Необходимо восстановить контакты лотка сим-карт в Сяоми Mi4c

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Фото платы с просторов интернета. Лоток сим карты - под металлической пластинкой слева снизу.

-.jpg_640x640.jpg


Реально ли это ?
Или только замена всего лотка ?
Стоимость, если кто возьмётся.
ПС: телефон разобран, плата на руках ...
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Только замена лотка конечно. Иное - колхоз от лукавого без гарантий что будет нормально и долго работать (да и никто не возьмется за такое если с головой дружит).

ПС: телефон разобран, плата на руках ...
Всегда воспринимал такое как минимум как кривой взгляд, как максимум как оскорбление для ремонтника. Соберите и отдайте нормальному мастеру.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
valenky, тело разобрано для выяснения причин, почему не видит СИМ-карты. Было предположение о механическом повреждении, что и подтвердилось.

Лирическое отступление от темы...
Про "оскорбление" - звучит весело, забавно )))
Был бы состоятельным россиянином - не занимался бы такой уйнёй сам..., а давно бы купил... не, не новый телефон, а сразу целиком завод Сяоми. Я ж родом из богатой олигархами страны :yahoo:


ПС: Спасибо за подсказку.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Про "оскорбление" - звучит весело, забавно )))
На самом деле болезненно это воспринимается. Профдеформация :) Тут же дело не в твоей состоятельности

По поводу лотка: когда с запчастями было все грустно, из торговых площадок редкий гражданин знал только ТАОБАО и ebay, а доставка стоила серьезных денег, то такие лотки конечно же чинились..без особых проблем подбирались-подгибались-припаивались контакты от разных моделей (в случае, если не было доноров тех же моделей...)/ Сейчас, конечно же, стоит рассматривать только замену лотка, различные эксперименты уже неуместны и экономически нецелесообразны. Ремонт не является каким то сверхсложным и не требует совсем уж высокой квалификации. Другое дело, что если пионер за замену даже юсб разъема 1200 руб. берет...То такой ремонт многим будет не по силу (вершков нахватались) либо возьмут существенно. Цену озвучивать адекватную не буду, чтобы не не вмешиваться в политику ценобразования конкретного мастера.
Но стоит сказать одно - что все мастера с форума ушли...Многие в другую профессию, а кто-то просто из форума. Из любителей вот, "валенки" есть, но чего то услугу не предлагает :)
 

OIL

Заблокирован
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск. Центр вселенной
На самом деле болезненно это воспринимается. Профдеформация :) Тут же дело не в твоей состоятельности

По поводу лотка: когда с запчастями было все грустно, из торговых площадок редкий гражданин знал только ТАОБАО и ebay, а доставка стоила серьезных денег, то такие лотки конечно же чинились..без особых проблем подбирались-подгибались-припаивались контакты от разных моделей (в случае, если не было доноров тех же моделей...)/ Сейчас, конечно же, стоит рассматривать только замену лотка, различные эксперименты уже неуместны и экономически нецелесообразны. Ремонт не является каким то сверхсложным и не требует совсем уж высокой квалификации. Другое дело, что если пионер за замену даже юсб разъема 1200 руб. берет...То такой ремонт многим будет не по силу (вершков нахватались) либо возьмут существенно. Цену озвучивать адекватную не буду, чтобы не не вмешиваться в политику ценобразования конкретного мастера.
Но стоит сказать одно - что все мастера с форума ушли...Многие в другую профессию, а кто-то просто из форума. Из любителей вот, "валенки" есть, но чего то услугу не предлагает :)

я тоже за замену microusb от 1200₽ беру

и это копейки по нынешним деньгам, раньше простая операция по замене дисплея на бракованных сименсах с35 стоила 40$ (2600₽), а разблокировка в пересчете 1500₽ где это время? пионеры весь рынок и спортили

в данном случае сложно снять всю кроватку т.к. из под чипов весь припой вылезет и в мусорку
 

Jaster

Active member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1,554
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Архангельск
в данном случае сложно снять всю кроватку т.к. из под чипов весь припой вылезет и в мусорку

шта!..
blink.gif
тебе паялку даже "на потрогать" давать нельзя ! лучше обезъяне гранату доверить... хотя бы меньше ущерба и разрушений.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
за замену microusb от 1200₽ беру
идиотов и на твой век хватит, пользуйся, пока по шарабану от кого нить не схлопочешь, обув очередную блондинку :girl flag: конечно же не от неё, а от возмущённого твоим крохоборством папика :crazy:
 

majesticc

New member
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
1,109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ,Новодвинск.
Не,ну 1200 за замену usb разъёма вполне адекватная цена,я за замену разъёма на самсунгах которые расклеивать надо вообще от 2500-3500 беру.
А за замену сим корректора именно на данном аппарате последний раз 1800 с клиента брал.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Не,ну 1200 за замену usb разъёма вполне адекватная цена,я за замену разъёма на самсунгах которые расклеивать надо вообще от 2500-3500 беру.
А за замену сим корректора именно на данном аппарате последний раз 1800 с клиента брал.

