Не все общепиты одинаково полезны

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Не знал в какой раздел поместить - пусть тут будет, модеры если что перенесут.

Заезжали давеча в шашлычку в Северодвинске на о.Ягры, ул. Октябрьская 23а кажется - расположено на улице под навесом.
В гарнире таракан дохлый тусовался.
Показали официантке - сказала: "я скажу повару" и ушла....После этого мы сотрудников заведения не видели вообще.
Мы в принципе не скандалили - аккуратно так показали барышне насекомое в лоне морковки, но никаких извинений и т.д. не услышали
Никаких разборок не хотелось, но осадок неприятный остался, точнее скажу-что в это заведение более не заеду, кто знает, что там у них в гарнире еще отдыхает. :)

9cVicW6tD1Y.jpg


вот оно - мертвое насекомое отдыхает
Приятного аппетита
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Уже не работаю и ни разу не видел! Раньше кормили неважно, в супе к примеру, мяса почти не было, как вода и т.д. можно сказать, что пища была невкусная, но не вредная.А сейчас вообще относительно неплохо в больницах кормят. К тому же там проверки постоянно.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Да фу есть в шашлычках. Никогда туда не ходил и никому не советую.
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Claim, ну они разные бывают - у нас на Труда 50 весьма неплохая - пол города там кушает и не жалуется
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Ну не знаю... Уверен, что у них и сертификатов-то никаких нет на жратву.
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Claim, на самом деле все должно быть.
Место там интересное-народ в бор едет мимо и назад, заезжают шашлычка покушать, я всего лишь предупредил - вот и все. Даже смутило не сколько насекомое, а именно реакция персонала.
 

pest

New member
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
334
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Реакция персонала логична - испугались что будете ругаться, потребуете компенсацию... А с кого потом эти деньги возьмут, как не с персонала?
Но все равно, совершенно зря не стали разбираться. Может быть, немного шума бы что то изменило в методах их работы, тараканы ведь просто так не заводятся, к тому же в таком количестве чтобы в пищу попадали...
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
pest, зачем скандалить то? я не люблю вообще скандалы- сплошной негатив. Можно конечно еще в инстанции накатать жалобу-но тоже нет желания.
Я просто туда больше не поеду вот и все
 

pest

New member
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
334
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
С одной стороны да, я тоже например ругань не люблю не в каком ее проявлении... Но сколько там еще тараканов съедят люди, которые еще не знают... А кто то может и заболеет. Просто хочу сказать, что возможно это было бы не напрасно.
 

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
Простите за несвоевременное любопытство: а где таракан-то?) Минут 5 вглядываюсь в фотку.

А вообще, даже если не любитель скандалить, я думаю, стоит позвонить в соответ. инстанцию. Pest дело говорит, вдруг кто траванётся. А то так и живём.
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
pest, ну будем считать, что если кто-то прочитает эту тему и не съест лишнего таракана, то тоже польза есть.
А вообще - была на форуме где-то тема про общепиты, там про Малину кажется писали и т д

Salut, под двумя оливками на белой фигне лежит таракан, с собой зеркальной камеры с макрообъективом не было, фоткал на вилку.
А звонить никуда, судиться и т.д. я не хочу, к тому же - могут запросто потребовать доказательств и т.д нас хоть и компания была - но настроение эти тараканы сильно не подпортили, к тому же после маломальских скандалов в ожидании проверок как правило на подобных кухнях все выдраивается до блеска. Посему сарафанное радио - это неплохой способ предупреждения об опасности.
Я многие заведения в городе не посещаю после нелестных отзывов друзей и знакомых.
 
Последнее редактирование:

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
pest, ну будем считать, что если кто-то прочитает эту тему и не съест лишнего таракана, то тоже польза есть.
А вообще - была на форуме где-то тема про общепиты, там про Малину кажется писали и т д

Salut, под двумя оливками на белой фигне лежит таракан, с собой зеркальной камеры с макрообъективом не было, фоткал на вилку.
А звонить никуда, судиться и т.д. я не хочу, к тому же - могут запросто потребовать доказательств и т.д нас хоть и компания была - но настроение эти тараканы сильно не подпортили, к тому же после маломальских скандалов в ожидании проверок как правило на подобных кухнях все выдраивается до блеска. Посему сарафанное радио - это неплохой способ предупреждения об опасности.
Я многие заведения в городе не посещаю после нелестных отзывов друзей и знакомых.

Значит, правильно изначально смотрел)
Что ж, так или иначе, спасибо за информацию.
 

Брат Гавс

New member
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Господа, кушайте дома. Тараканы в общепите это как гарнир. В Северодвинске в ЦУМе в пиццерии и кафе просто жуть, в Драмике в столовке, в Башне на Труда (бывший ДЮКС), в Фаворите на Южной - это то что сам видел.
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
_VeLb0EGzLM.jpg

вот чтоб не быть голословным, а то на предыдущей вроде как плохо видно.
Судя по виду, насекомое жареное :) Может кухня тайская?
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Ну официантка сказала, что расскажет повару, мы думали он щас придет с извинениями или хотя бы проверить - может нам померещилось. Сидели, скучали, решили ритуально приготовить труп к отходу в мир иной - тараканий рай, соорудили ложе в виде куска белой салфетки - ведь среди морковки повар мог еще и не приметить, а повара ентава и нет, плюнули и ушли...А уж совершил ли повар погребение убиенного им же насекомого или нет - нам, к сожалению, неизвестно
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
AstaRoth, вам просто не повезло, что ваш заказ выполнили. обычно они там забывают, что кто-то что-то у них заказал. при чем, если компания большая, то могут забыть только про одну половину)))
 
Сверху