Низкая скорость по WiFi

VasiK

New member
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Прикупил вчера ноут с WiFi и модем WiFi. Воткнул в модем комп, настроил WiFi на ноуте и модеме. Только почему то скорость при копировани файлов с компа на ноут безумно маленькая. около 1 мбит.. Хотя ноут находится в прямой видимости и пишет скорость 54 мбит. Думал папку WoW скопирую на ноут, а она 15 гб весит... Думаю до турецкой пасхи копировать буду или куплю шнур.
 

EVB87_Ar

New member
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
j2me, глупый вопрос: а если вам почитать о WiFi более углублённо?

VasiK: при 54 мегабитах подключения, реальная скорость передачи данных 1,7 мегабайта\сек. Это связано с тем, что WiFi сам по себе использует очень много резервирования канала (дофига много) из за специфики технологии.
 

VasiK

New member
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
как то ощутимо меньше 1.7 мб/сек.....кто мануалы курил? а то мну сдается я их от корки до буду... От силы 200кб/сек
 

VasiK

New member
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
не стоят антивирусники..аваст не считается...
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
j2me, глупый вопрос: а если вам почитать о WiFi более углублённо?

VasiK: при 54 мегабитах подключения, реальная скорость передачи данных 1,7 мегабайта\сек. Это связано с тем, что WiFi сам по себе использует очень много резервирования канала (дофига много) из за специфики технологии.

у меня 3-4 мегабайта в секунду качает.Дело на мой взгляд может быть в двух причинах:
1. на одном из устройств в настройках поставлено 802.11b (4.5 мегабит в секунду)
2. файервол на одном из устройств,ну или антивирусник
 

EVB87_Ar

New member
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
AHTOXA69: у вас 3-4 метра в секунду, потому что класс g.

Станислав подкинул правильную статью с концтрацией обяснения проблемы :)
 
Сверху