Я думал ты давно на "пенсии" по выслуге лет :)
Ну а по поводу "адекватная цена". Сколько там на ЦБК за теже 15-25 минуты платят? Ну на работе без образования и мало требующей серьезной квалификации. :) Да и вел я к тому, что столько берут люди, гордо именующие себя "инженерами", но кроме юсб-разъемов и модульного ремонта мало что освоившие. Что несколько несправедливо с точки зрения экономических процессов в регионе и в стране.
Зачастую глупо брать меньше чем конкуренты, особенно, когда многие конкуренты менее квалифицированнее тебя. Цены то диктует рынок. Претензий то нет индивидуальных (может неправильно меня поняли).
Хотя это многих профессий касается. Тут с меня за замену цепи на авто 16 000 руб. запросили. Ну с фига ли автомастер средней руки должен зарабатывать 16 000 руб. за 4-5 часов работы, а ведущий хирург высшей квалификации в Семашко столько же за неделю?!!? Ну мы люди не гордые, робу накинул и два гуманитарных образования, олимпиады по истории, курсы автодела в средней школе и русский мат мне тоже позволили эту злосчастную цепь поменять...
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
не умеешь, не способен или не хочешь - плати! :crazy:



---------- Сообщение добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:00 ----------

бери Каптяя в команду :lol: будете соревноваться, кто кого больше нагрел сегодня
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
не умеешь, не способен или не хочешь - плати! :crazy:

Я думаю, мы из одной когорты...Но, блин, всего же переделаешь сам. Времени не хватит. А пока получается ,что я тупо семейный бюджет экономлю
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска

majesticc

New member
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
1,109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ,Новодвинск.
Я думал ты давно на "пенсии" по выслуге лет :)
Ну а по поводу "адекватная цена". Сколько там на ЦБК за теже 15-25 минуты платят? Ну на работе без образования и мало требующей серьезной квалификации. :) Да и вел я к тому, что столько берут люди, гордо именующие себя "инженерами", но кроме юсб-разъемов и модульного ремонта мало что освоившие. Что несколько несправедливо с точки зрения экономических процессов в регионе и в стране.
Зачастую глупо брать меньше чем конкуренты, особенно, когда многие конкуренты менее квалифицированнее тебя. Цены то диктует рынок. Претензий то нет индивидуальных (может неправильно меня поняли).
Хотя это многих профессий касается. Тут с меня за замену цепи на авто 16 000 руб. запросили. Ну с фига ли автомастер средней руки должен зарабатывать 16 000 руб. за 4-5 часов работы, а ведущий хирург высшей квалификации в Семашко столько же за неделю?!!? Ну мы люди не гордые, робу накинул и два гуманитарных образования, олимпиады по истории, курсы автодела в средней школе и русский мат мне тоже позволили эту злосчастную цепь поменять...

Не,ну при чем здесь ЦБК,я знаю работяг которые и по 100к там зарабатывают)))
А тут то чего говорить,если для "кое кого" проблематично снять этот сим коннектор,потому что припой из под микросхем полезет, с учётом того,что у человека опыт пайки горааааздо больше чем у меня,смешно блин

А так есть одно мудрое выражение: Мастер берёт деньги не за перемычку,а за то,что знает где её поставить.


А мне ещё до пенсии как до Владивостока ползком))
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Мастер берёт деньги не за перемычку,а за то,что знает где её поставить.

нет такого выражения. Это спионерили из высказываний Генри Форда...там немного иное
А тут то чего говорить,если для "кое кого" проблематично снять этот сим коннектор,потому что припой из под микросхем полезет, с учётом того,что у человека опыт пайки горааааздо больше чем у меня,смешно блин
ты таких мало знаешь? В твоей то квалификации у меня сомнений нет
Про пенсию я ж в кавычках писал, думал ты уже сменил сферу деятельности, давно о тебе ничего не слышал.
 

majesticc

New member
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
1,109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ,Новодвинск.
нет такого выражения. Это спионерили из высказываний Генри Форда...там немного иное

ты таких мало знаешь? В твоей то квалификации у меня сомнений нет
Про пенсию я ж в кавычках писал, думал ты уже сменил сферу деятельности, давно о тебе ничего не слышал.

Да ну их всех...да будет срач
 

Ksuma29

New member
Регистрация
11 Июн 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Фото платы с просторов интернета. Лоток сим карты - под металлической пластинкой слева снизу.

-.jpg_640x640.jpg


Реально ли это ?
Или только замена всего лотка ?
Стоимость, если кто возьмётся.
ПС: телефон разобран, плата на руках ...

Обратитесь в Сервис БИТ https://vk.com/29bit
Ремонтировала там уже и телефон, и комп, недорого (за разъем тогда 1000 взяли с меня) и нормально делают
 
Сверху