Нид ХЕЛП!! Выбираю холодильник

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Если кто разбирается в данных девайсах напишите пожалста, а то вещь не дешевая и только по цвету выбирать стремно, а в остальных параметрах ничего не понимаю.
 

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
хотяб фирму посолидней посоветуйте. Выбираю из: Норд, Атлант, Веко, Vestel и Electrolux/ все они русские и стоят одинаково
 

RIVER

Заблокирован
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
183
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
бери подороже, такой серебристый и красивый, с функцией No Frost :gg:
 

DanLex

New member
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
412
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
тут кстати ктото гдето холодильник новый продовал =)
 

blood1981

New member
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
1,529
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Бери лучше Samsung! У меня 2й год пашет без траблов... брал за 17к. сейчас может дешевле.... :)
 

Gogi2k

New member
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
997
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Продан уже тот холодильник:) пиши в личку номер аськи расскажу.
 

tolich02

Member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Наша сборка известных фирм это катастрофа. Не хатает денег на оригинальный продукт бери Атлант. Делали всегда хорошо, а сейчас и дизайн подтянули. 2-х камерный высотой 1,7 м выйдет 16-17
 

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Бери лучше Samsung! У меня 2й год пашет без траблов... брал за 17к. сейчас может дешевле....
пасиб но я не нашел подходящий из самсунгов, надо чтоб огромный был. Я посмотрел на свой старый, марки "ОКА", работающий 20 лет без ремонта и наш отечественный атлант заказал за 18к(http://www.alfashop.ru/eshop/product_info.php?cPath=8510_37_9893&products_id=33265)

А по поводу- дешевле, так эт вряд-ли, кризис в стране..

Всем откликнувшимся огромное спасибо!
 
Последнее редактирование:

alligator-di

New member
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
точно такой же стоит, нормально работает, что ещё сказать))
 

zver2k

New member
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
1,169
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
я взял самсунг 44-й серии, сборка корея, 2 метра, цвет титан. класс А+, шум 32 дб. мне осенью в альфашопе за 28 штук обошелся (в магазе 35 был). щаз в альфе нет, так что хз сколько стоит.
З.Ы. про русскую сборку импорта согласен лучше уж покупать тогда "местные" марки тот же Атлант (если на другое денег не хватает).
З.Ы.Ы. -18 оно хоть в самсунге -18 хоть в Бирюсе :) шутка.
 

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Значит на атланте остановлюсь, +10килорублей выкладывать на свасунг не вижу смысла.
Всем откликнувшимся огромное спасибо!
 

mitenevi29

New member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
959
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Отвечу так у меня атлант у родаков пашет лет 12, сам купил атлант, но модельки новее, тоже претензий нету, а вот про систему ноу фрост скажу только одно сам (а) подумай раз в пол года ты полюбому его мыть будешь, а смысл тогда от этой системы тупо переплатить косарей 5 только изза того что она вустановлена, ну я по крайней мере не вижу , причем ноу фрост сушит продукты!!!!!!!!!!!! Если ты из Арха заезжай на Валявкина 13 (Соломбала) там Семен работает спрсишь, посоветует хорошие вещи, кто не покупал все рады
 

Gogi2k

New member
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
997
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
И тебя не смущает класс потребления энергии В и идиотские откидывающиеся ящики морозилки,которые бывают ломаются при неаккуратном использовании... Хотя за такие деньги вполне...
 
Последнее редактирование:

LeoNeedArt

New member
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Атлант бери с двумя компресорами, нареканий не было по ним...На но фрост могут повестись только идиоты оно кстати продукты портит быстрее и сушит их ещё...
 

zver2k

New member
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
1,169
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Атлант бери с двумя компресорами, нареканий не было по ним...На но фрост могут повестись только идиоты оно кстати продукты портит быстрее и сушит их ещё...
типичный ничем недоказательный базар человека который никогд а ноуфростом не пользовался :)
да я идиот и у меня ноуфрост. а еще электронное управление и дисплей с установкой температуры, который показывает реальную температуру морозилки и холодильного отделения. и нулевая зона - ящичек с постоянной нулевой температурой в котором зелень, сыр, колбаса и др. может лежать неделю свежими, не обветриваясь (особенно удобно с зеленью - как купил свежей так и лежит пока не доешь). и режим "отпуск" когда работает только морозилка. и естественно все эти удобства только для идиотов. атлант со старинной капельницей круче. а лучше если с 2-мя компрессорами (вот это точно перебор, и в плане электропотребления и шумности. с нормальной электроникой одного компрессора за глаза и за уши)
З.Ы. а для реальных пацанов ноуфрост ненужен. и лучшая машина для них - автотаз. потому что все эти системы ABS, подушки безопасности и тд и тп нафик никому не нужны, они только шины сушат
;D
 

Gogi2k

New member
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
997
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
zver2k, ну в ваших познаниях я тоже усомнюсь:
1) То что ноуфрост подсушивает продукты это факт,ну, конечно, не портит;
2) Энергопотребление 2-х компрессорных систем примерно на уровне потребления однокомпрессорной установки, а зачастую и меньше (каждый копресср работает в полсилы, повышается надежность);
3) Шумность 2-х компрессорного холодильника находится на уровне 1 компрессорного (опять же из-за специфики нагрузки).
4) Сисиема ноуфрост предназначена для того, чтобы не образовывался иней в холодильной и морозильной камере. Опять же у нормального капельного холодильника если все в порядке с уплотнительной резиной, то и об инее забудете навсегда.
Чтоб заранее снять все вопросы, пользуюсь холодильником SIEMENS KG39P320 (капельного типа, 2 компрессора, его вообще не слышно)
 
Сверху