Необычная просьба :)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Могу еще посоветовать поискать учебники для вузов, там довольно много информации, гораздо больше чем в "мурзилках", правда подача материала специфическая. Нужно иметь большое терпение.

Про учебники - это уже перебор, не в ту степь :)
С принципами работы двигателя ДВС я в общих чертах знаком. Тут больше информации даст "курение" профильных форумов. ИМХО. Я ведь не лекции студентам собрался читать, а провести профилактику авто в конкретном данном случае :)
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Вот чес слово, посмотреть не помешает :) Но пока не припрет, сам не научишься)))) Лет 6 назад у меня рвануло прокладку под башкой на трассе - сразу всему научилась, хотя знала до этого все в только в теории (хорошо инструмент был в багажнике)))))))))))))

не, нас не победят;D
 

marusiya

New member
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
578
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
brox, ага))) эт по принципу: "жить захочешь - не так раскорячишься")))))
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
не знал, что на форуме есть пользователи, которые движки не умеют ремонтировать :lol:
Тоже в шоке!
Я вот каждый вечер меняю ГРМ, а каждые 2 недели перебираю мотор :D
Друзья мои! От души советую начинать карьеру автосамоделкиных с простых вещей - замены фильтров, щеток дворников, тормозных колодок, стоек стабилизатора поперечной устойчивости. Затем уже, если понравится, переходить к амортизационнным стойкам, ступичным подшипникам, ибо там уже нужен будет кое-какой специнструмент - стяжки для пружин, оправки для выпрессовки/запрессовки подшипников, съемники двух и трехлапые тоже иной раз оказываются нелишними. Затем, если романтизм собственноручного кручения гаек не выветрится, переходить к таким операциям, как замена сцепления или ГРМ. И только потом осваивать переборку моторов и коробок передач :)
Кстати, уже на этапе ковыряния подвески вы обнаружите, что спецприспособы (съемники, оправки, домкраты, тельферы и проч) стоят столько, что проще и ДЕШЕВЛЕ сдаться в гаражный сервис, чем покупать все необходимое в единоличную собственность. И именно по этой причине одолжить приспособы у кого-то знакомого "попользоваться" не получится - всех жаба давит покупать "про запас" инструмент за многие тыщи рублей.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
И снова не в ту степь !
Да не буду я, не имея даже гаража, перебирать двигатель ! Снимать коробку, и менять сцепление с маховиком ...

Компоновка в моторном отсеке у всех различается... В моём конкретном случае снять коллектор не сложнее, чем поменять топливный фильтр ... Мне необходимо просто поучавствовать в процессе ремонта один раз, чтобы в будущем не совершать элементарные ошибки - например взять, да уронить шайбу в мотор, во время снятия впускного коллектора :gg:
 
О

Отец Григорий

Guest
Хотел бы наглядно поизучать гинекологию может кто пригласит?
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Если стоит конкретная задача - не лишним будет поискать информацию в тех же интернет-автоклубах, тем более что поклонников БМВ огромное количество. Потом пообщаться с местными, которые наверняка там есть и готовы чем могут помочь. Некоторые автоклубы - это натуральный детский сад, но подробный мануал по той или иной операции чаще всего можно найти. Дальше уже вопрос сухого тёплого гаража и инструмента :)

Переоценивать свои возможности тоже не стоит, не имея опыта. Разобрать некоторые вещи в разы проще, чем собрать.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Всё дело было в том, что я жил в деревне
Вот почему в профиле написано Архангельск, центр, а не просто Архангельск )))
А если по теме, то меня всегда радует желание человека что-то узнать и попробовать самому. И абсолютно согласен, что помогать надо, направляя, чтобы не делать из человека паразита и ленивого потребителя.Только мастера со скрипом и неохотно идут на разрешение постоять-посмотреть.
Далеко не все любят, когда стоят за спиной и или просто наблюдают за твоей работой. Я точно не из таких.
И потом, они пусть подсознательно, но чувствуют, что своими руками "греют на груди змею", т.е. растят потенциального конкурента. Вы вызовите домой профессиональных строителей, сантехников, электриков, а потом скажите вместо "Я буду стоять и контролировать качество" - "Я буду стоять и учиться, чтобы потом вас не вызывать, а делать всё сам". Они точно не обрадуются ни разу:"Вот он потом научится и будет хлеб отбирать". Ведь любой неумёха - потенциальный их клиет. Это как у гаишников: человек, не нарушающий правила, крадёт их деньги и заставляет бедствовать их семьи. Так и тут, а Вы ещё мало того, сами хотите научиться, так и другим помогать. Грабитель чистой воды ))
 

