Нет доступа к сетевым ресурсам

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
собственно сабж: имеется корпоративная сеть с доменом (и АД).. у одного пользователя (выньХР сп3) с недавних пор каждое утро обозначается проблема - не может зайти на сетевые ресурсы(комп не выключается на ночь) /к примеру "\\Сервер\расшарка" или "\\бух\отчёты" /.. решение просто - логоф из системы и заново вход.. собственно есть у кого нить соображение почему "забывается" логин в сетевые ресурсы?
прописывание паролей на ресурсы в локальном хранилище учетных данных проблему не решает

у остальных пользователей таких проблем нет..

п.с.
курил интернеты уже 2ое суток, пока без успешно(((

п.п.с.
принудительный вывод из сеанса отключён на домене
 
Последнее редактирование:

lean

New member
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
сетевушка ночью не отваливается?
 

lean

New member
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
всетаки чтобы исключить проблемы со связью(железом) поставь на ночь пинг до контроллера домена.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
всетаки чтобы исключить проблемы со связью(железом) поставь на ночь пинг до контроллера домена.

да, как раз хотел на ночь поставить сегодня .. фишка в том, что днём такого никогда не было.. в настройках питания установлена "макс.производительность" и отключены всевозможные выключения питания оборудования для экономии энергии

IP статический или динамический?

статический (проблема возникает когда сервер выдаёт адрес, так и с заданным в ручную) ..

есть ощущение что сессию разрывает принудительно ночью, но ничего такого не настраивалось ..
 
Последнее редактирование:

lean

New member
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
ну как я вижу решение:
если с железом и связью все в порядке, то значит проблема либо в AD, либо в winxpsp3.
т.к. на других рабочих станциях такая проблема не замечается, то скорее всего дело в конкретном экземпляре winxpsp3.
далее все зависит от желания и возможности. если желание ковырять есть и работы не много, то можно помучить всяческие настройки, посканировать на вирусы и поискать на форумах.
если же работы много и времени в обрез, то проще переставить систему)))

---------- Сообщение добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:01 ----------

фишка в том, что днём такого никогда не было.. в настройках питания установлена "макс.производительность" и отключены всевозможные выключения питания оборудования для экономии энергии

может быть что-то типа: в соседнем кабинете стоит хабик(СКС всякие бывают), и его на ночь бережливый бухгалтер берет и выключает, а утром приходит рано на работу включает и кажется, что все в порядке)
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
переставить систему это самое простое.. хочется найти проблему, для исключения возникновения вновь

проблема в аде маловероятна, с склоняюсь к тому что проблема всё-таки на самой машине.. работа как раз и заключается в том, чтобы разгрести весь тот хаос который в данной организации на момент моего прихода образовался..

может быть что-то типа: в соседнем кабинете стоит хабик(СКС всякие бывают), и его на ночь бережливый бухгалтер берет и выключает, а утром приходит рано на работу включает и кажется, что все в порядке)
а вот это в полне может быть .. печально то, что схемы коммуникаций у меня нет.. прошлый техник не озадачивался этим и чёрт ногу сломит разбираясь со структурой сети
 
Последнее редактирование:

lean

New member
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
переставить систему это самое простое.. хочется найти проблему, для исключения возникновения вновь

проблема в аде маловероятна, с склоняюсь к тому что проблема всё-таки на самой машине.. работа как раз и заключается в том, чтобы разгрести весь тот хаос который в данной организации на момент моего прихода образовался..


а вот это в полне может быть .. печально то, что схемы коммуникаций у меня нет.. прошлый техник не озадачивался этим и чёрт ногу сломит разбираясь со структурой сети

значит время есть))) winxpsp3 то используется по причине того, что введен какой-то корпоративный стандарт или просто железо не тянет?
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А как коммутатор поживает? Может он порт теряет? мб попробовать в другой порт подключить. Хотя конечно в первую очередь винду поковырять не мешает.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
А как коммутатор поживает? Может он порт теряет? мб попробовать в другой порт подключить. Хотя конечно в первую очередь винду поковырять не мешает.

свитч 24 портовый, совсем новый, на этот этаж сделан и проблем с ним не замечено было.. об этом я конечно тоже думал, но перетыкание будет последним, что я сделаю)))
 

lean

New member
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
а вот это в полне может быть .. печально то, что схемы коммуникаций у меня нет.. прошлый техник не озадачивался этим и чёрт ногу сломит разбираясь со структурой сети

ну вот я думаю и стоит с этого начинать) а там не заморачивайся, а просто переставь винду.
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Предлагаю перед пингом снести и заново установит все драва на сеть.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
шара в ад прописана я так понимаю?
У нас после ребута сервера у всех пропал доступ, шара подключена, а доступа нету =(
Вообще по любому есть лишняя сетевуха, воткнуть её, пусть пока посидит пару тройку дней юзверь на ней, ну и проверить. Тут хоть можно понять софтово или железно. Ну и попробовать переключить на другой хабик еще можно. Если не перебросить машинку на другой хаб, то забрать на ночь и воткнуть в другом месте.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
а если на сервер запилить mp3, а на глючном клиенте открыть его в WinAmp с воспроизведением по кругу, то бишь сымулировать постоянное обращение к шаре. а утром посмотреть отвалиться или нет.
 
Сверху