Неспешно ищу | станок "Умелые руки"

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
неа, уже новый вариант циркулярочки собрал, пришлось правда чуток станину болгарочкой подрезать
Не помню, говорил или нет. Движки у них не очень надежные. Станочек то для хоббийных целей - реечку какую-нибудь распустить или даже досочку иногда, для моделирования еще. Спалите движок, а он сердце станочка, потом подобрать что-то иное будет проблематично. Конечно же приятно делать что-то своими руками и тяжело признать что работа может быть зряшной. :) Если нужен именно циркулярный станок и очень дешево и хочется именно своими руками поработать, то самый лучший вариант - покупка циркулярки ручной примерно за 1500-2000 руб. (б.у.), установить её на 4 болта вверх диском на плите (мне в свое время понравилось на листочке фанеры сверху облицованной остатками ламината 33 класса). Можно очень аккуратный и хорошенький станочек замутить занедорого. Я отцу сделал, когда был в отпуске в родных краях - уже лет 6 пользуется. Домики пчелинные штампует.
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
дак это для роспуска на реечки маленькие и сделано, раньше пилил маленьким диском, но он пришел в негодность, а новых таких уже не найти, пришлось большой пихать, а станок из циркулярки это уже все же под совсем другие размеры материала

и помнится в секции мы им пилили все, вплоть до бука, шпона и фоторопласта с капролоном и ничего, станок все это переживал спокойно
 

Severin

Member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
380
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Пилю на таком станке доски толщиной до 40мм и ничего в нём не ломается. Главное его смазывать периодически и будет всё прекрасно работать.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
дак это для роспуска на реечки маленькие и сделано, раньше пилил маленьким диском, но он пришел в негодность, а новых таких уже не найти, пришлось большой пихать, а станок из циркулярки это уже все же под совсем другие размеры материала

и помнится в секции мы им пилили все, вплоть до бука, шпона и фоторопласта с капролоном и ничего, станок все это переживал спокойно

русского человека с его эмпирическими знаниями ничем не переубедишь :). Любые доводы разбивается: да у меня..да у тестя...да у знакомго. :) Я на секции тоже все это пилил - и тоже сдюжил. Для мелких хоббийных работ он хорош. Я совершенно об ином говорю.

---------- Сообщение добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:40 ----------

Пилю на таком станке доски толщиной до 40мм и ничего в нём не ломается. Главное его смазывать периодически и будет всё прекрасно работать.
Я, кстати, лобзиком Скил брус 150 мм пилил. 8 брусин, поскольку 6,2 м. в гараж не влезали :) Может не так удобно, по периметру пришлось, но лобзик очень мощный. Нафиг эти бенозипилы и циркулярки. :)
И еще я в хоббийных целях станок метабо спалил...Chandra (давно где то с форума пропал) Jet убил..но у него то малый бизнес был. Дураки, надо было "Умелые руки" брать. :))
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
раньше вот такой диск стоял, но его точить надо было по 3 раза на дню и постоянно бороться с закусыванием, что и вынудило переделывать, из плюсов был лишь очень чистый рез
gFwEb9mquGU.jpg
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Переделка то годная. К тому же теперь можно устанавливать и для аллюминия диски...любые другие, под разные задачи.
А фото последняя - это родной такой диск был?
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Переделка то годная. К тому же теперь можно устанавливать и для аллюминия диски...любые другие, под разные задачи.
А фото последняя - это родной такой диск был?
Родные были подобные, но похуже, а эти преподаватель у нас в секции делал
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
Ну, это не разговор. Нужна комплектация, состояние. Желательно пара фоток. Тогда и о цене можно поговорить. Но 4 т.р. это все ж перебор.
 

slavikma

Active member
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
1,286
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Ну, это не разговор. Нужна комплектация, состояние. Желательно пара фоток. Тогда и о цене можно поговорить. Но 4 т.р. это все ж перебор.

это я на авито заглянул. сфоткаю скину
 
Сверху