Неспешно ищу работу

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Собственно поиск в течении пары месяцев, в данный момент работой не обделен. Если в Архангельске ничего подходящего не будет, то уезжаю в ДС. Предложения в личку, до 40 тыс предложения на полный рабочий день не рассматриваю, рассматриваю удаленку с первичной настройкой структуры ИТ организации и составлении плана регламентных работ, а также сроков выхода из критических ситуации. Так же программирование приемущественно товароучетных конфигурации на платформе 1С 8.х

Опыт работы:

Системное администрирование:

- Администрирование домена на базе Windows Server 2003, Windows Server 2008 R2, SBS 2003. В частности роли: AD, DHCP, DNS, Terminal Services, WSUS, сервер удаленного доступа. GP не только дефотл GP, но и практическое применение создания GP для OU, фильтрации их с помощью групп безопасности.
- Администрирование сети на базе десктоп машинок xp/seven, стратегия антивирусной защиты, сохранность документов пользователей достигнуто путем реализации возможности перенаправления папок и создания резервных копий. ~60 машин.
- Интернет шлюз на базе Kerio.
- Администрирование 1С сервера в связке c MSSQL сервером с ориентировочной нагрузкой ~40 пользователей, 1к документов при 15к позиций в день.
- Полготовка рабочих станций для работы с 1С на базе Ubuntu+вайн+1С.
- Техподдержка от неработающей мышки, до консультации по функции ВПР и работе с БД 1С УТ.

Программирование:

- Разработка аналитических отчетов в связке VB 6.0+Windows Server 2000 к самописной БД управленческого учета.
- Разработана программа создания удаленно заказов для нетбуков в систему 1С УТ, так же систему взаимодействия между БД 1С и разработанных клиентов посредствам интернет. С#+mdb+модуль на встроенном языке 1С
- Разработана программа аналитики движения транспортных средств посредствам GPS логеров. C#+Posgre+модуль на встроенном языке 1С.
- Различные выгрузки данных из БД 1С для различных систем автоматического сбора данных.
- Модуль-дополнение к УТ автоматических отчетов, который позволит добавлять автоматически рассылаемые отчеты без конфигуратора.
 

Necro

New member
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Системное администрирование: опыт аля эникейщик
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Системное администрирование: опыт аля эникейщик
Я ждал таких коментов. Обычно эникейщики так и пишут, ну нечего больше написать сидя 10 тыр. Ради бога, я рад за вас.

---------- Сообщение добавлено 15.02.2012 в 08:52 ----------

Ах да, вы наверное хотели услышать про настройки NATа, настройки уровней рейдов на моих серверах или может как я пробрасыал IPSec за НАТ. Хотя да, о чем я с эникеем то=)

---------- Сообщение добавлено 15.02.2012 в 10:35 ----------

Только что заметил, что даже не с эникеем, а с человеком претендующем на должность продавца консультанта в отдел компьютерной техники=)
 
Последнее редактирование:

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Чем плохо быть продавцом компьютерной техники?)
Абсолютно ни чем, все профессии хороши, все достойны быть хорошо оплачеваемыми, каждому по способностям. Я просто не люблю некомпетентность, врятли человек спрашивающий об актуальности работы консультанта, сможет по моему посту оценивать администрирование или эникейство. Человек, который сможет это оценить сидит на хорошей з\п и работу не ищет. Я готов выслушать конструтктивную критику, но не от такого человека как он.
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Мда. Самомнение штука хорошая:) Только не тот форум, для данных объявлений. Да и ваша репутация божка всея всего :) Удачи:) Вам бы с Коптяевым работать вместе:) Не родственники?
Вы можете определить тот или не тот ворум для поста того или иного сообщения? Форум работа, что еще туда постить? Ваше самомнение тоже ни кого не радует, репутация некоего самодура-неформала :) И да, порадую Вас картинкой, как без этого то:

