Нид ХЕЛП!! Выбираю холодильник

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
типичный ничем недоказательный базар человека который никогд а ноуфростом не пользовался
да я идиот и у меня ноуфрост. а еще электронное управление и дисплей с установкой температуры, который показывает реальную температуру морозилки и холодильного отделения. и нулевая зона - ящичек с постоянной нулевой температурой в котором зелень, сыр, колбаса и др. может лежать неделю свежими, не обветриваясь (особенно удобно с зеленью - как купил свежей так и лежит пока не доешь). и режим "отпуск" когда работает только морозилка. и естественно все эти удобства только для идиотов. атлант со старинной капельницей круче. а лучше если с 2-мя компрессорами (вот это точно перебор, и в плане электропотребления и шумности. с нормальной электроникой одного компрессора за глаза и за уши)
З.Ы. а для реальных пацанов ноуфрост ненужен. и лучшая машина для них - автотаз. потому что все эти системы ABS, подушки безопасности и тд и тп нафик никому не нужны, они только шины сушат

Сколько отдал-то за все это?
 

Gogi2k

New member
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
997
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Судя по скудному описанию, я думаю у него стоит какой-то кореец. Либо LG, либо SAMSUNG... Хотя я могу ошибаться :)
Посмотрел выше, оказалось точно Samsung))))
 
Последнее редактирование:

zver2k

New member
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
1,169
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Судя по скудному описанию, я думаю у него стоит какой-то кореец. Либо LG, либо SAMSUNG... Хотя я могу ошибаться :)
чего гадать я парой постов выше писал что гнусмас :)
http://www.samsung.ru/products/home/refrigerator/combi/rl44ec/?tab=specification

В сентябре в альфашопе он обошелся мне в 28 штук. особо не экономил потому что деньги были да и покупка не на один год. опять же у самсунгов и лыж гарантия 1 год и 2 года бесплатного сервис центра. 44-я серия покупалась по положительным отзывам владельцев. Принципиально искал производства кореи (не российской сборки).
в том же альфашопе из 44-й серии сейчас есть холодильник попроще но и подешевле опять же. страну производителя не знаю надо в рознице съездить посмотреть. вместо экранчика - светодиоды. но и стоит 23 штуки http://www.alfashop.ru/eshop/product_info.php?cPath=8510_8450_9890&products_id=23559

З.Ы. опять же на что стоит обращать внимание - доступность морозилки при неполном открытии дверцы если близко к стене стоять будет. у многих холодильников (те же lg смотрел) чтобы выдвинуть ящики морозилки надо дверцу открывать на 110-115 градусов. у этих самсунгов ящики морозилки выдвигаются при угле 85, холодильник стоит от стены на 60мм где то и все нормально.
 

Gogi2k

New member
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
997
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
zver2k, полько после своего ответа посмотрел ваши предыдущие посты... Но я угадал))))
Если покупал в сентябре, то скорее всего модель RL44ECSW цвет белый или же RL44ECTB - нержавейка, вроде тока эти с дисплеями 44 серии возили в Альфу. Сейчас сложно найти Самсунг корейской сборки, везут либо Китай, либо Россия. Есть у Самсунгов маленький минус - это ремонт. Возможна замена тока термостата, компрессора или компа (последний обычно перепрограммируется, если не возможно перепрограммирование, то замена). Остальные же делали охлаждающей системы залиты пеной и не подлежат ремонту... Но опять же Сервисное обслуживание 2 года + гарантия 1 год
 

igor2140sl

New member
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
у меня самсунг с но фростом. Работает уже 5 лет без проблем. Рядом стоит Атлант в 2 раза больше - работает как склад с продуктами. В том году куплен. с 2мя компрессорами. Оба холодильника нормальные На обоих дисплеи с циферками. Но самсунг продукты действительно сушит и сильно. приходится всё держать в контейнерах.
 

zver2k

New member
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
1,169
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
zver2kЕсли покупал в сентябре, то скорее всего модель RL44ECSW цвет белый или же RL44ECTB - нержавейка, вроде тока эти с дисплеями 44 серии возили в Альфу.
нет у меня ECIS (INOX) - под нержавейку.

