НЕмогу настройть дома сеть из 2х компов

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Настраивали давным давно такую схему. Думали весь подьезд подключить, но так и остались вдвоем тока. Если я не оишбаюсь - модем сетевой, воткнут в свитч (хаб сложно счас купить), туда же 2 компа?
Модему присваивали адрес, писали в настройках сети этот адрес как "Основной шлюз", Все адреса соответсвенно в одной области. Группа была тоже одна. Когда что то слетало - подправляли настройкой "Установка домашней сети..." (как то так). Были траблы с инетом, но там уже настраивали в настройках в модеме.

А на счет висты.... Нелюблю висту) Настроил сеть компа с ноутом по вайфаю, расшаренных файлов не видет - зато инет есть.
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Может модем надо перенастраивать для сети?
Давно это было... не помню уже... если есть сброс всех настроек в модеме - сделай. Потом настрой так как в книжке написано. Кстати, кажется мы какие то разрешения делали в модеме. Кажется для какой то области адресов)) Опять же всё кажется - кажется))) Но если компы друг друга видят и ни на одном нету инета - значит дело в модеме....
 

kuflash

New member
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну ща ребутну. Но какие настройки для сети там нужно установить?
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ну ща ребутну. Но какие настройки для сети там нужно установить?

Если у модема нету днс сервера то в настройках адреса надо указывать ДНС - адрес модема. Если есть - путь будут автоматом)
Я модем давно не видел (настройки его) , но должны быть разрешения использования модемом группы адресов - ну тупо можно указать интервал адресов у которых будет инет, либо разрешить пользоваться всеми)) А вот где именно там.... сорри :-[
 

kuflash

New member
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Хренова. Ну может еще кто найдется, кто знает, что надо в настройках модема изменить?
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
У тебя есть инструкция по настройке модема на инет? если нету - сходи на сайт авангарда и погляди там, настрой как там - должно получитсья
 

kuflash

New member
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну на диске модема есть. НУ там настройка описана не для локалки
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Блин модем куда подключен? Если к свитчу подключен - настройки должны быть чуть ли не стандартными, и всё должно быть автоматически стандартными. Если Подключаешь к компу... не подключай лучше к компу))
Модем автоматом заберет адрес 192.168.0.1 , первый комп автоматом получит 192.168.0.2, второй - ...0.3. Потом настраиваешь "Установки домашней сети и малого офиса", где указываешь что данный комп подключен к инету через коммутатор (или шлюз, не помню как там), и всё)
 
Последнее редактирование:

kudrman

Member
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
601
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Так меня сюда направили. А мне тогда как быть. У друга на работе три компа, D-link DI-804HV. Надо интернет на всех компах. Как организовать все это.
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Так меня сюда направили. А мне тогда как быть. У друга на работе три компа, D-link DI-804HV. Надо интернет на всех компах. Как организовать все это.

Надо было еще темку почитать ;) Просто такая же схема подключения. Модем подключаешь к коммутатору, туда же, в комутатор пихаешь 3 компа. В принципе, блин по стандартным настройкам должно всё работать.:-/ По простому - через этот свитч ты должен сделать сетку между этими 3 компами, а потом добавить туда капельку интернета)
 

kudrman

Member
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
601
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Он, то есть сосед меня сначало неправильно информировал. Сначала сказал что есть модем и хаб. А теперь говорит что только это D-link DI-804HV есть. Вот и спрашиваю как сделать
 

kuflash

New member
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну вощем я сбросил настройки. Настроил все заново по инструкции
 
Сверху