dc2d2d7896e8.jpg


Я надеюсь вам понравилось, спасибо за попытку некоего конструктива, но увы и ах, не оценил.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
А вот нам бы не помешал такой человек в качестве 1с программиста на восьмёрку, но увы зарплата Вас не устроит =((
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
А вот нам бы не помешал такой человек в качестве 1с программиста на восьмёрку, но увы зарплата Вас не устроит =((
А вы попробуйте составить коммерческое предложение, парой задача, которая дает опыт работы для исполнителя, стоит несколько дешевле, когда исполнитель понимает, что получает не только деньги, но и опыт в некой новой среде автоматизации. И да, всегда можно договориться.
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
Абсолютно ни чем, все профессии хороши, все достойны быть хорошо оплачеваемыми, каждому по способностям. Я просто не люблю некомпетентность, врятли человек спрашивающий об актуальности работы консультанта, сможет по моему посту оценивать администрирование или эникейство. Человек, который сможет это оценить сидит на хорошей з\п и работу не ищет. Я готов выслушать конструтктивную критику, но не от такого человека как он.
ненужно играть в Шерлок Холмса, у вас не получается. Судя по вашей логике, у дворников только разговоры про швабры и метелки должны быть... очень узколобое мировозрение.
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
ненужно играть в Шерлок Холмса, у вас не получается. Судя по вашей логике, у дворников только разговоры про швабры и метелки должны быть... очень узколобое мировозрение.
Даже и не пытался, зашел просто в следующую тему. Думаете мне заняться больше не чем? Научитесь уже думать наконец, я не говорил, что дворники говорят о швабрах и метелках, я лишь сказал, что они не могут оценить уровень другого специалиста. Все познается в сравнении. И да, разговоры о мировоззрении тут не причем. Идея поста была выражена в картинке. которую я уже выкладывал:

5161f874ffe8.jpg


P.S. Если у Вас есть конструктивная критика, то пожайлуйста, я выслушаю, пока я этого не услышал, а холивар мне не особо инетерсен.

---------- Сообщение добавлено 15.02.2012 в 15:05 ----------

Эту тема для заинтересованных лиц, я не думаю, что вы заинтересованы в моей работе.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
P.S. Если у Вас есть конструктивная критика, то пожайлуйста, я выслушаю, пока я этого не услышал, а холивар мне не особо инетерсен.

Вы определитесь, кто Вы - 1С-программер, админ или таки стандартный 1Цэ-компьютерщик :)
по моему опыту толковые 1С-ники увы просто никакие инфраструктурщики и наоборот; если с Вами все не так, то пишите 2 варианта по работе - один админский другой программерский, а то у людей с опытом такие опусы "умею все, дайте много денег" ну как минимум сомнение вызывают и ироничное "ну-ну" :)
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Вы определитесь, кто Вы - 1С-программер, админ или таки стандартный 1Цэ-компьютерщик :)
по моему опыту толковые 1С-ники увы просто никакие инфраструктурщики и наоборот; если с Вами все не так, то пишите 2 варианта по работе - один админский другой программерский, а то у людей с опытом такие опусы "умею все, дайте много денег" ну как минимум сомнение вызывают и ироничное "ну-ну" :)
Вы абсолютно правы, я разделяю Ваше мнение целиком и полностью. Я знаю, что я не правильно подхожу объдинив два в одном. Этим самым я делаю пока упор на небольшие организации, которым проще платить таким - "два в одном". Но для хороших предложений я готов дать подтверждение уровня своей квалификации. Мое личное мнение, что системное администрирование можно изжить путем разработки качественного ПО, так как по сути, системный администратор - это настройщик ПО и бог в форс-мажорных ситуации, которые породило ПО.
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Резюме никакое:

1.
GP не только дефотл GP, но и практическое применение создания GP для OU, фильтрации их с помощью групп безопасности.

Выглядит как "Я не только поставил ОС и настроил Active Directory, но еще обнаружил объекты схемы и даже научился с ними работать". Раскроите, что вы можете делать с AD.

2.
стратегия антивирусной защиты

Какая такая стратегия ? Сегодня защищаем рабочие места - завтра нет ?
Укажите - какими централизованными антивирусными консолями пользовались (установка антивируса на рабочие места с последующими оповещениями по email - не есть стратегия).

3.
Полготовка рабочих станций для работы с 1С на базе Ubuntu+вайн+1С

Не писать.

По программированию:

Выгодно отличаться можно с помощью "Ведение документации и контроль версии".


Из резюме убрать все жаргонизмы.
Определиться с позицией админ-кодер.
Указать достижения "Перевел шлюз и почту на linuх, экономия организации 300 т.р на лицензиях", "Планирование и оптимизация бизнес процесса по продаже валенок привела к сокращение расходов на хранение оных".

