НЕмогу настройть дома сеть из 2х компов

kuflash

New member
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А у меня как раз не так. вот мой конфиг:
Dhcp включен. . . . . . . . . . . : да
Автонастройка включена . . . . . : да
IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 95.53.11.189
Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0
Основной шлюз . . . . . . . . . . : 95.53.11.189
DHCP-сервер . . . . . . . . . . . : 192.168.1.1
DNS-серверы . . . . . . . . . . . : 91.122.223.210
 

Krrr

New member
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
...только это D-link DI-804HV есть. Вот и спрашиваю как сделать
Эта железка - модем и 4-х портовый свитч в одном флаконе. Настройки стандартные, как я тут целый вечер рассказываю :confused:

А у меня как раз не так. вот мой конфиг:
Dhcp включен. . . . . . . . . . . : да
Автонастройка включена . . . . . : да
IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 95.53.11.189
Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0
Основной шлюз . . . . . . . . . . : 95.53.11.189
DHCP-сервер . . . . . . . . . . . : 192.168.1.1
DNS-серверы . . . . . . . . . . . : 91.122.223.210
Жирное - неправильно. ИМХО - настройки WAN-соединения. Модем пробрасывает напрямую данные провайдера, а должен преобразовывать. Что-то не так, что именно сказать не глядя не могу. Не столько у меня квалификации. Как только разберетесь с этим - автоматически решится проблема с локалкой, уверен на 98%.

А комп после изменения настроек модема перегружался? Или хотя бы подключение по сети - пр. кн - исправить делалось?
 
Последнее редактирование:

kuflash

New member
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Сейчас модем у меня не работает как роутер. Ибо как только я сделал его роутером, инет на главном компе перестал работать. Так что на время я его вернул к стандартным настройкам. Ну буду разбираться
 

kuflash

New member
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я вот тут сайт нарыл. http://support.kaluga.ru/?content=doc&id=177 Я так понял там ставится диапазон айпишников, которые как раз нужны. Но в моих настройках такого нету.
 
Последнее редактирование:

kuflash

New member
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
НУ вощем я сделал, что бы он присваивал нормальные айпишники. Инет теперь пашет на обоих компах. Но локалка не работает. Всмысле, что я не вижу второго компа, а на втором, как захожу в сетевое окружение, то все зависает.
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Может спалили чего? Все подключения и отключения сетевых проводов при выключенном оборудовании!
Просто у самого дома такая же сетка из двух компов и коммутатор на 4 устройства. все включил, создал рабочую группу и открыл общий доступ к нужным дискам(файлам). Больше ничего не настраивал, все автоматом.

Та же борода) Проблемы наоборот начинаются тогда когда начинаю всё сам настраивать :lol:
 

kuflash

New member
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну вот стал тут юзать мастер настройки сети и возник вопрос вот в этом окошке что выбрать если на этом компе и стоит ADSL модем. Первый или второй вариант? http://www.picamatic.com/view/4368486_master/
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
НУ вощем я сделал, что бы он присваивал нормальные айпишники. Инет теперь пашет на обоих компах. Но локалка не работает. Всмысле, что я не вижу второго компа, а на втором, как захожу в сетевое окружение, то все зависает.

Потыркай Настройку "домашней сети и малого офиса"
 

kuflash

New member
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ха. Вместе написали XD Вощем если не заметил, посмотри пост выше
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Я раньше писал. Если бы у тебя был бы модем подключен к компу, а комп к сетке - тогда был бы первый вариант. А тут модем подключен к сетке. Скорей всего 2-й вариант. Просто у меня нет возможности сейчас запустить мастер настроек, так как у нас домен. В ионите мастер настраивается как ответы на все - "Другое".
 

kuflash

New member
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
В общем проверял с помощью команды ping. Если с первого компа проверяю. То все отсылается и получается. Ну то есть 0% потерь. А со второго компа если проверяю, то 100% потерь
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Все настройки идентичны были? Ну то есть одинаково на обоих компах сеть настраивали? Кабель точно норм обжат? Можно попробовать на всякие антивирусы с брандмауэрами поругаться, ну то есть отрубить вообще всю защиту, перезагрузиться и поглядеть...
 

kuflash

New member
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну с кабелями должно быть все ок. Ведь инет на обоих работает как негр
 

kuflash

New member
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну отключил все. Но я не вижу второй комп. Токо себя. Но диски второго компа видны. А когда нажимаю отобразить все компы. Виден только первый. А на втором компе вижу первый, но сам второй не отображается. И зайти на первый со второго могу
 
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск-Питер
kuflash, я чет не пойму, а что ты хочешь получить от этой локалки?
Судя по твоему последнему посту, локалку ты все же настроил. Компы друг друга видят, самих себя видеть вообщем-то незачем.
Потому как того что есть уже достаточно для расшаривания ресурсов на обоих компах...
 

kuflash

New member
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А ну все тогда. Пардон. Я просто ваще никогда с этим не сталкивался. НУ тогда всем спасибо за, то что помогали мне. Я вам очень благодарен.
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ну отключил все. Но я не вижу второй комп. Токо себя. Но диски второго компа видны. А когда нажимаю отобразить все компы. Виден только первый. А на втором компе вижу первый, но сам второй не отображается. И зайти на первый со второго могу

По стандарту должно выглядеть так - открываешь сетевое окружение, жмешь отобразить все машинки - и наблюдаешь 2 компа, заходишь на чужой - видешь какие папки расшарены, заходишь в них - качаешь что надо. Так же и на свой можно зайти. Так что если у тебя не так - хз... надо было делать всё по стандарту))) Но с другой стороны - если ты видешь расшаренное чужого компа и аналогично с чужого - у обоих есть инет... та и пох тогда)
 
Сверху