Неметрические цанги для фрезера где взять?

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Соббсна сабж.

Купил себе под одну конкретную операцию вот такой фрезерочек.
181686.jpg


А цанги в ем токмо метрические, а вот фрезы у меня неметрические нифига. Где б нарыть цанг неметрических?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А цанги в ем токмо метрические, а вот фрезы у меня неметрические нифига. Где б нарыть цанг неметрических?
Ну у меня есть "неометрические", если ты так дюймовые обзываешь...Только это мало тебе поможет. Надо ж знать от каких моделей тебе подойдет к этому китайцу...они ж не универсальные.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ну у меня есть "неометрические", если ты так дюймовые обзываешь...Только это мало тебе поможет. Надо ж знать от каких моделей тебе подойдет к этому китайцу...они ж не универсальные.

поэтому я и разместил фото китайца
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Фрезер похоже скопирован с макиты 700, возможно и цанги от неё подойдут. Правда в наличии в интернет магазинах сложно найти. Вот http://makita-online.ru/catalog/gajki__cangi_makita

ога, той самой макиты. Прошелся седня по сервисным центрам - они про такие запчасти/расходники не знают ничего)) Я так мыслю - возиться не хотят))
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
поэтому я и разместил фото китайца

и что дает фото этого китайца? Может фото цанги бы немного и помогло. К моей маките оригинал одной цанги стоит около 1600 руб. Долго искал аналоги, хорошо на одном из форумов до меня эту тему пропесочили..Пишут, что походит от Спарки-китайца. Через полгода удалось заказать у офпредставителя. По 400 руб. получились.
К Фреуду так аналогов и не нашел. Визуально много что походит -а по факту не подходит.

---------- Сообщение добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:04 ----------

не знают ничего)) Я так мыслю - возиться не хотят))

Если придешь с кодами запчасти - без проблем заказывают, если есть на складе в Москве.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Если придешь с кодами запчасти - без проблем заказывают, если есть на складе в Москве.

На кой болт они мне сдались, ежели у меня б был код запчасти? - я что, в гугле ползать не умею?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
На кой болт они мне сдались, ежели у меня б был код запчасти? - я что, в гугле ползать не умею?

Дык а как иначе то? Вполне возможно к хаммеру оригиналов таких цанг и в природе не существует.
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
чёт я не пойму? у меня дверник взял такого хамера, кормит его простыми фрезами на 6...8? и не парится вообще дюймами??
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Дык а как иначе то? Вполне возможно к хаммеру оригиналов таких цанг и в природе не существует.

и хаммер раша на запросы не отвечает, и сервисный центр хаммера про такие штуки вообще никогда в жизни не слышал.
Переформулирую вопрос:
- Существуют ли фирмы, специализирующиеся на поставке расходных материалов и имеющие в штате адекватных манагеров, умеющих отыскать аналог по базам?

---------- Сообщение добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:17 ----------

чёт я не пойму? у меня дверник взял такого хамера, кормит его простыми фрезами на 6...8? и не парится вообще дюймами??

чего проще - я пользую дюймовые фрезы, потому как метрических нужного мне формата не выпускается вообще
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
- Существуют ли фирмы, специализирующиеся на поставке расходных материалов и имеющие в штате адекватных манагеров, умеющих отыскать аналог по базам?


Не существует. И даже в Москве. И в мире. Все аналоги - подобраны мастерами эмпирическим путем.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
изготовление цанги...
ога, у мня токарник в заднем кармане брюк постоянно..


ЗЫ. Покуда сделал из цанги на 6, тупо воткнув ее в патрон дрели и расточив на 0,5... Но бить будет стопудова

---------- Сообщение добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:20 ----------

Не существует. И даже в Москве. И в мире. Все аналоги - подобраны мастерами эмпирическим путем.

тогда возвращаемся к первому посту

Где б нарыть цанг неметрических?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
всё, паш, я сдаюсь)) нужен гонец в англии али штаты)

зачем гонец? - фрезы покупаются в один клик, едут от 5 до 30 дней примерно. Никакого волшебства - приорити мейл. С фрезами проблем нет - образовалася проблема с цангами.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
:lol: ну тады дерзай далее, не благодарный вы наш фелос-ОФ :crazy:
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Вот напокупают всякого дешёвого говна, а потом расходники по интернетам ищут. У тебя ж есть мой фрезер - для него километр расходников. Ах, как же я забыл, они же дорогие.
 
Сверху