2 ст.127 УК РФ - до 5 лет лишения свободы. Да еще исков напредъявлять о возмещении морального вреда. А всего-то и надо было хозяевам ИБП-шками обзавесть.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ну не судьба в яме поставить на кассу-комп ИБП ? )))
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
nastromo Мне рассказывали историю, как во времена, когда "Премьер" был ещё оным и относился к "Титану" в бухгалтерию "Двины", относящейся к тому же "Титану" прискакал какой-то премьеровский орёл весь на понтах, что моргнул свет и у них могла испортиться какая-то супердорогая программа. На что электрик, как раз находившийся там, резонно заметил, что если программа столь супердорогая, то 1,5 тысячи на ИБП найти можно и нужно. А "Двина" - потребитель той же самой категории, что и жилые дома, поэтому от отключений и морганий никак не застрахован. Таких историй с арендаторами в "Двине" каждый день не по одной. Одна дура включает какой-нибудь китайский фен, чайник и микроволновку одновременно с обогревателем, а за стенкой другая дура возмущается, что напечатала 30 страниц и не сохранила.Я могу понять, когда ТП, торгующие косметикой или турпутёвками пучат глаза про скачки напряжения, у блондинок мозг так устроен. Но когда экономят копейки пафосные конторы, на понты бабла не жалеющие, то это да, наша раша.
ЗЫ. У меня дома уже два-три дня свет моргает и днём, и ночью от долей секунд до нескольких, но аж 2 бесперебойника и фильтр с функцией отключения при напряжении, отличном от номинала на страже и мне, грубо говоря, нас...ть на гнилые сети внутри дома и не менее гнилые снаружи.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
k.kirillov
мне тож давно достали скачки напряжения в сети и "веерные отключения". Посему засандалил дома ИБП АРС, его хватаетчто б тянуть 42" телевизор. комп и роутер. 15-20 минут надежно вытягивает - больше и не пробовал, но на индикаторе токо треть заряда убывает.

Расходы копечные - удобства налицо. Апачему жмут денег в кабаках - мне неведомо. На мой вкус у них вообще должно ИБПшник стоять тыр по 400 -500, что б тянул и свет и музыку часами)))
 
Сверху