PS. Короче, в резюме угадывается не специалист, но эникей.
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
По порядочку:

Резюме никакое:
Согласен, но это не резюме.

Выглядит как "Я не только поставил ОС и настроил Active Directory, но еще обнаружил объекты схемы и даже научился с ними работать". Раскроите, что вы можете делать с AD.
Это для Вас выглядит так, зачастую слово AD и GP значатся в резюме не более как "поднял сервер, добавил роль контроллера" - все. Я лишь подчеркнул, что умение применять групповые политики.


Какая такая стратегия ? Сегодня защищаем рабочие места - завтра нет ?
Укажите - какими централизованными антивирусными консолями пользовались (установка антивируса на рабочие места с последующими оповещениями по email - не есть стратегия).
Для Вас стратегия антивирусной защиты это все го лишь антивирус?
Стратегия антивирусной защиты (общий образ):
- административные решения использования флэшнакопителей организации
- технические решения использования флэш накопителей организации
- технические решения ограничения доступа к заведомо-вредоносным сайтам в сети интернет
- планы сокращения расходов организации на платном антивирусном программном обеспечении
- etc
И да, при помощи Kaspersky Administration Kit разворачивал соответствующее антивирусное программное обеспечение.

Выгодно отличаться можно с помощью "Ведение документации и контроль версии".
Спасибо, учту при написании резюме.


Из резюме убрать все жаргонизмы.
Определиться с позицией админ-кодер.
Указать достижения "Перевел шлюз и почту на linuх, экономия организации 300 т.р на лицензиях", "Планирование и оптимизация бизнес процесса по продаже валенок привела к сокращение расходов на хранение оных".

PS. Короче, в резюме угадывается не специалист, но эникей.
Повторюсь, это не резюме, это описание опыта с последнего места работы. Вы думаете что у ООО "Василек" поднята чанга и им интересен переход на Linux? У них почта на майл.ру, для них этот аргумент не нужный мусор в резюме. Моя текущая позиция четко опрееделена, кодер с функциями админа.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Моя текущая позиция четко опрееделена, кодер с функциями админа.

т.е. клиенты из мира SOHO?
если надо в большую контору, то либо то, либо другое, там обычно специализации есть :)
в любом случае если цель - много контор на outsource, то это будет мелочь всякая. Работа будет не интересная, но на круг заработаете сильно больше штатного спеца какой-то отдельно взятой организации
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
т.е. клиенты из мира SOHO?
если надо в большую контору, то либо то, либо другое, там обычно специализации есть :)
в любом случае если цель - много контор на outsource, то это будет мелочь всякая. Работа будет не интересная, но на круг заработаете сильно больше штатного спеца какой-то отдельно взятой организации
Вы, посредствам телепатии, определили чем я собственно и занимаюсь=) И на счет заработка, то тоже согласен, я уже пришел к этому выводу и начал получать некие результаты своей деятельности.
 

Necro

New member
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Да я эникейщик и я смотрю на всё как на гавно.Да мне 19 лет я студентота и всюду лезу,но фиг мне на всё,я сказал по рюземе что вы больше на эникейщика похожи.
Так же продолжу,чем плох эникещик то???
По поводу консультанта продавца,а ты видел в нашем Мухосранске чтобы требовался эникей?Потому не имея лучшего пойду хоть продавцом.
 
Последнее редактирование:

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Да я эникейщик и я смотрю на всё как на гавно.Да мне 19 лет я студентота и всюду лезу,но фиг мне на всё,я сказал по рюземе что вы больше на эникейщика похожи.
Так же продолжу,чем плох эникещик то???
По поводу консультанта продавца,а ты видел в нашем Мухосранске чтобы требовался оный?
Во первых, где вы увидели резюме? Тут нет резюме. А поводу по поводу эникещика\админа\etc, то можете свое мнение оставить при себе, мне не интересны мнения специалистов такого уровня. А на счет консультанта, то я уже сказал, все профессии хороши, все достойны на существование и это было не в упрек.
 

Necro

New member
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Во первых, где вы увидели резюме? Тут нет резюме. А поводу по поводу эникещика\админа\etc, то можете свое мнение оставить при себе, мне не интересны мнения специалистов такого уровня. А на счет консультанта, то я уже сказал, все профессии хороши, все достойны на существование и это было не в упрек.
с таким обращанием с людьми как с говном вас не куда не возьмут.
 
Сверху