Freek

New member
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
431
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вы вызовите домой профессиональных строителей, сантехников, электриков, а потом скажите вместо "Я буду стоять и контролировать качество" - "Я буду стоять и учиться, чтобы потом вас не вызывать, а делать всё сам"
зависит от адекватности как одной, тка и другой стороны. когда человек абсолютно не в теме, то мне просто лень объяснять, пояснить же какие-то детали - нет проблем. не имея опыта человек хлеба не отнимет, скорее наоборот потом еще и на масло подкинет после неудачных экспериментов) Вот ученик может отнять, а тут человеку просто интересно. Вообще сложилось ощущение что отказываются объяснять как раз те, кто сам то особо не понимает что делает
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Что то меня ремонтировать чужие машины не тянет ... :lol:

Практически с черновой сделав ремонт у себя в квартире - так же меня не тянет и квартиры другим ремонтировать. Зато есть что вспомнить ;)
 

dmi

Member
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Имею тех. образование , неплохо рабираюсь в движках.Хочу поприсутсвовать при установке (переустановке) Винды. (нефиг на мне бабки зарабатывать )

Могу драйвера подержать -- аккуратный
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
В общем тема пустая, как понимаю.
Модераторы, переносите в архив, пожалуйста.

---------- Сообщение добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:31 ----------

Имею тех. образование , неплохо рабираюсь в движках.Хочу поприсутсвовать при установке (переустановке) Винды. (нефиг на мне бабки зарабатывать )

Могу драйвера подержать -- аккуратный

Хе-хе, такие шутки тут не уместны ...
Возможно вам кажется, что я офисный работник ? Нет, моя работа не связана с бумагами или компьтерами. Я занимаюсь ремонтом, но не автомобилей ... И я так же имею техническое образование, АГТУ МФ.

А ваш ответ в очередной раз разубеждает меня обращаться в автомастерские, где неизвестно что делают за закрытыми воротами. Спасибо, но мне большинство работ самому в силу выполнить.
 

dmi

Member
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Уважаемый abba29 давайте без обид , просто имея тех. образование Вы спрашиваете такие ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вопросы ,что я подумал что это шутка

кстати--по поводу закрытых ворот автосервисов , что вам мешает лично присутсвовать при ремонте ?
в Арх-ске это можно в любой мастерской , и иногда бывает крайне полезно т.к. не в Америке живем --хоть они и стращают увеличением стоимости ремона в связи с личным присутствием
 
Последнее редактирование:

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
И какие же я элементарные вещи тут спрашиваю ? :gg:

---------- Сообщение добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:08 ----------

Вопрос тут только один - возьмите меня с собой на ремонт автомобиля. Чтобы здря не торчать за спиной, как белая ворона - готов помоч руками.
 

dmi

Member
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Проблема тут только одна " не надо мешать машине работать " ,а в случае серьезных проблем не специалисту в мотор лучше не ползать ,Вам зачем коллектора отдавать ? голову собрались поднимать ? так-там еще механизм привода газораспределения ,который куда как более сложный
Вот Вы насмотритесь--потом самому захочется что-нибудь покурочить
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Не надо за меня беспокоиться, голову я подымать не буду.
Если вам интересно, зачем мне это надо - то ответ заслонки и ЕГР/АГР.
Это вам о чём нибудь говорит ? Если да - то фразы " не надо мешать машине работать " отпадут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху