Не заводится 2110

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Тоже в 30 не мог завести, сделал продувку цилиндров, завёл. Загорел чек. День поездил, на следующий вообще не смог завести. Аккумулятор крутит нормально, движок схватит и заглохнет, на выжатом сцеплении тоже. Короче отогнал в сервис заменил свечи, масло в движке, в коробке (насрать на гарантию) отогрелась завелась, проехал сто метров и чек сам погас. Заправил 95ым бензином и теперь заводится нормально....хотя и морозы уже не те))
 
Последнее редактирование:

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
ну если как на приоре, то просто выжимается педаль газа полностью,и заводится двигатель (ну хотя он не должен заводится, так как подача топлива отключается),это и есть продувка.
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
ну если как на приоре, то просто выжимается педаль газа полностью,и заводится двигатель (ну хотя он не должен заводится, так как подача топлива отключается),это и есть продувка.
Точно так, можно попробовать после первого неудачного пуска второй раз заводить не дожидаясь когда бензонасос закачает топлива. Да и в мороз даже самый небольшой стоит заводить машину на выжатом сцеплении, тем самым облегчая нагрузку на двигатель и аккумулятор
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Прост выше уже было написано,что свечи не залиты, смысл продувать? еще может дмрв глючит, проверить можно заменой на аналогичный,есть у знакомых мужиков 10ки?) Ну и неплохо бы помотреть,если ли какие ошибки на бортовом компьютере.
 

Ирина666

New member
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Завтра придется везти в сервис,там может что дельное скажут и сделают.

---------- Сообщение добавлено 19.02.2012 в 19:43 ----------

Самой мне наврят ли разобраться во всяких этих штучках)
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
там вам скажут... у вас генератор накрылся все стойки под замену а не заводится из за плохого АКБ...
 

Ирина666

New member
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Там у меня знакомый мужчина работает-такого не скажет...просто хотелось разобраться без его вмешательства.
А правда что может быть проблемы в датчике холостого хода?Кто знает подскажите?!
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
на россейском авто причин может быть море.
У меня было несколько 12 шек - мучение, блин. На морозе тоже выделывались не раз. Потом стал лечить жуткой прогазовкой перед тем как заглушить вечером.
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
А правда что может быть проблемы в датчике холостого хода?Кто знает подскажите?!
да не,маловероятно, там симптомы немножко другие, про него я упомянул так,заодно с дпдз) во всяком случае покупать новый для проверки не стоит
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Прост выше уже было написано,что свечи не залиты, смысл продувать? еще может дмрв глючит, проверить можно заменой на аналогичный,есть у знакомых мужиков 10ки?) Ну и неплохо бы помотреть,если ли какие ошибки на бортовом компьютере.
Если машину пытались заводить, то врятли там свечи сухие.
 

arhangel

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
1,108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Здесь советами не помогут, лучше отгоните автомобиль в сервис и объясните им, что не устраивает.
Моё предположение, сгорел южный мост на плате оперативной памяти, которая установлена под покрышкой запасного колеса. Скажи в сервисе, они вас поймут!
 

Андрей 777

New member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
может вода в бензине,зимой только до полного бака заправляй,чтоб конденсата небыло,я еще спирт заливаю.Был у меня случай замерзла вода в баке бензин не поступал,пришлось бак снимать,у меня ГАЗЕЛЬ.А на Опеле дизельном этой зимой тоже в мороз,в топливном фильтре вода замерзла,снял фильтр положил на батарею,слил все,из 300гр замарзло примерно 250гр.Вот на таком топливе мы ездим.
 
Сверху