Но самсунг продукты действительно сушит и сильно. приходится всё держать в контейнерах.
а какие продукты хранятся в холодильнике без контейнеров или без упаковки? вроде всегда все в таре.
а нет, шубу на ночь оставляем настаиваться с вечера на завтрашнюю попойку :) не замечал чтоб майонез на ней обветривался.
до этого холодильника у меня была бирюса 80-го года выпуска - размораживали каждые 2 недели ;D когда менял холодильник - из полностью забитой бирюсы переложил продукты в самсунг - он оказался почти пустой :gg:
 

olifus

Member
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Молотовск
бери Атлант. Делали всегда хорошо, а сейчас и дизайн подтянули
Совершенно верно, только бери двух компрессорный, это когда один компрессор на морозилку, а второй на холодильную камеру.
Есть у Самсунгов маленький минус - это ремонт. Возможна замена тока термостата, компрессора или компа (последний обычно перепрограммируется, если не возможно перепрограммирование, то замена). Остальные же делали охлаждающей системы залиты пеной и не подлежат ремонту...
Вот потому и надо брать Атлант, он в ремонте, проще некуда, от куда такая информация, я когда покупал, с хорошим спецом по ремонту холодильников советовался, он рекомендовал именно Атлант, сочетание: цена - качество.
атлант со старинной капельницей круче. а лучше если с 2-мя компрессорами (вот это точно перебор, и в плане электропотребления и шумности.
Шумит Атлант не больше чем другие, я его не замечаю - тихо. А по поводу один компрессор или два: случись поломка компрессора и если он один, то весь холодильник "встанет", а при двух компрессорах, та или иная секция будет работать, не зря самыми лучшими считаются холодильники с двумя компрессорами.
 
Последнее редактирование:

zver2k

New member
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
1,169
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Шумит Атлант не больше чем другие, я его не замечаю - тихо. А по поводу один компрессор или два: случись поломка компрессора и если он один, то весь холодильник "встанет", а при двух компрессорах, та или иная секция будет работать, не зря самыми лучшими считаются холодильники с двумя компрессорами.
2-х компрессорный атлант шум 42 дб, мой самсунг 32 дб, 10 дб это большая разница. хотя конечно все это субъективно, у нас в деревне старая бирюса тарахтит так что я засыпаю на дрожащей кровати :gg:
и польза от 2-х компрессоров все таки очень натянута, жрут электричества больше, а от холодильника с одной морозилкой или только с холодильной камерой все равно толку нет - ремонтировать придется в любом случае. только у 2-х компрессорного шансов сломаться в 2 раза больше ;D
 

LeoNeedArt

New member
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
типичный ничем недоказательный базар человека который никогд а ноуфростом не пользовался :)
да я идиот и у меня ноуфрост. а еще электронное управление и дисплей с установкой температуры, который показывает реальную температуру морозилки и холодильного отделения. и нулевая зона - ящичек с постоянной нулевой температурой в котором зелень, сыр, колбаса и др. может лежать неделю свежими, не обветриваясь (особенно удобно с зеленью - как купил свежей так и лежит пока не доешь). и режим "отпуск" когда работает только морозилка. и естественно все эти удобства только для идиотов. атлант со старинной капельницей круче. а лучше если с 2-мя компрессорами (вот это точно перебор, и в плане электропотребления и шумности. с нормальной электроникой одного компрессора за глаза и за уши)
З.Ы. а для реальных пацанов ноуфрост ненужен. и лучшая машина для них - автотаз. потому что все эти системы ABS, подушки безопасности и тд и тп нафик никому не нужны, они только шины сушат
;D

:gg: у меня на второй квртире стоит LG с ноу фрост и я знаю что говорю... вообще что такое ноуфрост или фрост фри, а умный тоже мля... этот ноуфрост у многих стоит толко подругому называеться...,а 2 компресора нормальная вещь и не шумит (да и не живу я на кухне, даже если и шумел бы...) , и вообще не стоит хамить незнакому человеку, а про авто я вижу что ты чайник из далека ;D Или ты там купил холодильник с 6 ПБ с EBD и ESP чтоли...
 
Последнее редактирование:

kirap76

Member
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
722
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Новодвинск
У меня Bosch. Модель точно не помню, смотреть лень. Но в целом, очень и очень неплох. Главное, чтобы сборка была какая-нибудь центральноевропейская.
 
Сверху