"Невозвратное" "Поморье"

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
РЖД открывают продажу невозвратных билетов еще в четыре города

РЖД открывает продажи невозвратных билетов, которые ниже стоимости обычных на 5-20%, ещё в четыре города. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Холдинг "РЖД" расширяет перечень поездов, билеты на которые можно приобрести по невозвратному тарифу. Возможность оформить проездные документы, не предусматривающие возврата в случае отказа от поездки, теперь можно на следующие поезда отправлением с 26 декабря: № 19/20 "Премиум" Москва – Ростов-на-Дону, № 21/22 "Полярная стрела" Москва – Лабытнанги, № 41/42 "Мордовия" Москва – Саранск, № 115/116 "Поморье" Москва – Северодвинск, а также на поезд № 1/2 "Волгоград" Москва – Волгоград», — говорится в сообщении.

Отмечается, что стоимость скидки на такие билеты зависит от даты поездки, а также типа вагона.

Как сообщили в РЖД, доля мест с невозвратными тарифами составляет до 10% от общего количества билетов, предложенных к продаже на тот или иной поезд. Подобные тарифы не действуют на поездки в плацкартных и общих вагонах, а также на поезда в/из Калининградской области.

С конца декабря невозвратные билеты в купейные вагоны и вагоны с сидячими местами можно будет купить в общей сложности для поездок в 14 поездах, в том числе скоростных.
(с)
 

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
Новость для тех, кто не был на втором этаже архангельского ЖД вокзала. Возвратный у вас билет,не возвратный. 2-3 часа вы проведете в очереди, чтобы узнать, что вам в другое окно
 

ogne2shitel

Member
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
659
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Сев-нск
Новость для тех, кто не был на втором этаже архангельского ЖД вокзала. Возвратный у вас билет,не возвратный. 2-3 часа вы проведете в очереди, чтобы узнать, что вам в другое окно

1. кассы на 1 этаже, на 2-м зал ожиданий.
2. кто то ещё покупает билеты в кассах?!
 

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
1. кассы на 1 этаже, на 2-м зал ожиданий.
2. кто то ещё покупает билеты в кассах?!
Купить билет - на первом этаже, вернуть - на втором. Вы не были на втором этаже

---------- Сообщение добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:58 ----------

1. кассы на 1 этаже, на 2-м зал ожиданий.
2. кто то ещё покупает билеты в кассах?!
Дело тут не только в покупке билетов. Я не езжу РЖД, но мне понадобилось компенсировать поездку на машине. Вроде простое действие - взять справку о стоимости билета, но, пока я стоял в очереди в помошнику вокзала во второе окно, я узнал многое об РЖД
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Новость для тех, кто не был на втором этаже архангельского ЖД вокзала. Возвратный у вас билет,не возвратный. 2-3 часа вы проведете в очереди, чтобы узнать, что вам в другое окно


Ты, что в 20-м веке застрял ? Я в последний раз покупал жд билеты В КАССЕ лет этак 8-9 назад.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
2-3 часа вы проведете в очеред
В приложении РЖД нет очередей. И места первым выбираешь. Даже на Ласточку Туапсе-Имеретинский Курорт-Олимпийский Парк-Роза Хутор без проблем в приложении купить перед самым отправлением поезда. Проводнику показываешь экран смартфона.
На втором этаже только посадки в 261 поезд ожидают.
Сдать билеты можно в том же приложении.
 

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
Господа, повторюсь, я говорил не про покупку билетов.
То, что можно покупать билеты онлайн - я прям вообще рад, аплодирую стоя и вообще всячески горд и за вас и за РЖД, что и они и вы освоили интернет. Наконец-то.
Я вот говорю про проблемы, которые возникают с обслуживанием уже проданной услуги.
Если вы благополучно доехали из точки А в точку Б, то все у вас будет хорошо, но не дай вам Бог столкнуться с какими-то проблемами, интернет вам не поможет, готовтесь простоять, повторюсь, 2-3 часа в 2 окошка из которых работает всегда одно.
ПС: если у вас все таки возникли проблемы, на каждом окошке есть номер для связи с администратором(или начальником вокзала, не помню). Вам там охотно... дадут послушать гудки.
Говорю только про то, с чем столкнулся сам. Как обстоят дела на других вокзалах страны - не знаю.
 
Последнее редактирование:

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Ну, сдать невозвратный билет - это дааа. Можно, конечно, через суд, но долго и противно.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
не про покупку
так все просто. Либо купил и едешь, либо сдал. Сдать можно в приложении. Вокзал если не едешь не нужен. При смене даты поездки я потерял где-то $1-10. То бишь сущие копейки.
 
Сверху